1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Спасибо за подробный ответ) Но как тут подсказывают, что АФ у А7 RIII, оказывается не совсем такой как у А9. А вот меня больше видео интересует, как Ваши впечатление от видео возможности А9.
     
  2. Тоже слышал о этом "Кране" 2, собираемся купить именно эту модель, ну после того как с камерой определимся.
     
  3. Ролик "Прорыв", который тут выкладывал победил во всероссийском конкурсе школьников 7-17 лет, организатор "Британский совет" и министерство образования РФ в абсолютной категории "Приз зрительских симпатий". Участвовало более 300 работ.
     
  4. Подскажите пожалуйста, а как теперь камера "связывается" с гаджетами (и вообще теперь как-то связывается?) если нет apps? Функция переброски фото на планшет и смартфон в виде "дистанционного пульта" с визированием по экрану, лично для меня, крайне нуженые функции и очень радуют в R2.:good: А как с этими функциями обстоят дела в R3? Крайне обидно лишиться данных двух приблуд в новой R-ке!!!:cray2:
     
  5. Я работал Zhiyun Crane и 1й и V2 версией. A7rII с большинством E-mount стекол тянет легко и без проблем. Например с 16-35/4 на 16 мм. Соответственно с RIII все тоже самое будет.
    Причем мощность моторов у меня стояла на среднем положении. Исключение составит только для некоторых стекол типа 24-70/2.8, он не пройдет по размеру, а не по весу, камеру придется слишком далеко назад сдвигать, упрется в мотор. Но некоторые умудряются цеплять противовес))
    Вы сами то работали с V2 ? Судя по всему нет.
    Для легких камер есть М версия.
    Про "покупать технику", а я вам что-то предлагал?
     
  6. Вставлю свои 5 коп. А9 по видео никак. Ибо там совсем убрали профили PP. Соответственно камера для профессиональной видеосъемки не годится. ИМХО.
     
  7. Сорри за офтоп, но A9 брать для видео, даже и не думайте! Возьмите 6500 или, если есть возможность чуть подождать, возьмите весной 6700,
    там возможно даже 4К 60 будет.
     
    доктор н нравится это.
  8. Были разговоры, что профили добавят. Смотрел тут, ролик Тарана, очень он уж положительно про видео с А9 говорил. Ну а так по мне одно из важных требований к камере для видео - это хороший АФ и возможность снимать на высоких ИСО без шума.
     
  9. Профилей не будет. Если бы Сони хотела, то сделала бы их сразу. Тут все очень просто, им нужно будет продавать A7sIII, которая будет заточена под видео и у которой, я уверен, будет матрица от A9 ! Почему? Потому что у топовой видеокамеры Сони стоит матрица от A9.
    Ну и 4K/60 разумеется будет только в кроп 1.5 режиме
     
    доктор н нравится это.
  10. Хорошо бы, только когда эта A7SIII уже выйдет?) А то уже на SII засматриваюсь, останавливает только батарея, ну и АФ конечно.
     
  11. Этого пока ни кто не знает) Но учитывая, что скоро выходит GH5s, то Сони должна сильно напрячься...
    Думаю, что выкатят в начале января на выставке в Вегасе.
    У меня нет спешки, сезон съемок начнется только в середине апреля. А пока предзаказал r3, если что отдам жене, себе s3 возьму.
     
  12. Друзья, кому интересно! Вебинар Эмина Кулиева !

    Эмин, готов ответить на вопросы по a9 и a7rm3

    Screenshot_31.png
     
    alexrobin и Magadanec нравится это.
  13. Интересна, очень!, разница между А99-2 и А7Р3 в этом свете.

    Это что такое? Гугл не подсказал.

    Вот и обсасываю А7Р3 по поводу репортажных способностей. Ибо если хочется и пейзажика с портретом и порепортажить иногда.

    Хочется, который раз говорю :crazy:

    Мне тоже очень нра... но Рку не пробовал, так что ждемс сравнений...


    А вообще мне пора сеанс изгнания производить. Какая-то п..ла стучит мне в головупо ночам и нашептывает.. "Пааааалыч. Всего лишь 5 тыр. кредиту в мес. и р-ка твоя" :punish:
     
    alexrobin и Convoker нравится это.
  14. так в чем проблема потестировать к примеру а7р2 ? Надо ? устроим не вопрос

    ну так правильно нашептывает. она ж знает что лучше :declare:
     
  15. Олег, ввиду отсутствия Р2 и не такой уж большой разницы с сабжем, думаю нацеливаться на сабж.
    Несомненно надо как нить Р3 с переходником взять и погонять, особенно с А-теле интересует, ибо ширики не особо часто в репортаже.
    Так понимаю Р3 еще нема у нас, можно ан будущее для всех желающих. Я не тороплюсь.
     
    alfavit нравится это.
  16. так говорю ж.. можно взять на тест.

    и испортить себе все настроение. 7р2 мощная камера с родными стеклами.. с Ашными она теряет сильно преимущества. ИМХО.
     
  17. Печально. Значит не буду брать Р3.
     
  18. DpReview считает cледящий АФ в 3 камере более мощным, чем во второй.
     
    Svetotehnik нравится это.
  19. сони зажала проверенный хороший аф от 9ки и от своей жадности даже смастерила новую систему аф чтобы как то сохранить продажи 9ки.
     
    XXX009 и romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей