1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    qwz, бывает и серых и официальная, тоже, есть. Если хотите подробной информации пишите в личку.
     
  2. Бывает. Но цена не сильно ниже, чем в клубном магазине с офф. гарантией, 3х-летней.
     
    Финарос нравится это.
  3. Minolta User, если встретите инструкцию скиньте ссылку, я так ничего и не нашел
     
  4. Коллеги, а вот скажите, снимал ли кто мультишотом с объективом Canon через переходник?
    У меня через Commlite не хочет закрывать диафрагму, или закрывает лишь на первый кадр.
    Всякие настройки Live View Settings On/Off переключал, без толку.
    Вот думаю переходник или объектив (в нем я диафрагму в том году менял, обошлось недешево).
    Другого переходника пока нет под рукой и не ясно когда будет.
     
  5. Друзья, подскажите насчет USB шнурка для прошивки A7R3.
    Родной шнурок из коробки не могу найти. Видимо придется покупать.
    Можно ли купить произвольный шнур USB type C или у родного соньковского шнурка есть какая-то особенность?

    Рассматриваю как вариант покупку такого шнура от Xiaomi
    https://c.dns-shop.ru/thumb/st4/fit...3d3ecdd6ede66dbd043e64829e7328b2f3158a289.jpg
     
  6. Можно обычным, если соединение с ним стабильно.
     
  7. А чем второй micro USB разъем не нравится, если сейчас кабеля USB-C нет?
     
  8. Го собирать бесполезную, но интересную статистику.
    Как часто ваша Р3 ремапит пиксели (щелкает затвором при выключении камеры)?
    В моем случае это происходит каждый раз, если оставить камеру выключенной более чем на 3 дня.
    На р2 это случалось раз в месяц, или если оставить камеру без аккума более чем на неделю.
     
  9. Камера перестала управляться с родного приложения на смартфоне.
    Сначала идёт соединение, потом вижу краткосрочный коннект и выскакивает окошко...
    Screenshot_20200710-145857.jpg
    Потом разрыв.
    Хронологически могу вспомнить, что перед этим смарт до 10го андроида обновился. Телефон One+5.
    Переустанавливал прогу, перезагружал смарт, сбрасывал настройки сети... не помогает.
    Так на старом приложении хоть геотеги писались, сейчас увы (
     
  10. Значит прога не дружит с 10-кой.
    В тех службу.......
     
  11. Техподдержка ответила просто. Телефона нет в списке поддерживаемых устройств. Об этом я был в курсе.
     
  12. KotoPalych, может проверить права программы на установление связи WiFI и прочие?
     
  13. Есть
    Вроде есть. Перепроверю. Факт, что обновления дроида всё работало. Если не выйдет, буду брать вторым старый смарт.
     
  14. Короче, частично удалось решить проблему, но это дурдом.
    Подключил вай фай не с приложения, а с камеры. Тогда при входе в приложение устройство отображается и запускается удавленное управление.
    Но, запись местоположения не получается (устройство не определено). Хотя оно определено и отобаржается (при подключении вай фай).
    Для определения требует подключить камеру именно через приложение, тогда та же самая ошибка.

    Тетке большой жирный минус за это дело.
     
  15. Кто-либо знает, каким образом повысить качество картинки, передаваемое через приложение Sony Imaging Edge Mobile?
    А то как-то уныло...
     
  16. Там раньше было в настройке "передавать оригинал".
     
  17. нее... меня не фото интересует, а "визирование"...
     

Поделиться этой страницей