1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Коллеги, подскажите. Купил ещё одну Р3 и не могу понять кое что(
    После активации даты и часового пояса, вставляю карту памяти в слот номер 2 и он выдаёт, что типо карта вставлена но я её не пойму, а если вытащить из слота, то пишет NO CARD ( Несколько карт перепробовал. ( Камера новая. И ещё смутило почему пробег 10 кадров у запечатанной камеры? ((
     

    Вложения:

  2. Первый слот сразу определил, а второй как бы видит что вставляю, но при спуске затвора, пишет чтобы я вставил карту
    Да форматировал в первом слоте
    Может в меню что то надо настроить?
     
  3. laimrus, какая версия прошивки у камеры и какая именно карта? Ставлю на то, что прошивка не последняя, а карта SanDisk.
     
  4. Карты Samsung. Версия прошивки 3.10. На другой камере всё прекрасно видит с такой же версией прошивки(
     
  5. Короче, когда вставлены обе карты, то фотик видит первую, когда я вытаскиваю первую, он показывает мигающие пробелы, а когда я вытаскиваю ещё и вторую, то пишет NO CARD
     

    Вложения:

  6. Включил в меню АВТО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НОСИТЕЛЯ и обе флешки онлайн)
     

    Вложения:

  7. В этом случае фотик видит обе карты.
    А показывает активную (как у вас в меню задано).

    При отсутствии карты в первом (активном) слоте - так и должно быть.

    Не может быть!
    "C потерей ног - теряет слух"(с)анекдот про Чапаева
    :)

    У вас действительно уже есть одна P3?
    Ну, и как там ваша карта в ней ведет себя? :)
     
  8. Нет бы сразу RTFM, а не на форум... :)
     
    RailMan нравится это.
  9. -
    Бывает и больше кадров - проверка на заводе.
     
    laimrus нравится это.
  10. Я точно помню, что в моей первой такого не было. Она сразу начала определять обе карты и пробега не было.

    Да я её купил вместо Р4, так как особо сильных различий для себя не нашёл и взял ещё одну
     
  11. Не было такого по понятной причине - настройки камеры для работы с картами стояли другие...
    RTFM...:)
     
    laimrus нравится это.
  12. подскажите такое дело: решил включить геолокацию...и ни как...танцы с бубнами.. удалял\переустанавливал\пересвязывал. результат ноль.
    Раньше работало, правда на плеймеморис, сейчас на новом приложении и\или на новой прошивке, чтото ни как не получается.
    Ни кто не сталкивался? работает геолокация?
     
  13. dima116, были проблемы с присоедиением. После обновления все Ок стало.
     
  14. Работает, нормально. Но вначале да, подключилось не сразу. Вроде бы, убирал для приложения всю экономию энергии, тогда заработало стабильно.
     
    Romeo53 нравится это.
  15. Какая хрень с камерой A7R3 что то в меню наверное накрутил
    короче - цвета на фотках какие то не такие, с оттенками и нет такой красочности как раньше. Снимаю исключительно в RAW, но после проявки все равно не нравится цвет фоток
    Мне вот интересно могут ли как то влиять настройки меню (есть там - стандартный, насыщеный итд) при сьемке в RAW
    Или может что другое я крутанул в меню?
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не может. Только на джипег.
    Если сомневаетесь в настройках - сбросьте до заводских.
     
  17. Изменение цвета НЕ наблюдаю... Возможны изменения в настройках редактора.
     
  18. Эти настройки на данные в RAW не влияют. Но они записываются в метаданные RAW файла. И RAW конвертер может по-умолчанию открывать RAW с этими предустановками. Чем проявляете? Смотрите какой цветовой профиль Ваш конвертер ставит при открытии RAW. Вы всегда можете это поменять.
     

Поделиться этой страницей