1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. ArksonisIntro, может просто чувствительность следящего уменьшить?
    Тогда, по идее, он не будет переключаться быстро на барьер...
     
    KotoPalych нравится это.
  2. Сегодня методом проб и ошибок понял какие кнопки нажимать, чтобы АФ постоянно держал глаз в фокусе.
    У меня вопрос, а во всех камерах от Сони нет внутрикамерной конвертации Raw => Jpegs?
     
  3. Что значит нет? Можно снимать в Raw, Jpeg, Raw+jpeg
     
  4. Если я снимаю в RAW, то как мне потом получить jpeg нужного размера, чтобы отдать заказчику?
    Если я снимаю в Jpeg, то как мне потом обрабатывать фотографию?
    Если я снимаю в RAW + Jpeg, то а) где мне найти место на карте памяти и б) как мне получить jpeg подходящего размера и разрешения? =)
    То есть внутрикамерной конвертации как в Пентакс у Сони нет...
    IMG_20201025_190556.jpg
    А мобильное приложение, как я вижу, может получить полный размер, 2мпикс размер фото или VGA качество.
     
  5. В 3й версии сонь А7 нет. в 1й и 2й был магазин приложений, там что-то было для обработки.
     
  6. место на карточке точно не проблема Сони, а размер жепега можно выбрать
     
  7. с местом согласен на все 100%
     
  8. А вот Мпикс жпега можно выбрать всего 3. 11мпикс, 18 мпикс и 42 мпикс
    В том же Пентаксе 24 мпикс можно выбрать 4 параметра. 2, 6, 14, 24 мпикс
    Ну ладно. Главное, что я теперь знаю, что Сони в внутрикамерной конвертации мне не поможет, а на телефон скинет или 2 мпикс или 42.
    Спрошу: а можно монитор сделать "деревянным", чтобы не было ни тач-пада ни сенс.панели?
     
  9. ArksonisIntro,
    Сенсорн. управлен.

    Установка необходимости активации сенсорных операций на мониторе.
    1. MENU → [​IMG] (Настройка) → [Сенсорн. управлен.] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню

    Вкл:
    Активация сенсорного управления.
    Выкл:
    Деактивация сенсорного управления.
     
    ArksonisIntro нравится это.
  10. Я немного в осадок выпал. КопияМосква попросила 13 500 за замену заглушки :swoon:
    Повторил запрос, может ноликом ошиблись
     
  11. Удивительно, конечно...
    Но, может, там все дело в разборке/сборке камеры...

    ...Как, например, у моей машины...чтобы заменить под капотом фару - надо половину передка машины разобрать...
     
  12. Да. Отписались работа с разборкой камеры 11 200. Поищу съемную на Али.
     
  13. Вот я и прочитал всю тему. Вопросов по камере меньше не стало.
    1. У камеры есть защита от дождя?
     
  14. Спасибо, это очень печально =(
    Мой английский не дал мне правильно перевести. Вода попала со стороны батарейного отсека на шторки или на шторки вода попала через байонет?
     
  15. Я тут сравнил крышки бат.отсека у Сони а7R3 и Пентакс К-3. На мой взгляд, у Сони не всё продумано. Красным и зелёным я обвёл сравниваемые места. У сони нет площадки(зелёная стрелка). У Сони внутренняя граница окантовки, куда ложится резинка прерывается (красный овал). У пентакса окантовка строго одного размера без прерывания. Толщина крышки у Пентакса больше. И зачем у сони этот пластиковый квадратик на крышке бат.отсека? Врядли он работает на защиту также хорошо как резинка по кругу...
     

    Вложения:

  16. да которая USB закрывает. Перестала фиксироваться.
     
  17. Видео давно смотрел, по-памяти, там вода попадает в отсек батареи через крышку снизу. И байонет тоже может протекать, но тут сильно зависит от наличия уплотнения на байонете у объектива. В видео объектив без уплотнения.
     
  18. За вот эту вот заглушку 11200?
     

    Вложения:

    • крыш.jpg
      крыш.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      155
  19. Судя по всему, одна из трех с этой стороны...
     

Поделиться этой страницей