1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Если выбран экспозамер [Мульти] и [Приор.лиц в м/изм] установлено в положение [Вкл], камера измеряет яркость на основании распознанных лиц.

    Это просто по умолчанию так. Просто раньше не было возможности подключить точку экспозамера к точке АФ, а потребность измерения экспозиции на каком-либо объекте была. Поэтому пользовались точечным экспозамером.
     
  2. подскажите оставить точку экспонометра -центр? приоритет изм лиц откл?для универсальности
     
  3. lexx7166, Наверное зависит от того, что Вы хотите получить. Я, например, вообще экспонометром не пользуюсь. Снимаю в режиме М, вывожу гистограмму, использую зебру для контроля пересветов.
     
  4. При наличии в современных цифровых БЗК:
    - гистограммы
    - показа пересветов/недосветов (выбрать по вкусу)
    - Live View
    не стоит заморачиваться на способах экспозамера...смотришь в экранчик, смотришь на пересветы, например...и крути себе колесо экспопоправки...сильно не ошибёшься...
    ..,особенно, принимая во внимание, высокий ДД современных камер...:)
     
    mlsd, Финарос и Mikfoto нравится это.
  5. и все таки оставить точку экспонометра -центр иди подкл точку автофокуса? приоритет изм лиц откл? ипенно для портрета
     
  6. Для портрета?
    Почему нет...можно и так...
    Экспопоправку в процессе съемки крутить меньше надо будет...:)))

    P.S.
    Это же вы, а не камера, знаете, как именно лицо должно быть экспонировано...
    Вам и колесико экспопоправки в руки...:)
     
  7. SAM02013.jpg
    Даже на мех.затворе с Эл.пер.шторкой появляются полосы =(
     
  8. И ещё проблема, но по другому адресу: тёмные пятна-полосы на снимке. Кадры идут друг за другом, полосы рандомные (затемнения). Мех.затвор с эл.пер.шторкой 2021-03-18_13-08-03.png 2021-03-18_13-08-21.png
     
  9. Свет какой? Если дешевый светодиодный или обычный офисно-люминисцентный, то не удивительно. Он мерцает :(
    В качестве эксперимента можно поставить быструю серию и снять светильник в помещении. Иногда результаты шокируют.
     
  10. А устранение мерцания включено? С ним на 7-3, 99-2 и r4 у меня всегда получалось избавиться от полос
     
  11. Врядли я там ещё буду снимать. По памяти, там было такое, очень похожее на промышленные светодиодные светильники.
     

    Вложения:

  12. Было выключено, хотя я думал что пункт активен.
     
  13. Диагноз ясен, камера не виновата :)
    Иногда удается понять, что могут быть проблемы вроде вышеописанной, когда в видоискателе картинка начинает слегка или сильно мерцать. Тут или включить устранение мерцания, тогда камера пытается синхронизировать момент спуска с максимумами света - это работает, но возможно некоторое подтормаживание между моментом полного нажатия и моментом спуска. Или не снимать :)
     
  14. Камера виновата в том, что область фокусировки серого цвета и только в момент фокусировки становится зелёной. Не сделать в прошивке выбор цвета - свинство
     
  15. Так сделали выбор цвета, еще по мелочи допилили и назвали A7R4 ))
     
  16. Я, в своё время, когда владел А7RIII, тоже на это жаловался...тетка решилась это пофиксить только в А7R4
     
  17. нашел полезную функцию на нашей камере.при просмотре фото-если два раза быстро нажать на экран оно увеличиваеться и можно просматривать его двигая по экрану участки фото.очень удобно. может кому то пригодиться
     
    Дядя В и mlsd нравится это.
  18. Ужас, какое свинство,
    Жить без этого не возможно.
    Кошмар..... Камера отстой......
     
    HasselBlade нравится это.

Поделиться этой страницей