1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Большое спасибо Роману за презентацию и возможность познакомиться с новой камерой поближе.
     
    romelenium нравится это.
  2. Появилась окончательная рекомендованная первая цена нашей камеры у Оф. дилеров Sony 230 тыр. Гарантия 2+1 - по взрослому.
    Похоже 260 (у одной из компаний - мы даже знаем какой) - был для первой реакции заинтересованного "населения" :mosking:

    R2 упала теперь с 184 на 173. Снизился и сегмент APS-C кое-где. К Новому году случился мини-сброс. Немного - но радует
     
    alfavit, Convoker, Rock-N-Roll и ещё 1-му нравится это.
  3. Ну и инструкция (на 14 языках - наш девятый в списке) в pdf появилась :mosking:
     
  4. Я сейчас в Сингапуре :) и сегодня камеру презентовали и она появилась в магазине по 4700 ( сингапурских $) . Это 204 тр . Чуть не купил ( отказались поодавать , так как была только одна витринная ) . В меню Русского не было :( , гарантия мировая ( показали бумажку :) )
    4FB8F59D-28C1-4440-A4AC-1CFB52D6D760.jpeg
    A12BDD86-D1DB-4191-854B-21EF43A05DB9.jpeg
     
    Convoker нравится это.
  5. В Сингапуре его и не может быть . Русский только в тех , которые в Европу идут .
     
  6. Подержал сегодня А7III, поснимал ей. И 9кой тоже. По мне а7-3 - лучшая камера Сони. Удивило, что при установке АФ по всему кадру, если снимаешь человека, она сама, без указаний от человека, находит глаз и фокусируется в него. Чума, как удобно. 9ка так не делает кстати.

    Хват у 7-3 ну почти удобный. Удобным не назвать но почти. У 9ки он хоть и очень похож, но сильно хуже. У вторых семерок - очень сильно хуже.

    Батарея прям ощутилось, что нормальная, ее утекание не бросается в глаза.

    Аф по всему кадру это круто. Но джойстик мне показался очень не удобным, чисто тактильно. Палец часто соскальзывает, не переводя точку. Может дело привычки.

    Цепкость АФ, увы, всё ещё не на уровне Никона (Никон в АФ ИМХО лидер). Даже в условиях неплохо освещенного помещения пару раз словил случаи, когда АФ ёрзал, не зная за что зацепиться.

    Зато стаб тушки и стекла это что-то с чем-то! Просто фантастика!

    Если б не цена, я бы себе ее взял. А так может лет через 5 :)
     
    elig63 нравится это.
  7. Я немного надеялся что там универсальная прошивка и язык сразу есть любой :)
     
  8. Подумаю......., но скорее всего возьму с начала продаж.
     
  9. Это чудесно, ну хоть пару фоток бы...
     
  10. Ну а вот и фотки. Камерные JPEG, только ресайз. Стекло - Batis 85.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    makkar и Rock-N-Roll нравится это.
  11. Первое сообщение на форуме, постоянно читаю. В детстве увлекался фото, теперь сын увлёкся видеосъёмкой. Снимаем RX100III, хорошая камера.

    Планируем купить SONY A7 RIII, но скорее всего подождём выхода SONY A7 SIII. Недавно брали в аренду камеру SONY A7 SII и объектив 24-70 F4 Цейс. Рассуждая на тему стоит ли покупать новую генерацию семёрок, думаю из-за одной батареи стоит, батарейка не давала снимать, оставался один день, работа была сделана для всероссийского конкурса школьников. Что удивило и спасло ситуацию, возможность снимать в темноте, когда снимали Красноярскую ГЭС, глаз уже практически не видел ничего.

    Ролик сын смонтировал за час половина материала уже после того, как скачали в Файналкат куда-то делось, это было конечно не приятно, флешку форматировали и я уже отвёз с камерой и сдал. Звук не успел поправить, ну и камера незнакомая. Другое дело, что приняли решения что нам нужна такая техника, обязательно, батарейка, автофокус нужен лучше чем на SII, промахивался частенько и возможность указать с экрана куда фокусироваться была бы очень полезна.

    Два слота, я на себе почувствовал как они нужны!!! Ладно конкурс, а если съёмки с масштабной подготовительной работой или свадьба с огромным бюджетом. Наснимали ещё продолжение обзора нового iMac 27" 2017, но в Файналкате это не сохранилось, переснять пока не получается. Вот, всем привет))

     
    Flanker, Kpox и artist нравится это.
  12. Я не выдержал и купил :)) в Сингапуре камера - 189 тр ( без налога + 7% ) - 203 тр , объектив 58 тр . Срузу взял карту пямяти на 64г и фильтр :)

    3F491FC3-19DE-4E23-A30B-6FB97C1FAD84.jpeg
     
    Vigur1973, KotoPalych, nit07 и 9 другим нравится это.
  13. Спасибо :) скоро буду тестить :)
     
  14. Поздравляю ! Ждём отчёт о впечатлениях .
     
  15. Обычно это означает что у нас не действует. Или тут другой случай? Кто знает?
     
  16. О какой пломбе речь? У меня не было . В двух разных магазинах смотрел пломб не видел .
     
  17. Zong, нечто похожее на непрозрачную липкую ленту с надписями Sony
     

Поделиться этой страницей