1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Из анонса A6000 на Русском сайте:

    Снимок.JPG

    Зацепился за две фразы:
    1. "Набор аккумуляторов (NP-FW50)". Неужели 2 шт, или опять косяк перевода?
    2. "набор с объективом Zeiss (SELP1670Z)". Вот это может быть интересно. Обычно объектив в "кит" кладут за 50% розничной стоимости. Если в ките 16-70 будет стоить 20000 рублей, это будет очень интересное предложение.


    А вот фраза "Набор с мощным зум-объективом (SELP1650)" повеселила :D. Никто не подскажет, в чем его "мощность". В хлипкой конструкции или в бешеной светосиле?
    Я вообще очень удивился, что китом будет 16-50. До анонса был на 100% уверен, что будут комплектовать 18-55 :unknown:
     
  2. Вы не обижайтесь, но толкового ответа, я не получил
    А ответ типо "да, а55 снимает видео лучше" - по мне так вообще не ответ
    А так, собственно, про видео, мной много форумой прочитано и проштудированно, и видеомакс, и видеограф, и дслры всякие
    И да, я разницу между некс-6 (до этого 5Н) и 99 ищу под лупой
    может те, кто видео занимается уже много лет - вникают сильно глубже, но вот для обывателя - разницы нет совершенно

    и порой, с улыбкой читаются видео форумы, с их заморочками :D

    p.s. так же, как уверен, и сони-клуб, читается новичком... где во главу угла, на 95% ставят "технику", а как дело дошло до фотографии и альбома - наприсылали 70% УГ, но зато ищим попиксельную резкость, и рассматриваем 400% кропы :) (видеографы тоже муар ищут, с алиасингом - и тоже задрачиваются на этот счет.... а кто то просто снимает)
     
  3. Наоборот, ни секунды не сомневался в 16-50, другим вариантом считал новый более элитный кит (но к тому была минимальная вероятность)
     
  4. Уже сравнивали возможности на форуме Некс - 18-55 и 16-50, как китов.
    Итог - 18-55 более качественный - по всему полю фокус равномерный, у 16-50 углы замыливает, центр - пойдет.
    Плюс 16-50 только в том, что блинчик SEL 16(2,8) - с какого-то перепуга стал стоить вдруг 10 тысяч рублей :D
     
  5. Очередной нексик, но с новым названием. Приятная новость. :)
    С автофокусом всё ясно, стал быстрее. Интересно посмотреть на тестовые фотки и видеоролики, какое там качество на новой матрице с микролинзами.
    Гонки маркетологов с мегапикселями мне тоже слегка поднадоели, остановились бы уж на 16Мп и больше не мучили ёжиков.
     
  6. Еще раз повторю. Наоборот, ни секунды не сомневался в 16-50, другим вариантом считал новый более элитный кит (но к тому была минимальная вероятность).
    То что пленочные фотики снимали лучше в самом начале эпохи цифры, никого не интересовало.
     
  7. Это опять кривой перевод. 16-50 имеет в названии PZ - Power Zoom, что означает зумирование мотором, а не "мощный зум" :)
     
  8. Я говорю про два китовых объектива для Sony Nex.
    Китовый (от всей линейки ILC и Nex) SEL 18-55 и новый китовый 16-50.
    Причем тут пленочные фотики?
    ***
    Ладно...
     
  9. Вам тоже советую понимать прочитанное. Разжую для непонятливых. Если 18-55 качественней чем 16-50 то это не значит что его будут ставить на все новые кроп камеры E. На камеры в корпусе старого NEXа пойдет 16-50. На камеры в стиле a3000 пойдет 18-55. Качество тут совершенно ни при чем. Потому я и не сомневался в что в ките будет использоваться 16-50 поскольку a6000 позиционировалась как камера в корпусе в стиле NEX-6/7
     
  10. 16-50 вроде как, просто указано в эквиваленте.
     
  11. Точно?
    Первый раз сталкиваюсь, что так указывают...
     
  12. Точно. Глянул, в EXIF указан объектив E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS и фокусные расстояния прописаны нормально.
     
  13. Что-то не понравились сэмплы. Слишком шумные и мыльные. У Фуджи качество фото лучше.
     
  14. А Армяне лучше.
    Чем?
    Чем Грузины.

    Всегда убивают обобщенные высказывания такого рода. У какой Фуджи? С каким объективом? В каких условиях съемки? С какими параметрами экспопары и ISO? С какими настройками шумодава?

    Или просто, лучше, и точка?
     
  15. А няфу больше нравиться вот такое :)
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=69727&page=7&p=1173932&viewfull=1#post1173932
     
  16. Да, мне нравятся фотки у последних моделей Фуджи, качество равов и джпегов неплохое. :blush:
    У Сони качество куда то пропало, сэмплы на ISO1600 какая-то хрюновня..
    Уж лучше бы оставили 16Мп.
    Эх.. такой красивый фотик и такая страшная картинка.. :( :praising: :)
    В остальном улучшения у Сони неплохие, хороший современный дизайн, удобные рабочие кнопки, быстрая скорость фокусировки, встроенный видоискатель для тех кто любит щуриться в дырочку, поворотный экранчик чтоб не корячиться в позе лотоса, встроенная скрытая вспышка заподлицо и адекватная цена, если сравнивать с ценой Nex7. Всё отлично. Осталось лишь поработать над качеством картинки, выпустить нормальную матрицу. (для промышленных камер, Сони почему-то выпускает неплохие матрицы, а для любительских фотиков гонит непонятную фигню)

    ..наверное любителями и фигня сойдёт:)
    шучу..
     
  17. По ссылке фотка которая .... Ну вы сами ответили, какая она
     

Поделиться этой страницей