1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Jurgen, а есть снимок с полностью электронным или полностью механическим затвором? Что-то мне подсказывает, что здесь не в ЭПШ дело, а в самом сюжете и, возможно, в агрессивной обработке.
     
  2. Procyon, конечно можно сделать парные. Но не сегодня, работаю все майские.
    Чуть позже выложу камжипег, чтобы исключить обработку
     
  3. Procyon, да, вы были правы. Где-то на каком-то этапе произошел косяк при обработке. Разбираюсь какая операция привела к этому. Проделываю все операции, что и раньше. Пока не вижу. Почему-то сразу подумалось на ЭПШ. Раньше когда веточки были в боке замечал такое дикое двоение.
    2019-04-30_14-32-08.png
     
  4. usman161rus, проверяю. Фото сделано одним кадром. Пока не могу понять....
     
  5. Может в ACR : HSL и Calibration
     
  6. Ну этим я вообще практически не пользуюсь никогда.
    Короче нашел. Когда игрался с контрастом слишком большие значения выбрал на корректирующем слое. Основное внимание уделил аленькому цвяточку и небу. И эффект удвоился при экспорте из лр с ресайзом.
     
  7. Все ли увидели возможность в новой прошивке отключать экран?
    При выборе отображения инофо на экране теперь можно выбрать выключенный экран. Это очень круто
    Теперь нет нужды постоянно дрочить вкл-выкл на каких то активных сьемках, так как Эви врубается только когда подносишь камеру к глазу. Батарейка тратится не сильно, зато камера всегда готова к работе. Главное выключить предфокус, энергосбер режим на подольше, ну и думаю стаб тоже лучше вырубать
     
  8. Попробовал сегодня автофокус по глазам животных в зоопарке Осаки. Фича, конечно, презабавная: иногда она, конечно, глаза определяет, но не менее часто она находит "глаза" на ногах, носах, хвостах, листьях на заднем плане и на прочих местах, которые глазами точно не являются. Поиграв полчаса и убедившись, что функция бесполезна абсолютно, выключил и не думаю, что буду включать обратно.
     
    busymusy нравится это.
  9. Так, разрез глаз у зверюшек-япошек ведь не тот!
    А прошивка у нас стоит под европеоидную рассу зверюшек........
     
    vetersiama, Ribkas и SergioDenisenko нравится это.
  10. А на какой линзе сие действо производили?
     
  11. Тут все притихли, как я понимаю, из-за праздников..
    А я тут шутку придумал:)

    Что A7R - это A7 Russian edition:)
     
  12. Не нашел, подскажите где?
     
  13. блок меню номер 2 и там 6/9 подменю - самое верхнее поле (DISP button) - далее выбираем настройки или монитора или видоискателя
    там будет пункт - monitor off
    у меня на английском все - так что как на русском не знаю
    на А9 тоже есть
     
  14. Премного благодарен, на 7м3 тоже есть)
     
  15. Коллеги, может кто подскажет почему при выключении сабжа через секунду или две я слышу как в фотоаппарате что то громко срабатывает, может это матрица встряхивается? И как это отключить?. Оно меня нервирует.
     
  16. Да...это камера встряхивает матрицу...
    Камера ещё и один раз в месяц матрицу рамаппит...
     
  17. Вот меня больше нервирует что такую простейшую функцию как перепрограммирование функций колёс на A9 сделали а у нас нет
     
  18. SonyBoy, а что нервирует, что прям жизнь не жизнь без перепрограммирования нолес?
     

Поделиться этой страницей