1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. PlayMemories нет. Гамма в видео есть. Электронный затвор без искажений только у А9, там другая технология сенсора. Зато здесь обещают 15 стопов динамический диапазон. А 10 к/с с новым механическим затвором с пониженной вибрацией.
     
  2. Да камера просто Бомба, кому после этого нужна А9 только профессиональным спортивным репортёрам, а для всех остальных A7R3 будет лучше
     
  3. Барабанный сканер - да. А оптическая печать, чтобы дать такое разрешение, должна производиться точечным источником на очень хорошем проекторе и на хорошей бумаге...

    Я что хочу сказать. У цифры 24 Мп - это всегда 24 Мп, по крайней мере на низких ИСО. 42 Мп - тоже всегда 42. А на высоких ИСО цифра тоже лучше высокочувствительных пленок или push-up. Получаем рав и дальше берем оттуда все, что там есть. А высокое разрешение узкой пленки, приближающееся к цифре, возможно только при соблюдении всей предыдущей цепочки, часто не зависящей от фотографа.

    Это написано ни в коей мере против пленки. Это против некоторых утверждений о ее техническом преимуществе перед современной цифрой.

     
    Convoker и Владимир* нравится это.
  4. Ага, а экран "тач", а затвор? Тоже проги? А про проги, если что, то и для них нужно и время "анженерное" и мозги.
     
  5. маленький Анонс https://3dnews.ru/960491

    Вот цена как всегда нехилая)) Но всё равно намного меньше чем у А9
    Приобрести беззеркальный фотоаппарат Sony α7R III можно будет по ориентировочной цене 3500 евро.

    [​IMG]
     
  6. Жаль. Жаль больше еще то, что не понятно как будет работать электронный затвор. Будет ли там возможность снимать до 1/32000 или нет... хз...

     
  7. Так зачем узкий формат сравнивать ? Он же почти всегда был любительским. Не зря же придумали СФ , как вариант для профи. А вот с СФ плёночным совсем другая история, особенно со слайдом. Цифра такого не сможет даже в тестах коней в вакууме, а если распечатать две картинки а0 формата все сразу становится понятно у кого длиннее. Жалко в сабж новый сенсор не воткнули, который уверен есть у сони.
     
  8. Нет ну реально почти все плюшки с А9 взяли, любители которые взяли А9 теперь будут рвать волосы, по сумме характеристик и как универсальная камера А7R3 просто на голову лучше безеркалок да и зеркалок всех систем.
    Каникону до создания такой беззеркалки как до Луны,))
     
  9. Камера была готова до выхода D850, это не делается щелчками двумя пальцев :)
     
  10. А че так скромно, давайте уж сразу с БФ.
     
  11. До Луны лету всего ничего :). Или вы все еще в единицах конной тяги рассуждаете?
     
    Scarabey нравится это.
  12. Затвор 500 000 срабатываний, вечный аппарат.
     
    Convoker нравится это.
  13. Заинтриговали. Вероятно фото будут отличаться от всех остальных?
    Нет? Такие же, как у других зеркалок и беззеркалок? Жаль. Хотя причем тут вообще фото )
     
    fdm и Robert нравится это.
  14. Hunter, вам хамить не собирался, извиняйте. Мой вопрос был не по науке, а по практической стороне. Ну да это офтоп уже.
     
  15. СФ, да, там другие правила игры. 50000 убиенных енотов за 101 Мп Хассель - это очень круто. Фуджи с ее кропнутым СФ и не самыми светлыми линзами не очень далеко ушла от ФФ.

    Другое дело, что 42 Мп на современных линзах, разрешающих попиксельно эти 42 Мп - это совсем не мало. Это 67 см по большей стороне при печати в нереальные 300 дпи. При печати в 200 дпи это 1 метр. Попиксельно, без увеличения. А по ГРИП и размытию современные топовые фиксы ничем не уступят аналогам на СФ.

     
  16. :drinks: не проблема.

    С т.з. практичности SONY создала отличный аппарат для работы. Есть всё для наслаждения съёмкой .

    И я кстати думаю что это вот очень серьёзный релиз, гораздо убедительнее , чем А9:
    - три линейки стекол общим количеством в 18 стекол
    - полная софтверная поддержка и студийная готовность
    - Оснащена как никогда от АФ до кустомайзинга
    - и полный проф набор аксессуаров
    - более 60 нововведений
    Очень оснащенная камера получилась, одним словом, Очень.
     
    KotoPalych и Magadanec нравится это.
  17. Я и говорю, что холиварить нечего. Все очень хорошо вышло. Но увы, есть воители которым без дристовых походов ни как))))
     
    Hunter нравится это.
  18. Не задумываясь, нужно брать второй камерой. Если линзы А по фокусу, будут работать в полном объеме, тетке низкий поклон!
     

Поделиться этой страницей