1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. ещё про Sony Imaging Edge Mobile
    при "предпросмотре" на камере - сразу отрубается... и потом надо переподключать прогу - есть ли вариант не терять коннекта?
     
  2. Комрады, где то на форуме проскакивала информация (не могу найти) что в камере есть неотключаемый шумодав горячих пикселей. Может кто подсказать источник?
    Я, лично, на длинных выдержках вижу пикселей в достатке.
     
  3. KotoPalych,

    Камера не сканирует матрицу на горячие пиксели постоянно.
    Она это делает по расписанию (раз в месяц).
    Может именно это и имелось в виду в тех источниках, которые вы читали...

    Поэтому...
    Если видите горячие пиксели:
    - переведите дату на камере на месяц вперед
    - выключите камеру

    (я точно не помню, начнёт ли камера пиксели сразу "ремэппить") поэтому, на всякий случай:
    - еще раз включите камеру
    - выключите камеру (теперь точно перед выключением камера запустит процедуру ремэппинга горячих пикселей, если не сделала это перед этим)...
    - включите камеру
    - верните дату в камере "в обратный зад"

    Решит ли полностью проблему? - не скажу...но помочь должно...
     
  4. Minolta User, если только ремапинг, то понятно. Имел ввиду, что как то давит по умолчанию на длинных выдержках. Значит не давит, показалось.
     
  5. А-а...вы об этом?
    Тогда смотрите в меню пункт «подавление шумов на длинных выдержках»...
    Надо включить...тогда будет вычитаться черновой кадр для устранения горячих пикселей и тепловых шумов...
     
    AlekseyM нравится это.
  6. Расшифруйте..,а то мне интересно...
     
  7. Работает только с механическим затвором, электронной передней шторкой, с электронным затвором шумоподавление не работает
     
  8. это можно просто попробовать:)))
    для того, чтобы сделать шумоподавление снимается второй кадр с "закрытым" затвором..
    в случае электронного затвора это сделать невозможно
     
  9. SergioDenisenko, понял.
    Значит речь, так или иначе, идёт о вычитании темного кадра...
     
  10. да, только вычитание...
    по другому, видимо, никак...
    ведь там такое
    первый кадр - с картинкой
    и второй - без картинки, но со всеми бяками, которые даёт матрица... его и вычитаем..
     
  11. Всем доброго времени суток. На крайней съёмке увидел на снимках как хорошо смотрится фото с расширенным ДД, установил оптимизатор ДД в положение Lv 5 и на фото светлая рубашка на парне была так же хорошо проработана как и тёмные части кадра, снимок очень впечатлил( с технической точки зрения) выкуп невесты   (1).jpg
     
  12. Viktor 953, Хорошо то хорошо но желательно пользовать если на скорую джпэг надо отдать, ну типа можно и не обрабатывать
     
  13. Если обрабатывать, то в любом случае RAW, а там это добро не работает. А так лучше Level 3, вполне хватает.
     
  14. Viktor 953,
    ББ ушел нетуда на фото
    полагаться нельзя, лучше RAW
     
  15. Да я не против RAW, но у меня "поламался" Capture One, стал выдавать такую хрень что на голову не налазит, спрашивал у Александра Света, он не смог помочь советом. Пришлось равки конвертить в тифф с помощью родной соньковской проги, простенькой и потом работать в Камера Роу, для меня совершенно непривычной, а сроки поджимают.
     
  16. Свежая работа на a7rm3, достойная места в портфолио:)

    https://sergiodenisenko.pro/c0a62fb
    почти всё на 2470gm, несколько кадров на 1635gm..
     
    AlekseyM, Viktor 953, George_N и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей