1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Все как и ранее, при установке внешней вспышки работает только на камере.
     
  2. Сегодня заказал в интернет магазине Sony Alpha 6000 Kit 16-50 + 55-210mm Black + Sony 50mm, f/1.8 Black для камер NEX (SEL50F18B.AE).подскажите пожалуйста,на что обращать внимание,как проверить оптику,что может являться браком,а на что не обращать внимание.
     
  3. Перепрошился и проверил в походе. Как было чудовищно долго, так и осталось. Если нужен момент, то даже не давать засыпать. Ужасно. А надеялся...
     
  4. Михаил Киселёв
    Почему долго-то?!! Сейчас проверил: включил сабж и тутже нажал кн. "Спуск", всё заняло ~ 2 сек! Куда быстрее-то!!! Хочу вам напомнить, что у среднестатического человека время прохождения импульса из мозга в мышцы занимает 1,5 сек.! За чем вам быстрее, всё равно навестись не успеете! Вот если вытащить батарейку и потом включиться, тогда да, время ВКЛ будет примерно ~ 8 сек! Но за чем фотоаппарат без акку-ма хранить...
     
  5. Подскажите,пожалуйста,как решается вопрос со стабом при использовании в А6000 обьективов с байонетом А через LA-Ex ?
     
  6. Тут кто-то спрашивал софтину для управления 6К со смартфона, вот здесь она. Устанавливаете этот софт на камеру, а на мобилу - PlayMemories Mobile и получаете у сабжа отстёгиваемый сенсорный экран на котором можно задавать точку фокусировки!
     
  7. Потому что это антирекорд! Ни одна камера у меня до сих пор так себя не вела. И сколько я уже упустил моментов из-за этой особенности - я даже боюсь считать. Если Вам пока не нужно, это не значит, что не нужно никому...
     
  8. Очень просто: стаба нет, если его нет в объективе.
     
  9. :offtopic: Что-то многовато. Именно время прохождения импульса слабо зависит от тренированности и сосредоточенности на событии в данный момент. И это время сравнимо и даже меньше 0.1 сек.
     
  10. Скорость распространения импульса по аксонам у человека — около 100 м/сек. Частота — не более 500 импульсов в секунду.
    http://sinsam.kirsoft.com.ru/KSNews_161.htm
    Засим дискуссию о физиологии человека и его нервной системе закрываем, как не имеющую отношения к теме.
     
  11. Да, физиология человека не профильная тема данного форума, но есть одно НО! Еще когда выбирал фотоаппарат, наслушался стонов типа, 6К долго включается не покупайте его! Теперь он у меня на руках, и я решил проверить насколько критично время его включения. Сколько бы я не пытался, навести сабж на объект съёмки быстрее, чем он вытянет свой объектив и у него загорится экран, у меня не получалось! От этого решил, что это я такой тормоз и полез в гул разбираться. Там вычитал, скорость реакции водителя от 0,5 до 1,5 секунды. Это время просто «вдавить тапку» в пол, ни куда наводиться и кадрировать не надо! Так что зря вы так к времени прохождения импульса прицепились. Да я не правильно поставил вопрос; ещё никто не научился фотографировать силой мысли, гоняя импульсы по отросткам нервных клеток - аксонам (да, я вот такое умное слово знаю)

    Михаил Киселёв
    Я совсем не хочу вас обидеть, доказать что вы не правы, либо что-то ещё! Давайте не будем ругаться! И со мной часто бывали ситуации, когда я видел интересное событие, достойное кадра, но как представлю: пока я аппарат вытащу, включу, наведу, не-а, не успеваю и дёргаться нечего!

    Собственно за чем я всё это пишу, так долго и нудно! Основной мой посыл: человек за две секунды навестись на объект съёмки и нажать кн. «СПУСК» не успевает! Если кто-то продолжит настаивать, что две секунды ему мало, то пусть выложит видео, где он сидит за столом, передним 6К, звучит гонг, он хватает сабж, наводит на белый лист бумаги и жмёт пуск! Ну а мы в видеоредакторе посмотрим кто он — самый быстрый человек или бустобрёх и флеймила!
     
  12. Я успеваю включить камеру, поднять аппарат к глазу и сделать кадр меньше, чем за секунду на 5D3. Это при условии благоприятного освещения для быстрой фокусировки и критичности ловли момента, где на задний план могут немного отойти такие важные вещи как композиция, свет и "мусор в кадре". Что уж говорить, если есть много фотографов, которые на полном серьезе жалуются на лаг затвора у некоторых камер. например, недовольство вызывает 230 миллисекунд на втором пятаке. :) Может вы не снимали на хорошую зеркалку никогда?

    А6000 действительно не очень быстро включается и особенно тупит выдвижной 16-50. И печаль в том, что его нельзя просто оставить болтаться включенным на шее на пол дня, так как датчик приближения к EVF переключит экран на видоискатель и будет сильно жрать не самую емкую батарею. В этом плане зеркалки намного практичнее, их можно вообще не выключать во время съемки, так как через пару минут бездействия они уходят в правильный "сон" и пробуждаются из него почти моментально. Хотя в целом, скоростью А6000 я доволен, при хорошем свете работает очень быстро, на уровне хорошей зеркалки.
     
  13. Подавляющее большинство людей при фотографировании сначала вскидывают камеру, а уже потом нажимают на «Спуск». Я не думаю, что кто-нибудь сначала нажимает «Спуск», а уж потом наводит камеру. Это бред.
    Две секунды от момента нажатия до съемки кадра — это непростительно. Это время мыльницы. Я пытался снимать детей и на мыльницу и на тормозной ультразум, и на довольно быструю А-65.
    Любой, кто пытался снимать динамические сюжеты, знает, что это такое.
    На этом обсуждение человеческой физиологии в рамках данной темы требую прекратить. Второе предупреждение пишу красным цветом. Дальнейшие нарушения будут наказываться.
    Если кому-то интересно, открывайте соответствующую тему в разделе «Беседка».
     
  14. У А6000 "правильный сон" можно настроить в меню - 10с, 1мин, 2 мин и т.д. и камера прекрасно себя чувствует на шее целый день не тратя драгоценный заряд аккумулятора.
     
    michal1 нравится это.
  15. Rage
    Сначала нажать кн. "Спуск", а потом навести камеру это класс! Надеюсь ваша послание относится не ко мне, потому что я ничего подобного не говорил! Хе-хе! Я умею читать инструкции, а там заявлено производителем, что время от нажатия кн. "Спуск" до получения снимка занимает 0,6 сек! И это вроде как рекорд, хотя я в этом сомневаюсь!
     
  16. В реальности не так. Точно не от момента просыпания заснувшего аппарата.
     
  17. Вот взял сейчас специально камеру, чтобы проверить. Выставил одну минуту на автовыключение, сначала на шею надел, подождал, камера не уснула, потом на стол положил экраном вниз и ушел на пол часа. Камера не уснула и разрядилась на 20%. Так что сон у камеры не правильный, если только принудительно не выключить EVF, чтобы камера не думала, что я туда смотрю.
     
  18. P. Johnson
    Что вы ерунду всё время здесь пишете, то что можете за секунду схватить фотоаппарат, включить его, на вестись на объект съёмки и нажать кн. «Спуск»! Теперь вот что в 6К нет нормального режима ожидания! Как вы хотите что бы он «заснул», если сабж считает, что вы сцену кадрируете?!! Может ещё потребуете, что бы он при нажатии кнопки спуск отключался?!! Поставьте его нормально и получите правильный режим сна у девайза. Он так сутками может стоять и ничего потреблять не будет! Это я проверял...
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Во блин парни вы даете. То фотик не так фоткает) То теперь уже это не интересно, теперь засыпает и просыпается не так:rofl:
     
  20. Для этого аппарата это важно. Не умеет быстро стартовать, так хоть стендбай был бы удобный. Этого тоже нет. Просыпается долго. Засыпает капризно, потому что чувствительный датчик приближения. Это хорошо, когда в городе на мероприятии, тут у меня 5 аккумуляторов и ничто не мешает не выключать и не переводить в сон. А вот в походе приходилось искать способы... Не всегда удачно.
     

Поделиться этой страницей