1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Сегодня снимал в швейцарии. 1500~ фоток с батареи и минут 2 видео. Alpsiger near Appenzell. Sel24105. Все в рошках поэтому позже, но погода прекрасная.
     
  2. Я таки прикупил себе SmallRig. Как бэ и без него не сильно напрягался, но с ним реально гораздо удобнее. И в Москве он теперь по цене AliExpress
    IMG_20190625_225703.jpg IMG_20190625_231120.jpg IMG_20190625_231617.jpg
     
    RailMan нравится это.
  3. Подскажите пожалуйста, как прописать в камере профиль неродного объектива, например Tamron, Canon. Мне нужно чтобы в raw была инфа
     
  4. Нет такого в камере, в проявщике можно профиль с нужным объективом создать
     
  5. То есть по стандартному, открываем raw , выбираем из списка объектив и все подгоняем? Я правильно понял
     
  6. Да.
    Иногда приходится искать нужное стекло под другой маркой (те же самьянги на разных рынках под разными брендами идут, и профиля при этом под разные стекла из линейки).
     
  7. Глюк. Если снимать более 3000 (около того) и заряжаться только через кабель, не доставая батарейку то, начинается тупняк. Жесткий и чем дальше тем больше. Все кнопки, команды, интерфейс начинает отрабатывать с задержкой в несколько секунд. Лечится простым выниманием батарейки. Ну и естесственно не проявляется, если батарею заряжать снаружи. Зафиксировано дважды подряд.
     
    Serge_e нравится это.
  8. AlehAlisevich, такого сценария не было, но если повторяется надо писать в support
     
  9. Может TTL съедает? там же два пыха (кадра) получается на одну итоговою фотографию.
     
  10. Коллеги, всем привет. Я в жутких муках пытаюсь принять для себя решение, о переходе на Sony.
    Мне очень импонирует именно эта модель. Смотрю обзоры. Наткнулась на это видео.


    Не приятно поразил глюк камеры который виден на времени 20.30-20.40 такой эффект на фото, который при искусственном свете появляется. Я уже подобный глюк видела у Соньки, но к сожаление не помню модель. Хотела спросить сталкивался ли кто с этим. И можно ли снимать что бы этого не происходило.
     
  11. Это не глюк камеры, а ограничение электронного затвора, о котором написано прям в инструкции даже. Достаточно переключиться на механический затвор, чтобы "глюк" пропал.

    Используя зеркалку Canon, конечно, столкнуться с таким нельзя, так как электронного затвора и бесшумной съемки у нее тупо нет.
     
  12. У меня мануальная вспышка (мне так удобней), на синхронизаторе сейчас стоит режим "только центральный контакт"(единственный вариант, что бы синхра не уходила в сон - самая болезненная проблема годоксовской синхры), в ттл режиме синхры жор был такой же.
    В студиях опять же всегда универсальные синхры только с центральным контактом.
    Жор есть при этом даже с выключеным устройством, просто если оно прицепленно к башмаку.
     
  13. Procyon, спасибо за объяснение. я только начинаю рассматривать эту систему в целом и не знакома еще с ее особенностями.


    А еще такой вопрос кто-нибудь встречался с "полосатой" проблемой на этой камере?
    https://www.fotoblog365.com/2018/03/problema-sensora-sony-a7-iii.html
    Вроде там написано, что это общая "болезнь" камер такого типа, с другой там больше речь идет про 7m3

    Я очень люблю снимать в контровике на открытой диафрагме и для меня это очень важно.
     
    KotoPalych нравится это.
  14. За примерно полгода еще ни разу не получил полос на снимке. Правда, с объективами с F/1.4 у меня напряженка :).
     
  15. Tandra, больше года не встречался ни разу.
    Часто луплю в контровике и на открытой.
     
  16. KotoPalych,
    1.4 ? можете примеры показать? :)

    Serge_e, А какие у вас? я просто как раз только 1.4 рассматриваю
     
  17. Tandra, сигма 85. Можно в родной теме, можно мои сообщения посмотреть. Именно их искать сейчас некогда.
     
  18. За полтора года не видел ни разу, стекол 1.4 в избытке. Кроме того, для проблемы существует простой фикс: https://www.dpreview.com/news/6974141509/sony-striping-heres-the-fix
     
    usman161rus нравится это.

Поделиться этой страницей