1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Знакомый профил снимал на А6300 в дополнение к ФФ Кэнон. Недавно купил А7R2, все кэноновское продает.
     
  2. Она потихоньку давно начала меняться, сейчас эти перемены закономерно стали заметными. Эти разговоры о горе фотографах и их мнении - в области анекдота, хотя они существуют. Перед покупкой Сони советовался с другом профессионалом (в основном "еду" фоткает). Весь оброс техникой Кэнон, но мне посоветовал Сони и ещё один бренд (называть не буду). Оговорюсь, что мне сложно рассуждать о топ сегменте, поэтому с удовольствием возвращаюсь в читательское кресло.
     

  3. Проиллюстрирую эти высказывания. Снимал именно с мыслью выложить на форуме: на смотровую у одного из фьордов подъехал автобус с японскими (может ошибаюсь, я не шибко разбираюсь) туристами и вот такую картину я увидел.

    Да, с любимыми Кэнонами еще не расстались, но у всех второй (а может уже и первой?;)) камерой именно Сони. Такие дела.

    Думаю, у них с деньгами и выбором проблем нет, как и курсом нац. валюты.

    Т.е. разом четыре человека с тушками Сони и у двух параллельно Кэнон. Никакой постановки, абсолютно случайная ситуация в типично туристическом месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Tenen и Convoker нравится это.
  4. В прошлом году был на конференции в своем любимом Тренто (Северная Италия), у нескольких приезжих китайских доцентов были Сони, включая полнокадровые. КН были только старые бюджетные камеры у европейцев -)
     
  5. Ну говорить можно что угодно, но мы ж на фотофоруме ;)

    А тут прям наглядно и весьма впечатляюще. Ну по крайней мере для меня это было так. Вот и решил поделиться.
     
  6. Эхх, чуть опаздали, уехал я уже, вернусь в конце декабря(( Может в Сингапуре куплю ее если попадется. Даже объективы с собой взял, а соньку а7m2 продал перед отъездом
     
  7. Чем хороши всякие высказывания? Тем, что каждое из них можно проиллюстрировать. Даже противоположные.
    Чтобы немного приблизиться к действительности, обычно используют статистику. По Японии, например, такую.

    Mirrorless.jpg

    А вообще, судя по теме, про камеру нечего сказать.
     
  8. Фото туристов с сонями конечно хорошо...и повсеместный береход на бзк тоже , но когда начинаешь использовать камеру бзк для работы , возникает ряд проблем которые несколько раздражают. Для примера мне нужна репотажная камера с зумом 24-70 или 24-105 с картинкой на выходе публикация в журнал. Дваждыкроп сразу идёт мимо .За 150 тр я могу купить новый !!! фф комплект от ник , а у сони не могу. Почему ? И здесь не обсуждение цены , а обсуждение невозможности подобрать комплект под определенные нужды.
     
  9. Возможно это не на долго. После того как Кэнон тоже спалились на маркетинге со своим 6Dmk2 у которого ДД меньше чем у моей А6000
     
  10. ну... это ещё ни о чём не говорит! сейчас модно у тур операторов- завлекают в туры бонусом- лично видела вчера объявление -раздача последних моделей олимпуса +объектив каждому участнику тура в Танзанию (бесплатно на время поездки) )))
     
    vetersiama нравится это.
  11. Наверняка не надолго. Все в этой жизни временно :). Даже стремительный подъем Кэнона на рынке БЗК Японии непонятно с какими камерами. На самом деле мой пост был про тему и то, что в ней постится.

    Вот правильно человек говорит, что не может под свои задачи подобрать комплект. И как его успокоят разговоры (и иллюстрации) про то, что на какой-то площадке одновременно собралось столько-то человек с такими-то камерами?
     
  12. По поводу бонусов. Как видим и тут действующие лица хорошо известные.
     
  13. я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак
     
  14. Вообще-то речь шла о маргинальности Сони, что, похоже, уже давно не так.
     
    Flanker нравится это.
  15. Нет, все что угодно говорить нельзя.
     
  16. Нет, человек пишет что у него не хватает денег на такой комплект от Сони. Это тоже самое, как если бы я жаловался на то, что имея 1 миллион рублей, не могу купить новым седан от Мерседеса :)
    С другой стороны, за 150 тысяч берется А7 + 24-70/4.
     
    elig63 нравится это.
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А9 с GM для этих дел не годится? Или все же пока вопрос цены?
     
    Arch0n нравится это.
  18. Хочу напомнить, что результаты для компании вошедшей в рынок 11 лет назад (!) и количество новаций и внедрённых
    технологий, да и ровно как достигнутые результаты, делают для меня понятным мем (I'm Nikon! I'm small))))

    Потому как - за ВСЁ надо платить ;) ЗА 5-и Осевую стабилизацию; АФ; эргономику; батарею ; оснащенность и пр.
    A-7 RIII - стоит в ряду с D850 и 5D mark IV. И с этим согласны ВСЕ тестеры блогеры и Е-сфера. Так?

    Ну а теперь берём калькулятор и посчитаем:
    Canon EOS 5D Mark IV DSLR Camera with 24-105mm f/4L II Lens Basic Kit - $3,949.00
    Nikon D850 DSLR Camera (Body Only) -$3,296.95 + Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR Lens -$1,096.95 - $4393,9
    Sony Alpha a7R III Mirrorless Digital Camera with 24-105mm Lens Kit - $4,496.00

    Я что-то не вижу ничего здесь по стописят)))

    p.s. Очень жаль, что на большой тусовке с песнями и плясками на крыше в Нью-Йорке одновременно не снимали в условиях не очень
    хорошей освещенности на Марк-4 и Д-850 . Чтоб вот прям в лоб посчитать выход годного со всех трёх ;)
     
    Kpox нравится это.
  19. Ребята , просто нужно понять одну простую вещь . Есть огромное количество увлечённых фотолюбителей не сидящих на форумах , не следящих внимательно за всеми новинками - а просто снимающих , для себя , семьи и друзей . Они просто не имеют никакого понятия что такое БЗК и что такое ЗК , они просто снимают и хотят получать от этого процесса максимальное удовольствие . Для примера : я периодически посещаю различные мероприятия типа мастер классов по различным видам съёмки . Там собирается как правило с десяток обычных увлечённых любителей , как правило все с Никонами или Кенонами ( у всех довольно приличные аппараты и стёкла ) . На меня с моей Сони сначала смотрят со снисходительным пренебрежением , мол ничего страшного , чего в жизни не бывает , ну нету у человека денег на приличную технику - вот и припёрся с хренью какой-то .:grin: Потом начинается самое интересное , особенно на съёмках пейзажей на нашем ярком солнце , когда они после каждого снимка чуть ли не одеялом укрываются чтобы разглядеть на своих экранах что же они там сняли . А я на экран вообще никогда не смотрю , просто снимаю и всё . Тогда они начинают подходить и просят показать , что у меня получилось . Потихонечку снисходительно-пренебрежительные взгляды начинают меняться на удивлённо-уважительные и задаётся вполне закономерный вопрос - а как это ? Суёшь человеку видоискатель в глаз и начинаешь крутить колёсики , и тут народ просто впадает в ступор . Ну а когда задаётся последний вопрос о цене этого удовольствия - получается как в известном фильме - картина маслом .
    НО ! Народ интересуется всё больше и больше и всё чаще и чаще встречаешь людей с Сони ( тех кому надо ФФ ) , с фуджиками или Оликами ( для тех кому ФФ не критично ) . Уходит народ с зеркалок потихоньку , медленно , но верно . Я говорю именно про любительский сегмент , а не про проффи . У меня конечно нет точных данных , но думаю на одного проффи приходится десяток любителей , если не больше .
     
  20. Если не читать, что пишут другие
    то так и получается.
     

Поделиться этой страницей