1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. а кто нибудь видел тесты 50/1.8 oss и 35/1.8oss??? принципиальные отличия есть?
     
  2. Известный RAW-конвертор PhotoNinja, начиная с вышедшего на днях пререлиза 1.2.4с поддерживает А6000.
    Это один из моих любимых конверторов, поэтому очень рад (там обновления крайне редко).
    Есть официальный двухнедельный триал, есть и "народные" версии.
    Официальный трал скачать можно здесь.
     
  3. Вы не поверите, но различие в фокусных расстояниях.
    А если пошукаете по форуму, то сможете обнаружить целый раздел, посвященный объективам.
     
  4. А ведь и правда работает, спасибо коллега !!!
     
  5. Я тоже люблю А6000 и 35-ку. Очень быстрая линза и качественная. Кит очень редко одеваю, только для съёмок видео ребёнка в школе.

    Спасибо за наводку про непрерывный автофокус, надо попробовать.
     
  6. А можно подробней? В чём прелесть, посравнению с просто широкой зоной?
     
  7. Возник вопрос к форумчанам, использующих камеру для видеосъемки. До настоящего времени использую в путешествиях сразу два девайса от Sony - видеокамеру и фотоаппарат. Это не всегда удобно, когда приходится лихорадочно менять аппараты, чтобы запечатлеть какое-либо интересное событие и на фото и на видео. В процессе тестирования А6000 делал несколько коротких роликов в видеорежиме. Качество видео меня вполне удовлетворило, особой разницы по сравнению с видеокамерой не заметил. От перехода полностью на работу только с фотокамерой останавливает одно. Слишком привык к специфичному хвату при работе с видеокамерой (снимаю преимущественно с рук), видеосъемка фотокамерой пока создает некоторое неудобство. Вопрос заключается в следующем. Поделитесь своими впечатлениями и советами по работе А6000 в видеорежиме. Понимаю, что мой вопрос слишком общий, но все же надеюсь на получение полезных советов.
     
  8. Действительно... Поделитесь подробностями со всеми.
     
  9. есть очень удобное устройство: Sony GP-VPT1

    Sony GP-VPT1.jpg

    В одном флаконе и ручка и штатив и кнопка фото и кнопка старта/окончания записи видео и возможность плавного зуммирования (с моторизированным китовым 16-50)!
     
  10. Ну, как же?
    Не всегда то, что важно, находится ближе к камере. А широкая зона тяготеет к ближним объектам. Иногда нужно именно выделить объект и держать его в фокусе.
    Да Вы попробуйте!

    - - - Добавлено - - -

    Практика - критерий истины ;) Пробуйте. Просто ставьте непрерывный режим AF-C и пробуйте различные варианты по зонам.
     
  11. Спасибо! Надо будет посмотреть.
     
  12. Очень удобно! На фото - ручка разобрана в положение штативчика. А так ножки складываются заподлицо с ручкой и получается очень удобная толстенькая ручка :)
    Все манипуляции: сделать фото, начать запись видео, зуммирование - всё большим пальцем
     
  13. Интересный вариант. При случае опробую.
     
  14. Хочу вернуться к этой теме. Пот отзывам на форумах похоже, это брак только некоторых камер. Потому что кто-то меряет у себя нормальные 3-4 см до срабатывания, как было ещё в плёночных Минольтах, а кто-то 10см. У меня как раз ближе к 10см, если руку подносить.

    И это мучительно неудобно.

    Я, конечно, понимаю, что Sony не может ошибаться, и ругает Sony только тот, кто отрастил большой живот и вообще не патриот... Но по мне это грубый дефект.
     
  15. У меня тоже около 10 см порог срабатывания. К этому нельзя привыкнуть! В олимпусах хитро сделали: если экран откинут, то хоть пальцем глазок закрывай - не переключится на него. Что в приципе логично с открытым экраном глаз к ВИ не поднесёшь.
    И отсутствие нормального второго колеса тоже нашёптывает в ухо свалить с Сони, но это уже другая песня и это прошивкой не исправить. Лучше бы переключение режимов в меню засунули , а это колесо под настройки оставили.

    - - - Добавлено - - -

    Да пришёл. Всё отлично работает!
     

  16. У многих значит такой косяк. Написал в тему хотелок.
     
  17. На некс-6 у меня также, к пузу не прислонить. Тоже бесит иной раз, особенно если малые выдержки...
     
  18. Я даже не знаю, хочу посмотреть как с этим датчиком экрана у A7, и если все также вместо 55/1.8 купить себе ещё A77-II. С выходом a6000 я уж было решил, что время зеркалок безвозвратно ушло. Но похоже, надо ещё лет 5 подождать.

    Немного посторонняя тема.

    В отличие от 77м2 с IBIS, в А6000 отказаться от просмотра результатов стабилизации в видоискателе нельзя. А в теме A77-II как раз было отмечено, что так больше шевеленки получается.

    И точно, когда нет визуального фидбека от дрожания рук, в моем тесте на 16-50 получилось, что на очень длинных выдержках от стабилизации без обратной связи только вред.

    Съемка с рук с упором на выдержке 1/6, фокусное 35мм, задержка спуска 2 сек. С включенной стабилизацей смаз есть, без стабилизации смаза практически нет :unknown:

    На выдержках покороче, например 1/15 всё без сюрпризов, со стабилизатором слегка порезче.
     
  19. Стабилизатор, точнее его нужность в тушке - сможете понять только на мануальных объективах на фотокамерах Canon.
    На SLT - выручает стаб на матрице. Интенционный тремор блокируется легко!
    В NEX - выручает форм-фактор + пикинг.
     

Поделиться этой страницей