1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. А я вот не уверен, что на показанных карточках нужна f/8-15...Вполне сгодилась бы f/4-5.6...
     
  2. Я потом на другом форуме и через личку здесь выяснил, что надо самому смотреть, что субъективно это. Принял к сведению, проверил сам. Да, я как проблему теперь это не воспринимаю. Особенность, которой лучше бы не было, с которой нужно считаться.
    Поо ночной стрит - ну конечно, первое, что я сделал, взявшись с Вами дискутировать, это прошёл по ссылке в подписи ;)
     
  3. Кстати, медленное пробуждение достаёт здорово!
     
  4. Это шутка?


    Вы платите в 6-7 раз меньше, чем топовая вещь (1dx, d4) и хотите схожего результата по работе? (не по качеству)

    [​IMG]
     
  5. Весьма странное утверждение.
    Для начала а6000 тушка стоит 650уе. За 650 баксов изделие может себе "такие глюки" позволить?
     
  6. Тоже практически не вижу смысла в однократной фокусировке. Включаешь непрерывную фокусировку и забываешь об этом моменте.
    Без изменения расстояния до камеры объект может двигаться только в лабораторных условиях. В жизни при движении объекта расстояние до него всегда изменяется.
    А это и нужно для большой ГРИП, дабы при некотором изменении расстояния до объекта, он все равно оставался в фокусе.
    Да, ибо академизьм!
     
  7. Шириком. На кропе. В темноте. Динамику. С дырками от 8 до 15? Данунафик...
     
  8. Ну вот специально глянул у себя на некс-6. Точно также затемнение происходит, но на такой короткий промежуток времени, что я вообще даже не рассматриваю его - ну не произойдёт за это время ничего страшного (условия освещённости - 3 лампы энергосберегающих по 15 Вт на 20 кв.м помещение). А диафрагма не закрывается, а наоборот - приоткрывается. На f10+, возможно, тоже это происходит, но глазом мне это не уловить.

    p.s.: разумеется, это будет и в ЭВИ, и на экране, ибо они транслируют одну и ту же картинку.
     
  9. Точнее так. Единственный смысл в дырке 15 на кропе на ширике я вижу в сознательном удлинении выдержки. Но по предложенной ссылке в сюжетах я этой задумки не увидел. Напротив, я увидел мрачно задранные исо в попытке сократить выдержку.
     
  10. К сожалению exif сейчас посмотреть не могу, но не очень понимаю, для чего на этих снимках нужна диафрагма больше 4-5.6. Это же на кропе с этих дистанций фокусировки грип метров 10-15. Какой объект и куда успеет выскочить? Пьющие пиво таджики? Естественно, не мне учить вас снимать, Михаил, но когда на форум приходит профессионал и говорит, "я снимаю вот так", то я превращаюсь в один большой глаз и большое ухо, чтоб не упустить ничего, чему то научиться. Вот и сейчас я пытаюсь понять зачем задавать такие параметры, но без расшифровки пока не могу. Зачем в стрите бороться за какую то неимоверную грип зажатием диафрагмы до очень высоких цифр, угробляя все остальные параметры?
     
  11. Я задал примерно такой же вопрос, на что маэстро снисходительно снабдил меня ссылкой на свой сайт, откуда я узнал, что любой желающий всего-навсего за 2000 рэ может поучаствовать в вечерней фотопрогулке по площади Киевского вокзала в Москве. Видимо забесплатно мы этого не узнаем.
     
  12. Маэстро Михаил Геллер похоже ушел по английски прихватив все свои посты.
     
  13. За бесплатно придется самим разбираться.
    В самых первых тестах А7 возникал вопрос о появлении нерезких снимков в практически одинаковых условиях съемки. Попробовал снимать на А6000 с китом двумя способами (фокусировка по маленькой зоне, покадровый АФ):
    Жмем кнопку сразу до упора, затвор срабатывает по подтверждению фокуса - получается нерезкий снимок с непонятно где фокусом, что то типа смаза.
    Делаем полунажатие и дожимаем после скачка изображения ( задержка -десятые секунды) - все нормально.
    Включение -выключение стабилизатора и эл. шторки на результат на влияют, фокусировка при пробах на 1м и потом сразу на дальнее поле.
    Придется наверное учитывать при съемке, сам удивлялся нерезким снимкам вроде бы на пустом месте с хорошим светом, а собака тут порылась.

    В следящем режиме с такой же маленькой зоной АФ такой бяки не заметил.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Друзья, а есть хоть какая-нибудь возможность подключить к ней внешний микрофон?
     

  15. http://www.ebay.com/itm/One-of-a-ki...244?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35dbe59e3c

    Ну и можно попробовать через такой переходник обычные микрофоны подключать.

    [​IMG]
     
  16. А я сразу обратил внимание на отсутствие в меню настроек пункта "Срабатывание затвора при подтверждении АФ" (как в зеркалках). Но по моим ощущениям, при покадовой АФ на срабатывание затвора у a6000 отводится какое-то определённое время. Если за это время камера успевает сфокусироваться - получаем резкий снимок, а если не успевает - получаем снимок "как получится". Конечно зависит и от объектива. При хорошем освещении и контрастных объектах с SEL1670Z , как правило, можно смело жать до упора, да и с SEL18200 такая же ситуация.
     
  17. А на аглицком сайте в качестве совместимых указаны все камеры с новым башмаком, в том числе и А6000.
     
  18. НУ тогда отлично. Если что можно будет вернуть взад, при покупке на сторе сони ру
     
  19. Приобрел данный девайс! Пару недель поснимал: Нравится больше чем А-77!!! ;-)
     

Поделиться этой страницей