1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Обсуждение объективов, а тем паче их продажа — в соответствующих разделах!
     
  2. Товарищи, я чегой-то не понял. Документация - 10 страниц на великом и могучем среди других вражьих. А где брать более подробное описание? Часть настроек не очень понятна ежли честна :)
    И ещё вопрос. На зеркалках длинные выдержки были понятны - замри, "щёлк-затвор открыт-щёлк", отомри. А тут один раз щёлкает - до "типа открытия затвора". А как понять когда конец то?

    50 узко для штатника. Да и кит есть кит, темноват, моторчик этот не шибко понравился. Про остальное не буду развивать, тема и правда про камеру :)
     
  3. ....если это про сигмы 30,60 для е маут .......то летом их легко можно было купить по 5 т.р. да и сейчас цены местами адекватные , своих денег - исупер стоят резкие ,много кушают акума , но если понравятся (мне лично Сигмы нравятся ) то свои деньги супер перекроют :greeting:

    сигмы 30,60 - отличное предложение для сони е- маунт в бюджете !
     
  4.  
  5. И ещё вопрос. На зеркалках длинные выдержки были понятны - замри, "щёлк-затвор открыт-щёлк", отомри. А тут один раз щёлкает - до "типа открытия затвора". А как понять когда конец то?

    - Когда на экране появится значок загрузки кадра в виде песочных часов, насколько я помню (обработка файла с длинной выдержкой), то можно отмирать.
     
  6. Если установлена функция электронная шторка то экспозиция начинается при нажатии кнопки спуска беззвучно (электронная шторка) а заканчивается "Щёлк"
    При отключении этой функции - щёлк-экспозиция-щелк, т.е. шторки закрываются, информация обнуляется, экспозиция, закрытие шторок, считывание.
     
  7. С недельку уже тоже обладатель 6000. После 37 освоился по режимам более менее. Первые впечатления-Супер! Буду изучать далее.
     
  8. Добрый день!

    Хочу приобрести именно а6000 - где можно найти подешевле?
     
  9. В м.видео А6000 по 29000 боди...
     
  10. И к нему у нас на Барахолке много и недорого Е18-55.
    Удачи!
     
  11. Просветите кто в курсе - уровень горизонта удалось кому либо установить в камеру с новой прошивкой/левой прошивкой или любым другим способом?
    В ближайшее время собираюсь приобретать a6000 ,основные плюсы и минусы вроде знаю и готов к ним но вот без горизонта будет очень не легко обойтись..
     
  12. В последней прошивке нет горизонта, сторонних прошивок вообще не встречал для этой камеры. Пузырьковый башмачный уровень подойдет разве что для неторопливой пейзажной съемки.
     
    bulgariansugar нравится это.
  13. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот на самом деле, честно, не понимаю, зачем нужен этот электронный уровень. На 99й отключил его сразу из показа опций, чтобы не маячил. Сетка - намного информативнее, и позволяет изображение корректнее строить. Горизонт по уровню, и линии на кадре - совпадают скорее как исключение, а кадр строить надо все же по линиям. Для себя только порадовался, что в 6000 не стали его пихать. Вот если бы убрали сетку - ругался бы громко)
     
  14. Здравствуйте


    Можно ли подключить a6000 напрямую к лайтрум, что сразу снимать по кабелю usb в программу.

    Да можно через Remote Camera Control закидывать фотки в папку, и в лайтруме импортировать на автомате.

    Но хотелось бы сразу в лайтрум без Remote Camera Control.

    Такая возможность есть в лайтруме но он не видет камеру в режиме Привязанная съемка.
    Получается лайтрум не видит наш a6000 для онлайн съемки или я настраивать не умею?
     
  15. Лайтрум кажется официально не поддерживает эту возможность
     

Поделиться этой страницей