1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Друзья, подскажите, как сей аппарат на практике ведет себя в полевых условиях?
    На жаре, в мороз -30, дождь, снег? Быстро ли пачкается матрица при смене объективов?
    Сколько живут аккумы на морозе?
    У кого есть опыт такой эксплуатации? ;)
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dzemon, эксплуатировал в +35 и в -30, на сильном ветру, под снегом и под проливным дождём. Камера пока жива:) Матрица пылиться как и на всех беззеркалках от Сони - довольно быстро. Рекомендую менять стёкла оперативно и держа тушку матрицей вниз. Чиститься матрица тоже несложно, в большинстве случаев хватает обдува грушей. Батареи на морозе живут процентов на 15-меньше чем при плюсовой температуре, но такого чтобы камера разряжалась на глазах, как бывало у a7RII не бывает, всё равно хватает на день съёмки.
     
    AlekseyM и qwz нравится это.
  3. Финарос, понял, спасибо.
    А как работает с переходником на А объективы? Вообще старых минольтических G объективов хватает на это разрешение матрицы?
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dzemon, работает прекрасно с LA-EA3, LA-EA5. Не все старые Минольты хорошо разрешают 42 мегапикселя, даже не все Голды. А вот Цейсы на A-mount разрешают без проблем.
     
    AlekseyM и dzemon нравится это.
  5. Добрый день. Есть ли в Р3 функция экспозамера по точке автофокуса или лицу в кадре?
     
  6. По лицу - в режиме определения лица. По точке - тоже, надо переключить в точечный замер и выбрать режим фокусировки по точке.
     
    Strukov Sergey нравится это.
  7. Плюс к этому настройку "Тчк экспонометра" поставить в положение "Подкл. точку фокуса". Тогда экспозамер будет производиться в точке фокуса, даже если она не в центре.
     
    Strukov Sergey и Serge_e нравится это.
  8. Здрасти всем.верхняя заглушка стала немного отходить.до конца не защелкиваеться.над зарядкой находиться.как можно победить?может кто подскажет
     
  9. Если на гарантии - в сервис :)
     
  10. так значит для сьемки портрета лучше "Тчк экспонометра" поставить в положение "Подкл. точку фокуса".я правильно понимаю
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lexx7166, заходим сюда https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00093575 выбираем раздел "Фотокамеры со сменной оптикой" внимательно читаем и действуем. Как правило, после общения с сервисным центром по телефону Вам пришлют курьера DHL, который и заберёт камеру в сервис. И попрошу Вас перестать постоянно коверкать письменную речь, это прямо запрещено Правилами форума.
     
  12. Подскажите, при работе с неавтофокусными объективами можно как-то установить в камере фокусное расстояние объектива? Ни в мануале ни в меню не нашел ничего. А то потом гадай - чем снимал?...
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dzemon, фокусное можно установить только для корректной работы стаба в его ручных настройках. Не уверен, что оно будет при этом отображаться в exif.
     
  14. Попробовал. Да, действительно в exif не переносится. Печаль.
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    При работе с полностью мануальными линзами данные в экзиф о фокусном, диафрагме не передаются/пишутся и установить в A7RIII эти данные в камере возможности нет.
    На Sony A7RII для этого я пользовался прогой из PlayMemories - эта программа устанавливалась на камеру и там была возможность прописать данные о линзе ФР, диафрагму, название и это все записывалось в экзиф.

    Но, насколько я помню, PlayMemories Sony прикрыла.
     
  16. С такой же проблемой обращался в сервис. Оказывается, пару месяцев просто не правильно защелкивал. Не просто прижимаем, а сачала упираем верхним концом, потом защелкиваем. Попробуйте :)
     
  17. На прошлой неделе купил Sony a7riii, столкнулся с небольшой проблемой. Снимал свадьбу своему другу и на второй день съемок на какой то момент камера стала очень долго записывать фото на карточку, уходило 4-5 секунды на каждое фото, хотя обычно камера записывает 2-3 фото в секунду. Снимаю в сжатый RAW. Использую Samsung Evo UHS-I. Пробовал вынуть карточку, вынуть аккумулятор, не помогло, но через 10 минут все само заработало как надо. Знаю точно что проблема не именно в этой камере, так как пару лет назад знакомый давал мне попробовать простую Sony a7iii и у меня возникла таже самая проблема, только тормоза записи продолжались всю съемку, использовал я тогда туже самую карточку и можно было бы подумать что дело в ней. Но у моего другого знакомого тоже a7riii и фирменная карточка Sony Tough UHS-II v60 и он мне жаловался на точно такую же проблему. Возможно я сталкивался с этим и раньше на Sony a7rii, так как часто замечал что временами камера пишет фото слишком уж долго, но из-за отсутствия индикатора записи. Кто нибудь может подсказать из-за чего возникает данная проблема и как с ней бороться?
     
  18. dsiomnainc,
    форматировать карту в камере через меню
    если на компе или вообще, просто удалять файлы через комп, то такая бяка и получается
    сталкивался с этим сам
     

Поделиться этой страницей