1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. этот лимит всеми производителями камер устанавливается сознательно, чтобы не регистрировать камеру как видеокамеру.
     
  2. kaven, спасибо, я в курасе. Однако же находятся методы. Во втором поколении приложение ставилось. В третьем мне непонятно пока. Вроде, в англоязычном интернете есть информация, но, признаться, я пока не изучал.
     
  3. Если не ошибаюсь, второе поколение было с возможностью ставить доп приложения, обладало более открытой "системой" (прошивкой).
    А вот на третьем сони лавочку прикрыли. Кажется на второй версии из-за открытости обходили платные процедуры получения доп режимов и функций. Может сони испугались поломок из-за кривого ПО.
     
  4. В 2021 году что то изменилось в правилах регистрации раз на камерах теперь нет лимита?
     
  5. Я вот не пойму, объясните пожалуйста. Вы полнометражный фильм одним дублем снимаете?
     
  6. Я например репортаж непрерывно час двадцать снимал на a7c, при температуре воздуха 32 градуса, камера не отключалась, только грелась.
    При чем в настройках обычный режим, а не тот который на перегрев забивает.
    Заметил сильный нагрев в точке крепления к штативу, поэтому если бы была клетка, то выполняла бы роль радиатора влегкую.
    В прошлом году снимал интервью почти 1,5 часа на a7r3, так приходилось перерывы делать и дублировал на Гоупро со второй точки чтобы обрыв компенсировать на монтаже.
     
  7. Одним длинным дублем всяко удобней, чем несколькими, снимать много разного: от детских утренников без особых претензий на высокохудожественность до докладов на различных конференциях.
     
  8. Подскажите, автофокус по глазам включен (в меню там где выбор человек, животное), я так понимаю выбрать AF-C (что бы ловил "глаз") но какую зону фокусировки выбрать? мельтишит куча точек фокусировки, иногда рисует рамку вокруг лица, иногда хватает глаз, или нос... вот и вопрос, или я что то накрутил? или что то не так делаю....

    вдогонку, есть ли внятное описание всех вариантов автофокуса с зонами? просто не понятно после Nikon D70, спасибо заранее
     
  9. Гайдов по автофокусу в камере на ютюбе море, даже ссылку приводить нет смысла, ищется поиском по видеохостингу. Большинство толковых на англ. языке, но вся спец. терминология знакома пользователям камер.
    Что касается АФ по глазу - должен быть назначен на определенную кнопку. Можно переназначить на более удобную. Ну и настроить срабатывание АФ при полунажатии кнопки затвора.
     
  10. Абсолютно не обязательно. Камера может автоматически определять глаза, как только они попадают в поле зрения камеры.
    Михаил К., У меня А7-3, но думаю, что в R-ке то же самое. В меню, там где про глаза животных/человека(Наст.AF лицо/глаз), по порядку: Вкл., Человек, Вкл., Вкл.
    Область фокусировки: широкая зона. Режим АФ: AF-C. Это всё.
    В принципе область фокусировки можно выбирать любую, но чем дальше глаза будут от выбранной зоны АФ, тем хуже они будут определяться. Если выбрана точечная фокусировка и точка АФ далеко от глаз, то глаза вообще не определятся.
     
    Михаил К. нравится это.
  11. Имею ввиду принудительную фокусировку только по глазу.
     
    Михаил К. нравится это.
  12. да, именно так все, и просто мельтешение зеленых квадратиков, и редко цепляет глаз... иногда может за нос, или бровь зацепиться, сбрасывал настройки в 0 все выставил дату, jpeg raw + качество, отключил автоподсветку фокуса(красный светодиод), включил все как у вас написано.

    во всем аппарат бомба! разберусь с автофокусом, и можно на природу сьездить за вдохновением с моделью (только фото :) )
     
  13. Всех владельцев приветствую. Такой вопрос. На камере ширик Цейс 16-35 под байонет А, установленный через переходник LA-EA3. Иногда возникает ситуация во время съемки, когда пропадает область фокусировки на экране и при нажатии на кнопку спуска затвора - ничего не происходит. То есть фотоаппарат перестает фокусироваться и как будто в манульный режим переходит. Ситуация исправляется после включения - выключения камеры. Кто сталкивался - подскажите , что это может быть ? Спасибо.
     
  14. Spirit129, Может быть проблема в байонете А - Контакты надо проверить
     
    Spirit129 нравится это.
  15. Коллеги, в 6400 очень удобен режим следящей фокусировки по точке/пятну с дальнейшим отслеживанием паттерна по всему кадру. Если камера определяет в паттерне глаза, то, соответственно, цепляется за них. Скажите, насколько работоспособен этот режим в а7р3? Автофокус в 6400 вроде как несколько современней...
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Malamutik, если Вы имеете в виду RTT, то формально его в камерах третьей серии нет. Но есть его аналог под названием Lock-on AF и он вполне работоспособен.
     
  17. Финарос, спасибо. АФ в а7р3 все же несколько слабее, чем в 6400, верно?
     
  18. У меня не было 6400, но RTT есть в А9. Lock-On AF в A7R3 по сравнению с RTT в А9 - не очень, мягко говоря. Использовать можно, и выхлоп будет, но RTT заметно лучше.
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Malamutik, да слабее, между премьерами камер прошло несколько лет:) Но разница, я бы сказал, не настолько радикальная как при сравнении a7RIII c a9II.
     
  20. Malamutik, сравнивал A7RIII и А6600 (по фокусу очень близка к А6400). Снимал бегущего на меня ребенка сначала на А6600, потом на А7RIII. В серии были промахи на обе камеры, на 6600 меньше, но для меня не критично.
     

Поделиться этой страницей