1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. О троллизме не думал, пишут то вроде сами владельцы, периодически выкладывают снимки.
    Перегрев касался фото или видео?Если второе, видео как то не интересует совсем.А так мне камера нравится, цвет вроде получше всех прошлых Нексов, но все равно пока сам не поснимаешь...
     
  2. я же писал уже давно об этом - перегрев при 50р
    при 25р такого нет и это говорит о программном перегреве (спасибо тете(((()
     
  3. Миша. Чего-то я не додумался посмотреть распиновку на УСБ порт. Там только левый (первый) +5В. Остальные без напруги что наводит на мысль что 2 и 3 контакты как раз и могут использоваться...
     
  4. Ого. Шайсе. Его и не прозвонить будет :(
     
  5. Приложение пока запустится, потом в нём отдельно надо нужные параметры выдержек исо и диафрагмы выставлять. Всё медленно и сильно жрёт батарею. А в интервальной съёмке батарея имеет большое значение.

    А6000 потому-что просто первая в руки попалась))) Ну с А7 пока не очень складывается. Ширика нет, телевика на неё нет, портретника тоже, а на кроп всё это можно купить за адекватные деньги. А7 пока камера для очень богатых. А исо у А6000 вполне приличное.
    Вот к примеру мой чумазик:исо 2500, выдержка 1/125, диафрагма 1,8. По клику полноразмер. На 24х мегапиксельной А77 такое качество и не снилось.

    [​IMG]
     
  6. У меня наоборот, не складывается с 6000. Бывает… У меня наверное не складывается потому, что кропнутой оптики не накопил, а китовая вы уж меня простите, не комильфо…. С оптикой у семеры действительно ...опа. Уже пожалел, что не взял в отпуск и кеноновскую 35/2 is (с адаптером – полкило лишнего веса!). Но приеду, посмотрим, что получится, когда категорически: ниже 1600—3200 опустить не получается. Два лишних стопа были бы очень кстати, черт с ним, зумировал бы ногами. В этом смысле А6000+sel 35/1.8 oss в некотором смысле адекватна А7+24-70/4 oss. Если не считать, что от 50мм…
    Для кропа и ИСО 2500 Дмитрий Васильич и вправду весьма не плох, вряд ли на семерке получилось бы меньше шума.
     
  7. пишите в личку: в каких условиях появляются оплосы и примеры фото. Это треш какой-то.
     
  8. А я вчера стал счастливым обладателем сабжа, всё нравится, даже блинозум удивил (думал хуже будет), исо в сравнении со старой А57 тоже на голову выше. Единственное аккумулятор(тайланд) легче чем на А7(япония)
     
  9. Пока только на одной фотографии явно, ещё на паре - нужно вглядываться. Полноразмер в деревню не взял (на нём видно лучше), да и GPRS здесь слабенький, но на 6-Мп тоже видно, под ярким пятном вверху справа:

    [​IMG]
     
  10. пришлите, когда вернетесь
     
  11. Леш, проси сони новую прошивку с новым кодеком (как сделали для rx10), поддержкой микрофонных систем и slog2 (пусть даже за деньги)
     
  12. Я не в теме просветите. что за прошивка, как распространяется, куда в тыкать микрофон на А6000 с такой прошивкой, что за микрофонные схемы?
     
  13. Для rx10 вышла новая прошивка. Появилась возможность снимать 50mb поток.
    Про микрофон я тебе говорил ранее - xlr через горячий башмак
     
  14. У меня такая на некс-6. Мой Вам совет, ищите такую же но без доп. кнопки спуска. Кнопка работает неадекватно (я писал об этом) и только мешает физически для моего мизинца =). А вообще, бустер - это вещ =))

    Заказывал на ебее http://www.sonynex.r...c=7603&p=291279


    А Вы говорите - компактность =))

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Я заметил разницу в картинке nex-6 и a6000, не в пользу первой. А тебя что побудило купить вторую тушку или настроение было такое :unknown:?
     
  15. психанул))))))))))
    запарился фиксы менять))))) под каждый фикс своя тушка))))))
     
  16. А ни кого из владельцев не подбешивает слишком раннее срабатывание переключения между экраном и видоискателем? Меня аж выводит! Интересно это можно прошивкой исправить? Ведь баг натуральный. Переключается на видоискатель, когда до пуза ещё 8-10 см: снимаешь от пуза и периодически картинка пропадает. Привыкнуть конечно можно, не прислонять к себе камеру близко, но ведь достаточно сделать, чтобы срабатывало когда до глаза 2-3 см и тогда можно будет откинутым экранчиком хоть упереться в пузо не теряя картинку на экране.
     
  17. Поддерживаю и поздравляю.
    При работе с фиксами, да и "ближний бой + дальний бой" ...
    При этом всё равно кофрик детский получается.
    МАлАдЕц!!!

    Не то слово...
    И дело не только в сабже. На все СЛТ тоже.
    Напрягает отсутствие "фиксированного" режима "либо-либо".
    При съёмке из "неудобных" положений экран отключается то от руки, то от ремня. Мы привыкши (с)
     
  18. Ром!!!! 10 баллов однозначно в цитатник!!!!:rofl2:
    Не маньяки это не про нас не!!!:D
     
  19. Пардон, но это вековая мудрость.
    А раньше она звучала : под каждую ПЛЁНКУ своя тушка. (Плюс стёкла...)
    В 80-е мой шеф таскал до 5ти тушек...:aggressive:
     

Поделиться этой страницей