1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Странное ценообразование. Недавно переднюю линзу мне меняли на 85gm, так 19200 всего то обошлось))
     
  2. По 2020-11-06_15-25-16.png дскажите, можно ли как-то подстроить автофокус? Фокус по глазам, но уши резче. Замечаю не в первый раз.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ArksonisIntro, защита от влаги в камере есть. Другое дело, что по сравнению с камерами других брендов она, относительно, слабая и имеет уязвимое место - крышку батарейного отсека. С Пентаксом можно не сравнивать, у Пентакса лучше. Но небольшой дождь камера перенесёт без проблем, проверено не раз.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  5. У меня такое на 24-105 было, на длинном конце от 70мм, я сперва в недоумении был, потом понял что это объектив, когда сравнил с другими объективами(фиксами)
     
  6. пока что Да. Встреч где можно взять объектив и сделать 20-50 кадров на пробу на Сони-форуме я не вижу. Вот на пентакс-клубе есть "Пловчихи".
     
  7. И как Вы подстроили?
     
  8. Поменял на 2470гм)))
     
    HasselBlade и Григорий Шалик нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ArksonisIntro, встречи в наше время не полезны для здоровья:)))) А проблема может крыться в конкретном экземпляре вашего "стекла". Хотя я, при всём уважении, не могу сказать, что всё ужасно. Но юстировка объектива могла-бы (вероятно) исправить положение.
     
  10. Зависит от прошивки аккума, некоторые неоригиналы работают и на последних прошивках, некоторые уже детектятся камерой как неоригиналы (работают, но без указания оставшегося заряда), при покупке просто читать отзывы покупателей о работе на определенных прошивках (хотя и не даст гарантий, что придет с нужной прошивкой аккум). Мои неоригинальные аккумы через полтора года где-то резко поплохели. У всех одна и таже проблема - когда остается около 40% заряда, камера может просто выключится. Оригинальный тоже емкости процентов 30 потерял за это время, но хотя бы отрабатывает до последнего процента, не отключая камеру в случайный момент.

    В настройках приложения телефонного выбрать "грузить оригиналы", тогда если на камере выбран жипег+ рав, приложение будет скачивать жипег с камеры, соответственно выбранного в настройках камеры размера. Еще один момент - приложенька достаточно часто получает какие-то патчи (на ИОС как минимум), и постоянно после патчей эту настройку скидывает.

    этот квадратик - заглушка для отверстия , куда продевается кабель от батареи-пустышки(старая тема, сейчас менее актуальная. Если коротко - внешнее питание, которое для камеры выглядит как обычный аккум).

    Если на экране был фокус не на глазе, а на лице (рамка покрывала все лицо), то такой результат очень распространен. Камера видя лицо пытается взять чуть ли не всю голову в ГРИП, и получается фокус где-то между ушам и лицом. При фокусе по глазам такого нет.
     
  11. Так камера меняет фокус по глазам на фокус по лицу и обратно.
     
  12. К сожалению есть такой момент, да. Со временем, в целом привыкаешь к поведению камеры и предугадываешь условия, в которых могут начаться капризы. Но как ни крути - как минимум на а7р3 полностью отказаться от выбора точек АФ не выйдет.
     
  13. Я понимаю на A7Rii был нужен ворох запасных батареек, но блин, на A7Riii/iv хватит и одной запасной (ну ок, на коммерческие съемки по 20ч - может и 2).
    В чем смысл покупки камеры за 150к, если нельзя потратить еще 6к и купить 1 нормальный аккум??? :negative:
     
  14. Прошу прощения, не смог прочесть все 160 страниц. Не подскажете а7r3 поливает беспрерывно видео, без перегрева? Или так может только а7r4. Заранее благодарю за ответ.
     
  15. Честно? так и есть. А7р3 еще к тому же спокойно работает с подключенной по юсб повербанкой и практически не садится (из собственного опыта - 3 часа беспрерывной записи видео высадило батарею на 20%).

    Это скорее варик для тех, кто собирает эпические "киносетапы" с клетками на основе такой камеры. Когда все обвешано железом и достать аккум уже не будет возможности. И можно весь сетап питать от одной быстросьемной v-mount батареи (монитор + звук +камера + передатчики).
     
  16. 1 оригинальной батареи хватает на 3,5 часа активной съёмки на 1800 фото raw + jpeg
     
  17. Я уже знаю, на ком мы проверим ресурс затвора))
     
    Magadanec и yasha18 нравится это.
  18. Здравствуйте! Как считаете, есть надежда получить фокус-брекетинг в новых версиях прошивок нашей камеры?
     
  19. Коллеги. Подскажите проверенный недорогой пульт ду для сабжа с функцией серийной съемки и Bulb. С али экспресс можно.
     

Поделиться этой страницей