1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Нет. А должен?
    A6000 это не камера которая идет после A5100 это камера которая идет "НАД" линейкой A5xxx, но она старее A5100.
     
  2. У кого нибудь значок заряда батареи исчезает в видоискателе через пару секунд?
    https://youtu.be/Ag_H1ymjOpI
     
  3. Пипец, опять кидалово
     
  4. Вы так же Пежо 305 купите, подумав, что он новее Пежо 207 ?
    Тогда да, кидалово
     
  5. Я в том плане, что кодек нетрудно же реализовать, тем более в топовой камере
     
  6. А какой тогда смысл выпускать новую топ камеру? ;o)
    Я для себя решил, фото-камера - для фото, остальное приятный и необязательный довесок... хотя и тут не без ...
     
  7. Вот в А6100 скорее всего и реализуют.
     
  8. Не удивлюсь если так и будет
     
  9. Интересно допилят когда нить прошивку чтобы при работе с переходником LA-EA2/4 можно было фазовые датчики на матрице использовать?
     
  10. это откуда такая информация? или это Ваши мечты?
     
  11. Будучи в обновленных Сочах (кстати рекомендую!), отснял кадров 800 и что удивительно, промах фокуса был только в двух/трех кадрах! Я приятно удивлен.
     
  12. Поделюсь информацией, может кому будет полезна.

    Китовый объектив 16-50 с накрученным поляриком (Kenko Smart Slim C-PL 40.5mm) и вот такой металлической блендой - LH-S1650

    01.jpg 02.jpg
    не дает никакого виньетирования на широком угле (16мм) при включенной коррекции объектива в LR. [​IMG]
    И сама бленда аккуратная маленькая, берясь за нее очень удобно вращать полярик.
    И еще один плюс - с этой блендой легко одевается родная крышка объектива.
    И смотрится все это дело очень компактно!
    В общем я доволен! [​IMG]

    В отличии вот от этой бленды - 40.5mm Wide Angle Metal Lens Hood

    03.JPG
    с ней на фокусных 16-19 мм по углам заметное виньетирование.
     
  13. Господа принимайте в ряды. Являюсь счастливым обладателем а6000,с пока китовым объективом 16-50.
    Фотоаппаратом доволен.После мыльницы Сапоп земля и край Солнечной системы.
     
  14. Поздравлямс:) теперь очередь за оптикой посеръезней:)
     
  15. с автоисо нет ничего сложного в этом режиме, 80% сюжетов можно снимать для начала в приоритете диафрагмы
     
  16. Снимай всегда в режиме A.
    Хочешь размытый фон, крути колесо до значения 3.5 (цветочки, портреты, отделение от фона мелких деталей)
    При съёмке пейзажей "зажимай" до значения 7.1 - 9 и всё будет в резкости. Луну можно снять на максимальных значениях (у меня 22, у тебя чуть меньше).
    Если вечером хочешь получить шлейфы от фар, то переключайся в S и ставь значения в единицу, ну и поиграйся.
    ISO всегда 100 и только в крайних случаях 1600, не больше (когда наплевать на художественную ценность).

    ПС. все те, кто снимает вечером без штатива (300 руб.), автоматически попадают в ад :nyam2:
     
  17. Немного не пойму зачем на колесике режим видео, если в остальных режимах можно снимать видео с теме же настройками.
     

Поделиться этой страницей