1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Отснял по вашим параметрам 1200 кадров. Всё прошло хорошо. Теперь ставлю свои параметры
     
  2. Есть подозрение на это

    https://community.sony.ru/t5/kamery...e-rabotayut-knopki-na-sony-a6300/td-p/2627325
     
  3. Произвёл интервальную съёму в жпег, когда камера стоит на объективе вертикально. Была остановка.
    Поставил камеру на штатив объективом вертикально вниз и не было остановки в интервальной съёмке в жпег. Буду дальше экспериментировать
     
  4. Не могу найти информацию, точнее неправильно задаю поиск.
    Базовое исо 100, а физические какое исо? 640? Оптимальное 640:?
     
  5. как я понял, у нашей камеры как бы 2 физических ИСО... 100 и 640.. или как-то так
     
  6. Чувствительность матрицы (фотонная) в цифровой фотокамере это вообще величина постоянная.
    Но в матрицах с Dual Gain образуются два диапазона ИСО из-за разной емкости на выходе фотодиода в каждом диапазоне. Переключение между емкостями в зависимости от выбранного ИСО делает процессор камеры. В RIII точка переключения - ИСО 640. Оба диапазона "физические", пока не используется никакого процессорного цифрового масштабирования. И в каждом диапазоне есть свои базовые значения ИСО, минимальные для этого диапазона: в RIII это ИСО 100 для диапазона 100-500, и ИСО 640 для диапазона 640-25600.
    ИСО 100 заведомо лучше по уровню шумов, чем ИСО 640. Но ИСО 500 не лучше, чем ИСО 640. Из двух базовых ИСО 100 все равно "истинно базовое" - наименее шумящее.
     
    qwz нравится это.
  7. Подскажите, кто имел опыт использования А7 III и A7R III, автофокус в R работает аналогично (скорость, точность) или уступает обычной тройке (при съемке людей больших и маленьких (детей))?
     
  8. Может поможет с выбором
     
  9. Добрый день!

    Недавно заметил, что на негативах пейзажных кадров вечернего неба, снятых на мою RIII, после проявки в лайтруме или Camera Raw иногда довольно заметно проявляются оттенки фиолетового (magenta), хотя в реальности никакого фиолетового не было. Приходится с ними бороться разными методами фотошопа и лайтрума.
    Никто не сталкивался с подобным? И не подскажете, можно ли это побороть настройками камеры?
     
  10. И еще вопрос (прошу не закидывать меня камнями если я не все сообщения этой ветки прочитал) - я так и не понял, в Sony A7RIII формат RAW без потери качества или с потерей качества?
    На новой Sony A1 есть три варианта (настраивается): без потери несжатый, без потери сжатый, с потерей сжатый. А у нас какой из них? (очень надеюсь что без потери качества)
     
  11. У нас есть 1-й и 3-й
     
    GregB нравится это.
  12. здравствуйте.подскажите. электронную шторку если включить потери качества фото не будет?никто не эксперементировал? её же выгодно вкл чтобы ресурс затвора не убивать
     
  13. Надеюсь, речь про электронную переднюю шторку.
    С одной стороны, качество улучшится, поскольку не будет сотрясения камеры от первой шторки.
    С другой стороны, ЭПШ приводит к небольшому обрезанию пятен боке (от ярких бликов/источников света на бесконечности) при использовании светосильной оптики.

    При полностью электронном затворе получаем проблемы от медленного "движения" электронных шторок.
     
  14. спасибо за ответ.а стаббилизатор в камере всегда должен быть включен?это на качестве фото никак не сказываеться?
     
  15. Забыли добавить, при выдержке 1/2000 и короче.
     
    Serge_e нравится это.
  16. Забыл, да.

    А с объективом Цейс 25/2.8 (для пленочной лейки) у меня с ЭПШ на первой А7 иногда совсем треш получался, до полукадра просто черным. Потом пришло какое-то обновление фирмвари и все прекратилось. На улице, со светом все нормально было.
     
  17. Проведите эксперименты с включенной и выключенной стабилизацией. Пока сами не сделаете, будете продолжать во всем сомневаться.
     
  18. а приоритет лиц в м/изм что такое?и когда надо подключать точку автофокуса по центру?-в меню точка экспонометра. извините за вопросы
     

Поделиться этой страницей