1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Хм.. Я тоже об этом подумал,но на всякий случай спросил для успокоения души)
     
  2. Причём эту «освещенность уверенной фокусировки» производители меряют на открытых дырках...чтобы цифры получились более привлекательными...:)
     
    laimrus нравится это.
  3. Комрады, что означает эта белая полоса, которая иногда появляется в левой части экрана? Иногда не появляется.
    Не могу поймать, под какие настройки.



    IMG_20191109_155352.jpg
     
  4. KotoPalych, это что-то типа показометра размера оставшегося буфера при непрерывной съемке, когда камера ещё способна молотить на текущей скорости...
    Как только эта полоса обнулится - Камера перейдёт в «заикающийся» режим непрерывной съемки (с меньшей скоростью)..

    вот здесь разъяснение есть...

    Этот «прогресс-бар» появляется только при серийной съемке, потому виден не постоянно ...

    По какой-то ошибке тетка забыла внести этот экранный индикатор в общий список значков экрана...
     
  5. Подскажите, владельцы перешедшие с байонета А на Е! Какую картинку покажет соединенный через переходник старый объектив под байонет А, : 16-35 mm F/2.8 (SAL-1635Z) по сравнению с Sony FE 16-35/4 CZ T на А7III ? В чем будет разница (если не брать резкость) по картинке ? Спасибо.
     
  6. Spirit129, как минимум, будет разница в весе, размере и скорости фокусировки...
    Я бы для себя цейсовский ширик взял...
     
  7. Ну вот цейсовский у меня старый есть (под байонет А), а вес, размер и скорость фокусировки для меня как для пейзажиста вообще не имеют значения! Только картинка! Поэтому по ней и хотел уточнить.
     
  8. Spirit129, тогда берите любой...на дырках что-то около f/8 разница для меня оказалась незаметной...
    Пейзажисты - они такие...главное, чтобы была резкость и ровность по всему полю...
    ...а цвет они, все равно, по-своему переврут...:)
     
    laimrus нравится это.
  9. Благодарствую! Теперь понятно всё. В инструкции пропустил как-то )
     
  10. Всем добрый день. Подскажите, владельцы данной камеры, использующие старые цейсовские объективы с байонетом А (к примеру СZ 16-35 первой версии), через переходник на этой камере! Есть те кто уже смог сравнить картинку с ними на данной камере и на камере А99II ?? Есть различия по картинке (цвет, разрешение и проч) ? Спасибо.
     
  11. Spirit129, был тот самый 1635. Различий в качестве картинки особо не заметил. Субъективно порезче и поцветастее немного.
     
  12. KotoPalych, А где поцветастее и резче - на какой из этих двух камер ?На А99ii или А7Riii ??
     
  13. Spirit129, Выставляете резкость +2 на 99-2, - будет как по дефолту на 7Р3.
    Чуть цветастее 7Р3.
     
    KotoPalych нравится это.
  14. EvgMk, Спасибо, я просто думаю, что взять с моими объективами цейсовскими. То ли А99II, то ли A7RIII с третьим переходником. Меня интересует больше плотность цвета и его градации. Если в этом плане А7rIII лучше (и кстати дешевле ведь будет), то возьму ее. Матрицы вроде у них, как я понимаю - одного поколения. (или даже почти идентичны).
     
  15. От 7Р3 с кстылём №3 на стёклах А скорости в работе не ожидайте.
    99-2 на родных работает отлично (включая дремучие отвёрточные).
    А вообще по скорости фокуса 99-2 с моими SSM стёклами, субъективно шустрее связки 7Р3 + 24-105G.
    По точности паритет.
     
    MarsII нравится это.
  16. Спасибо! А кстати если разрешение не важно, наверное матрица в А7III еще будет новее и интереснее, чем в R-ке ??

    EvgMk, Мне в принципе скорость и автофокус как бы не важен. Я снимаю только пейзаж, поэтому и делаю ставку только на цвет и ДД.
     
  17. Я не пейзажист, и как ведет себя обычная тройка на нем мне неизвестно, но мне кажется R-ка для пейзажа будет предпочтительнее. У R-ки ДД на стоп больше по сравнению с 99-2 и цвет глубже.
     
  18. Всем доброго времени суток! Потестил сегодня в магазине свой объектив цейсовский (16-36 под байонет А) через третий переходник на А7RIII. И сравнил его на своей старой А850. Не могу понять одну вещь. По всему полю кадра R-ка естественно в силу разрешения резче А850, но почему-то самый верх изображения и крайняя вся левая сторона (1/6 часть кадра где-то) более резкая на А850. На R-ке как буд-то легкий смаз на краях. Кто может объяснить в чем проблема ? Матрица ? Спасибо
     
  19. Может банальный микросмаз. Всё таки 42МП
     

Поделиться этой страницей