1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Версия S2. В R2 подключается в гнездо Micro USB в R4 Multi/Micro USB
     
    Алехандор нравится это.
  2. Да.
    И этот кабель идёт в комплекте к тому пульту, ссылку на который я давал.
    Так что никаких проблем быть не должно.
     
    Алехандор нравится это.
  3. Друзья. прошу вашего совета.
    Сегодня утром делал фотографии при солнечном и рассеянном свете с использованием бленды.
    Заметил, что на ручных настройках слева появляется темное пятно. Подумал что мешает солнце. Прикалывал руку, становился спиной к солнцу. Ничего не помогло.
    В чем может быть причина? Матрица? Объектив? к мастеру сдавать аппарат?
     

    Вложения:

  4. Для ответа на этот вопрос надо поменять объектив и все станет ясно. Поскольку пятно размытое, больше похоже на объектив.
     
  5. DVishnevskiy, вчера на 85 снимал, все четенько, ничего подобного не видел. а в походных условиях вы чем объективы чистите?
     
  6. А может быть это затвор? я бы проверил
     
  7. DikAll, снять со штатива 3 варианта: мехзатвор, ЭПШ и полностью электронный затвор. Должно быть очень похоже за исключением мелких нюансов, типа порчи боке с ЭПШ.
     
  8. zerkal0, в современных камерах шторки затвора ходят вверх-вниз. Проблемы с затвором приводят к горизонтальному полосению и затемнениям.
     
  9. Serge_e, жесть. Тьфу три раза, ни разу такого не замечал...
     
  10. Serge_e, о Господи! ну да, у меня такая же проблема. Камере всего 2 месяца, и НА!. Ну и качество Сони!! я в шоке
     
  11. там шторки крепятся с помощью штанг и они как раз описывают похожую траекторию. поэтому и подумал что может быть что-то с затвором
     
  12. а как аккумуляторы влияют на такое?
     
  13. usman161rus, конечно. мне одной батареи пока за глаза хватает.
    причем бережное обращение с камерой, не бил, не стучал, орехи не разбивал )))
     
  14. Неплохо бы подкрепить фактажем, данное сообщение.
     
  15. HasselBlade, так на предыдущей странице фото приложил. или надо оригиналы в рав залить в обменник?
     

Поделиться этой страницей