1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. ILCE-6000 последнее официальное название Сони данной модели. Зеркалки называются теперь ILCА-58,77.
     
  2. Новые камеры будут маркироваться либо ILCE либо ILCA
    http://www.sony.ru/support/ru/series/prd-dime-alpha-ilc
     
  3. Рекомендуйте ГДЕ (у кого), по Москве, не дорого, взять Переходник адаптер M42 и М39 - Sony Е (на а6000)... А то уже два смотрел, то резьба такая что люфт, болтается и до конца не закручивается, то, МЯГКИЙ метал, раз закрутил - заусенцы на резьбе и лёгкий погиб, то бесконечности НЕТ (((( На Киевской по 1000 руб за адаптер, цена нещадная...
    и какой конкретно брать что бы бесконечность была точно...???

    И сразу в догонку, полярик рекомендуйте на Sony A6000 плиз...что то нашёл, но не знаю насколько хорошее...
    Flama CPL 40,5mm
    Fujimi CPL dHD
    Fujimi Super Slim Pro MC-CPL 40.5мм
    Massa CPL 40.5 мм
    Pixco Cpl 40,5
     
  4. Рекомендую переходник на 40.5Х 55мм, после этого и с крышкой удобнее и с светофильтрами проще, по крайне мере мне нравилось.
     
  5. извиняюсь, то есть на объектив переходник, а на него полярик ? (а сверху и крышка встанет ? ) конечно удобнее, а ткните пальцем, что именно вы рекомендуете ? переходник 40,5 на 55 ?? такое есть ? где ? что ?
     
  6. Честно не помню у кого то покупал, есть такой переходник. С ним и с виньетированием проблем меньше.
    Вспомнил, китайские товарищи присылали.
     
  7. у меня монитор ( для работы, не хвастаюсь, делюсь, матрица ультра шарп, взял месяц назад..DELL U2413 пока цены были 24 000 ) смотрится отлично
    я просто фанат бритвенной, попиксельной резкости,тоже как вы считаю, что если сразу нет, то потом взять негде...(перешарп)

    какой объектив на а6000 будет считаться максимально резким, (дерматит ??? )))))

    - - - Добавлено - - -

    не оно ? http://www.amazon.com/Replacement-40-5mm-55mm-Camera-Filter-Adapter/dp/B008SOBAAE
    называется эта штука : ПОВЫШАЮЩИЙ ПЕРЕХОДНИК
     
  8. Точно такой, мне понравилось, особенно крышка становится удобнее даже и без светофильтра, мелкая 40.5 достает все таки снимать ставить, очень неудобно.
     
  9. подскажите, плизз, ЕЩЁ раз, как правильно ? сперва накрутить переходное кольцо, а потом на него фильтр, а на фильтр потом уже крышку ? или можно по другому ?
    сперва фильтр 40,5 потом НА НЕГО переходное кольцо 40,5-52, или 40,5 - 58 (нашёл в Москве только такие размеры) http://fotomarket.su/category/cpl-filters/ потом крышку ?
     
  10. накрутили кольцо, потом фильтр 55 мм и крышку 55 мм.
     
  11. Когда пойман ровный горизонт и он загорелся зелёненьким то я начинаю отклонять камеру только на себя и от себя чтоб выровнять вертикали,когда отображается сетка то я могу не заметить что во время выравнивания вертикалей горизонт завалился так как нужно по новой всматриваться в параллельность горизонтальных линий сетки и горизонта тем более в помещении далеко не всегда в кадре присутствуют линии строго параллельные горизонту и нету 100% уверенности что я поймал горизонт,а когда я слежу за вертикалями то боковым зрением могу видеть зелёненькую линию горизонта не отвлекаясь от вертикалей что очень удобно. Снимаю в основном архитектуру и в основном на 16мм вжимаясь в стены чтоб в кадр влезло побольше.Даже минимально кропнуть чтоб выровнять горизонт но потерять немного изображения - очень не люблю.
     
  12. ктонибудь пробовал стекло от кэнон 85 f1.2 на сабже? Я думаю взять - снимать через спидбустер
     
  13. Я пробовал Самъянг 85 1.4 через спидбустер, реально работает, края убиваются в хлам, на полностью открытой софт, на ф2 получше.
     
  14. Огромное спасибо за подробное объяснение!
     
  15. Обсуждение объективов и переходников в соответствующих разделах!
     
  16. Автофокус у камеры реально крутой. У меня такого и на зеркалках не было. Там я страдал от бэк/фронт фокуса.
    А тут прямо вах!
    Фоткал тут народ на катке новой камерой.
    Зачем-то экномил кадры в серии. По итогам выяснилось, что из фото получается уже почти видео.
    Смотреть желательно выставив в ютубе разрешение побольше!
    http://www.youtube.com/watch?v=iqUZOtAcIgs
    И поскольку это фото и надет был фикс, много вертикальных кадров
     
  17. А посмотреть что получилось где можно ?
     

Поделиться этой страницей