1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Magadanec, Все кроме аккумулятора и второго слота под карту програмные штучки.
    Камера хорошая, не спорю и цена вполне вменяемая но я не про то писал.
     
  2. Чё серьезно? И новый затвор программный, и буфер на 87 равов тоже? Сопроцессор, полюбас, чисто программная штука, ага. Джойстик виртуальный тоже)))) Очень удачно добавили программный USB-C. Блин, Влад, ну Ё-мое... Ну хоть почитать то про обновление надо)))
    Камера зовется A7Rm3. Это ОБНОВЛЕНИЕ второй версии. В котором очень грамотно учтены все недочеты второй версии. При сохранении цены. ТАК и должно быть. И я рад что это так.


    Случись это обновление, или официальный анонс о нем, парой месяцев раньше, может я бы и на Олимпус не ходил бы.
     
    -=OverLay=-, Convoker, ILL и ещё 1-му нравится это.
  3. На мой взгляд - очень не плохая камера получилась . Не знаю , стоит ли переходить на неё с7гм2 , но с моей 7 м2 - точно стоит .
    Кстати , надо сказать большое спасибо Никону , вовремя они 850-ю за 3,5 выкатили . Поэтому Сони и продают за 3,2 . Если бы ни Никон - они бы за неё точно штуки 4 впендюрили бы .
     
    Err и Convoker нравится это.
  4. Посмотрел тему про анонс A7RII (про анонс A7R уже было лень). Достаточно только поменять II на III. Остальное почти то же самое.
    Камера отличная (осталось только в другой корпус пересадить). Однако способность восторгаться (многократно) вселяет еще больший оптимизм. С таким народом никакие трудности не страшны.
     
  5. (y), Я озвучил свое отношение к сабжу.
    Определенно хотел изменений под свои хотелки.
    Часть из них воплотили в р3.
    А что Вам не хватает в камере?
    Что есть у конкурентов недосягаемого?
    Про АФ не стоит. Все тут большие мальчики и понимают разницу.
     
  6. Шикарная камера! что и говорить...
    зы. вот бы и в rx1Rm3 укомплектовали похожим аккумулятором и другими шикарными "фичами":lol:
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ой) Долго ли возвращаться :laugh3:
    Барахолка всегда открыта для постоянных клиентов:laugh3:
    Ждем тест от Александра на 7р3):party:
     
    Convoker и Angler нравится это.
  8. SHURIKENN, Спасибо Александр что пояснил) Соглашусь с тобой изменения есть.
     
  9. Долго Кость. Годик, я думаю. Ничего такого, чтоб бежать менять свою РМ2 на новинку, я не вижу. Со временем, можно обновиться. Когда спрос спадет и цена будет пониже.
    24-105/4 тоже пока темная лошадка. Да и опыт с Сониной оптикой тебе мой известен)))
     
  10. Я не о Вас, а о теме. Все это по сути уже было написано не раз. Это и забавляет немного.
    Я не рассуждаю категориями конкуренции в фотографии. (На фотофорумах про конкуренцию предметно говорить практически не с кем.) Лично меня всегда интересуют только свойства той или иной камеры. И да, сравнения при этом весьма уместны, но сравнение характеристик, а не кто кого уделал. И еще про личное. Мелкие камеры меня (пока, может быть) не интересуют как явление, а с некоторых пор, и вполне эргономичные камеры на А-байонете как и сам А-байонет.
     
  11. Вопрос был не ко мне, но отвечу, поскольку знаю что мне нужно. Чтобы занялись своими кроп камерами и объективами. Пока конкуренты в КРОП выигрывают у сони. Но она видать не в силах(все силы на фф, вот поэтому пишу в этой ветке). Хотя КРОП у сони официально есть. Но клепать ФФ "конструктор" из уже имеющихся камер будут до последнего цента клиентов. И судя по ветке, клиент готов выкладывать. Погоня за профи, может дать результат, но возможно будут потеряны любители, которых больше и которым фф не нужен. А если представить, что кроп матрицы тоже не стоят на месте и совершенствуются, то глядишь в один момент всё может поменяться.
     
  12. KotoPalych, Значит так: Я Вам в подобной форме отвечать не хочу ибо манера хамоватая, но пищу для ума всеж подкину
    Итак, все началось с пленочных времен, если Вы помните конечно этот доисторический период?
    Далее: разрешение плёнки измеряется в линиях на миллиметр и эти линии представляют собой пары чёрных и белых линий,
    которые также известны как линейные пары на миллиметр.
    В среднем из заявленных раннее производителями - разрешающую способность пленки - около 110 лин/мм
    Сколько пикселей нужно для разрешения одной пары линий? Два -- мало, а четыре -- многовато.
    Так, фирма Sony давно уже предложила оценивать разрешающую способность видеокамер, исходя именно из 3 пикселей на пару линий.
    Далее считаем:
    (110 x 3/2) = 165 точек/мм (две линии=три точки)
    сответственно 27225 точек на кв.мм
    (24 x 36) = 864 кв. мм в кадре
    27225 x 864 = 23522400 точек в кадре, или 24 мегапиксела...
    арифметика - наука точная.

    Справедливости ради отметим, что были пленочки с разрешением в 150 и более и там получается почти 78 МП
    причем реальных (не цифровых) каждый из которых содержит всю информацию RGB
    Дальше сами можете на досуге себе подсчитать скока раз Вам предстоит отнести денег в Сони-Шоп "чтоб было оптимально под Ваши задачи"
     
    Magadanec, Rock-N-Roll и Гангстер777 нравится это.
  13. Я не понял, а где же A7III? Интересно глянуть на её цену.
    Хотя конечно теперь камера ещё шире и ещё чутка тяжелее - пора обратно покупать А6000.
    Будь в моей А7 нормальный гибридный АФ, я бы о замене и не стал думать даже из-за стаба.
    Зря они не сделали поворотный дисплей как у А99, ну или хотя бы как у А58.
     
    another нравится это.
  14. Вот кстати интересная фраза...
    Я верно понимаю, что тогда и 24мп честные, а не байеровские. И фактически для равного разрешения нужно 72мп RGB сенсор. Или это я пургу несу?
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  15. Саш их по честному надо в районе 150-160 чтобы было реальное пленочное разрешение. Прально понимаешь и никакой пурги. Они ж хай рез не просто так засунули))))
     
  16. "Использование точек обнаружения фазы, также позволяет использовать объективы A-mount, через дополнительные адаптеры для крепления объектива LA-EA3 или LA-EA1, с полной совместимостью отслеживания AF / AE." Вот, что радует!
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  17. Классная получилась камера, универсальная. Пейзаж, репортаж, портрет, даже спорт по идее можно снимать, если 10 к/с хватает. Закрывает все ниши. Только закачиваемых приложений жалко.


    Оффтопик:
    Hunter, 110 линий/мм - это сферический конь в вакууме. Идеальная пленка (они могут отличаться от партии к партии), идеальное хранение, идеальная проявка (свежая химия), сканирование на барабанном сканере. При не соблюдении всех, именно всех этих условий, разрешение пленки падает. Не говоря уже о возможных микродефектах эмульсии и ее механических повреждениях.

    Когда появилась А900, в сети было выложено сравнение парных кадров, снятых на 135 цейс на Минолту А9 и Сони А900. 24 Мп байера А900 порвали узкий формат по разрешению. С тех пор в сети можно найти много реальных, а не теоретических примеров сканирования узких пленок с оценкой эквивалентной мегапиксельности цифровой камеры. На сколько я помню, везде речь шла о цифрах меньше 24 Мп.
     
  18. я так понимаю, что речь шла о физических свойствах разрешения пленки и электронной матрицы. Т.е. если печатать фото с пленки трафиционным способом, а не сканировать. Сканер обеспечивает 100% передачу разрешения пленки?
     
  19. Несколько вопросов опять есть:

    кнопка меню опять не на центральной кнопке мультиколеса, а где то в непонятном месте
    колесо режимов опять с неразблокируемой на постоянно кнопкой на нем?
    покрытие фазовыми датчиками почему не как у кроп серии?
    Лог гамма в видео есть?
    Ограничение по исо в видео есть?
    бб по листу в видео есть?
    Running on ntsc ?
    PlayMemories apps?

    Электронный затвор тоже без искажений или нет? Вместо 10 фпс механического, лучше бы научили синхронизироваться со вспышкой электронный затвор...
     
    Convoker нравится это.
  20. Все это должно было быть еще в первой А7, особенно батарея, стаб и тачскрин. Ибо это в начальных камерах было еще раньше...

     

Поделиться этой страницей