1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Андрей260370, я бы сейчас не стал переходить с обычной М3 на R3, если не стоит каких-то задач, где нужно большее разрешение, потому что камеры плюс-минус одинаковые по итоговой картинке (если привести к одному размеру). Я лично купил A7R3 в свое время, но если бы на тот момент А7М3 уже была доступной, то ограничился бы ей.
     
  2. Мне кажется на RIII затвор другой, и ресурс затвора больше
     
  3. Да все верно. Возможно это видео уже было в этой ветке, но вот:

    Просто для сына присматриваю что-то. И на данный момент разница в цене между M3 и R3 - 300 Евро.
     
    AlekseyM и napHuLLIa нравится это.
  4. Андрей260370, у А7R3 видоискатель и экранчик немного лучше. А вот фазовых датчиков АФ больше у А7М3, примерно в 1,5 раза, причем добавлены они на периферию кадра.
    Еще в комплекте поставки у А7R3 есть зарядка для аккумуляторов :)

    Может, стоит еще посмотреть на A7C?
     
  5. Serge_e, спасибо этот вариант тоже рассматриваю. Однако A7c это, как многие говорят, компактный вариант М3 с единственным отличием - несколько улучшенным автофокусом. И только. А вот САБЖ это это 42 Мпикселей и уже совсем другие возможности. За Р4 платить не готов, а вот Р3 стОит ужЕ меньше 2000 Евро.
     
  6. Чуть отступлю - вроде как у Fuji было заявлено в каких-то моделях, что при серийной съёмке аппарат записывает серию снимков не с текущего времени, а секундой ранее, что должно гарантировать сохранение увиденного момента.
    Хотелось бы такого и в нашей камере.
     
  7. Это режим ProCAprure на "единичках" от Олика.
     
    Финарос нравится это.
  8. Уважаемые коллеги!
    Будет работать камера A7Riii, если поставить через переходник кроп объектив Sony DT 16-50mm F2.8 (байонет А) и снимать в режиме Супер35.
     
  9. Принимайте в ряды владельцев. Наверное мало таких, кто модель 4-х летней давности покупает. Но тем ни менее...
    Тут же столкнулся с засадой - Capture One 21 не видит RAW-файлы. Буду разбираться.
     
    Финарос нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Андрей260370, поздравляю! И это - нормально:) Модель пока стоит на конвейере, да и технически устаревшей её можно назвать только с огромной натяжкой.
     
    AlekseyM нравится это.
  11. Minolta User нравится это.
  12. Рад влиться в ряды владельцев премиум сегмента (литера R). С RAW-ами разобрался, у меня, как оказалось Capture One 20, а не 21. А как раз Capture One 20 не поддерживает эту камеру. Кстати у меня модель ILCE-7RM3A, т.е. на конце буква А. Еще успел разузнать, что для нее обновлений прошивки нет, и по этой причине она даже не конектится к компу. В инете пока мало чего нашел про модель в конце названия которой буква А.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Андрей260370, это та же камера с улучшенным экраном и более скоростным протоколом передачи данных по USB. Судя по всему, коренное отличие скрыто в железе. Вероятно, Сони была вынуждена поменять поставщика компонентов после пожаров на заводе Asahi KM и Renesas. Так и появились на свет камеры с литерой "a" в названии. Программы проявщики RAW воспринимают снимки с этих камер как файлы с неизвестных моделей, а не выпущенных ранее базовых моделей. Я об этом уже писал в ветке a7RIV. Я как раз поменял свою а7RIII на а7RIVa.
     
  14. А какая прошивка стоит при покупке новой камеры?
     
  15. А ее никакой другой и нет, кроме 1.0 :)
     
    Финарос и Alikbars нравится это.
  16. Понял! а я наивно подумал, что и для ILCE-7RM3 и для ILCE-7RM3A прошивки одни. Но ведь у ILCE-7RM3A аппаратная часть хотя и не много, но другая...
     
  17. В этом-то и причина...
    Более того, мне кажется, что ваша прошивка 1.0 соответствует последней прошивке ILCE-7RM3...
     
    Alikbars нравится это.
  18. Все правильно, я тоже вчера не сразу понял, что эти камеры надо воспринимать как разные (в отношении прошивки), и, можно сказать, случайно зашел на sony-asia.com где четко видно что ILCE-7RM3 и ILCE-7RM3A разделены.
     
  19. Финарос, Вы упоминали, что камера ILCE-7RM3 еще производится и будет производится, а вот ILCE-7M3 снята, или будет снята в ближайшее время с производства. Получаем серию А7* с матрицами 24, 33, 42, 61 Мpix. И как раз именно сабж - эта та единственная модель на которую устанавливают 42-матрицу (так ли это ?), и что бы не разрывать ряд ее пока оставляют в производстве.
     

Поделиться этой страницей