1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нормально беленькая, не ругайтесь. Особенно с коричневым получехлом кожаным - вообще огонь смотрится. Ну... если цена на неё будет такая же.
     
  2. Petax и Nikon вообще камеры разноцветные делают и продают. Чем Sony хуже?
    Вот только. Не удивлюсь, если тетка на белую цену загнет.
     
  3. Это всё для андроида, а у меня виндофон Lumia 1320. Получается, надо покупать смарт от тётки? А он стоит как сама камера боди:negative:
     
  4. Теоретически — любой смарт на Андроиде. А практически опытным путем было выяснено, что далеко не на всех моделях, а то и не на всех экземплярах все это работает. Причем, даже теткины не все аппараты работают.
    Например, мой Samsung Galaxy Note 2 на Android 4.3 напрочь отказался состыковываться с камерой, а когда прошивка обновилась до 4.4, все заработало отлично.
     
  5. Добрый день! Установите прогу Scrap. Она есть в Магазине винфоновском. Использую на lumia 1020, вполне все устраивает, хороший функционал. Есть еще прога M2 ...что-то там..., но она не интересная и неполнофункциональная.
     
  6. Нужно установить приложение на фотоаппарат "Интеллектуальное дистанционное управление" (если оно еще не установлено). Запустите это приложение, откроется страничка с названием точки доступа и паролем. Фотик как бы станет роутером. Подключитесь к этой сети с мобильного телефона. Винфон начнет ругаться, что сеть без доступа к Интернет. Забиваем на это. Запускаете приложение Scrap на телефоне, ждете синхронизации и вот ото - счастье, все будет работать!
     
  7. Малость поднему тему. Тоже обзавелся этой камерой. Вроде всем нравиться она, но вот эта надпись при запуске, что камера работает в PAL или в NTSC... Зачем мне каждый раз об этом напоминать? Зачем фотоаппарат эту табличку, держит до последнего? Он думает, что у меня обширный склероз?
    Sgs4 тоже хорошо работает с 6к.
     
  8. Нет, не додумывал. Либо это видел на старой прошивке, ну или мне это приснилось) В любом случаи, сути это не меняет. Зачем они поместили эту «предупреждалку»?
     
  9. Зачем - не знаю, а додумали потому, что в ПАЛ этого нет.
     
  10. Господа коллеги. Подскажите плиз как реализовать на андроид-планшете кроме дистанционного монитора ещё и старт-стоп видеозаписи? Приобрёл 6к для съёмок видео с крана и коптера. То что здесь , вроде включение видео не поддерживает, или имеется в виду передача видео на планшет с возможностью записи на планшете не поддерживается? Подскажите, кто это юзал.
    Или придётся отдельно цеплять кабелем монитор и отдельно пульт с кнопкой видео, шнуровой или радио?
    И попутно вопросик, получится ли дистанционно во время видео-съёмки увидеть FullHD качество на большом телевизоре или проекторе? Это перспективная возможность применять на съёмках пьянок-вечеринок.
     
  11. Всё, я сдался. Позорно сдался) Во вторник на работу привезут)
     
  12. Могу поздравить, не разочаруетесь!
     
  13. Присматриваюсь к этой камере. Нравится она мне. Стоял перед выбором оли омд-10 или тетку. Решил все же тетку брать. Осталось только подсобрать дэнэжков и дождаться оказии с человечком который поедет в Казахстан и привезет. А то у нас тут нищебродство сплошное. Либо зеркиля дешевое, либо в лучшем случае б/з кэнон или никон. А заказывать с ебея с меню на англицком или жапонском не айс. Для меня ин яз как надписи на розетском камне. Вроде вижу что что то написано а фиг его поймешь чего. А модет гнусмас НХ30 взять? Тоже вроде не плохая камера. Правда гнусмас ......чей то не то.:)
     
  14. Зря. Самсунг делает отличные беззеркалки и оптика у него хорошая. Но если покомпактнее, то не NX-30, a NX-300. Это, пожалуй, прямой конкурент А6000.
    У Самсунга другой минус: найти реально в продаже что-либо, даже в интернет-магазинах очень сложно. Ни тушек, ни оптики в продаже почти нет. Не говоря уже о вспышках... У Сони в этом отношении дела намного лучше обстоят.
     
  15. Не согласен. Какой же он конкурент, если ни видоискателя, ни колеса управления нет.
     
  16. Сегодня в магазине при осмотре А6000 возник странный эффект.
    Фокус срабатывает, но камера не снимает и фокус зависает ....
    Потом правда отпускает, но кадр так и не делает...
    И причем это не всегда ...

    Кто-то может пояснить???
     
  17. и у меня появилась тушка в подарок аклиматор кинули
     

Поделиться этой страницей