1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. С тачем, камера будет дороже как при покупке, так и при замене экрана и ремонте :) Тем кому он ненужен зачем за него переплачивать ?) Я вот не предлагаю покупать камеру с ЭВИ тем кому он не нужен..... только потому что в него можно не смотреть :)
     
  2. Меня удивило отсутствие тача в a7, при пользовании камерой тач очень сильно помогает. Объяснить можно очень просто: унификация - этот экран, как я понимаю, стоит в 65, 77, 99, 7, 7r и теперь в 6000.
     
  3. Думаю тетка еще сделает камеру с тачем. С учетом ее любви плодить ветки и вариации устройств - вполне стоит ожидать вариант с тачем и еще какими-нибудь рюшами. :)
     
  4. #84 12 фев 2014 в 19:04 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Мне кажется, что тут сони очень уж аккуратна, слишком уж "инновационные" продукты она делает и главное с рюшечками не переборщить с одной стороны, а с другой останутся те кому этого мало, но тут на помощь придут горячо любимые маркетологи, которые впихнут все в следующую модель, оставив ее в очередной раз без какой либо рюшечки, задел на новые камеры то должен быть.

    На мой взгляд, маркетологи мешают сделать по настоящему профессиональный аппарат, в котором большинство нам известных недочетов было бы устранено.
     
  5. Непонимаю как можно выбирать точку фокусировки пальцем при этом снимая по ЭВИ, а если не снимать по ЭВИ значит по экрану, тогда нафига этим людям в камере ЭВИ чтоб не сомтреть в него ? А если это неспешная съемка по экрану, то выбрать зону путем колеса не гипердолго и сложно, Логично было что тач был в нексе без ЭВИ.......
     
  6. #86 12 фев 2014 в 19:10 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Что ж, во первых я разве написал про сравнение???? Я написал, что мэджик го.вно и даже несжатое го.вно. Брал в руки и снимал им. А уж если про сравнение - посмотрите в инете - сравнений полно.
    Конечно без обид))) НО! Причем здесь крохотная камера??? Дело не в видео, а в звуке!!!!!!!!!!!!!!! И XLR мне давал замечательный звук в а99, и если бы не го.вно видеоряд от а99, то я бы ее не продавал. Я сказал о том, что козлы маркетологи сони могли бы свой аксессуар XLR лучше бы продавать, если сделали бы его поддержку во всех своих камерах, умеющих видео снимать. Пример тому RX10. Она умеет!!!
    Я вообще вот про этот http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/Microphones/index.php?prodid=306843&acc_from_page= аксессуар, если Вы не поняли.
    И кстати я не один, желающий иметь XLR к камере!!!!!!!!!!!!!!! Многие сапожники слюнями давились, когда узнавали, что у а99 есть аксессуар XLR.


    Вот я и сказал, что проф сегмент у них в порядке!!!!! А они продолжают ужимать и унижать видео в своих фотокамерах из-за того, чтобы поддерживать продажу своих гребанных любительских видеокамер.

    Уж извините, но накипело!!!!!!!!!! Я 15 лет видео снимаю. Ранее на видеокамеры сони. Потом попробовал Сапог. Понравилось. Но цвет был га.вно, и появилась прелесть а55. Недоделанная, но прелесть!!!! Первая с автофокусом, суперцветом и зачетным видео, если не считать перегрева. И что потом?????? Да ничего!!! И постоянно думаешь - продать всё сони!!!! Козлы!!!!!!!!!!!! Хоть забаньте меня - но они КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!
     
  7. В А6000 стоит похоже тот же экран, что и стоял еще в некс3 и некс-5 4 или сколько то там лет назад при запуске линейки нексов, те же 920тыс прямоугольных пикселей с соотношением сторон 16:9 его использовали потом во всей неурезаной 5 серии, части 3 серии, нексе 6 и 7, но только в 5 серии он был на 3х камерах с дополнением в виде тачскрина, это такая маленькая микруха на плоском шлейфе, что говорить о какой либо существенной стоимости не приходится...

     
  8. #88 12 фев 2014 в 19:25 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    .....если следовать этой логики, то и экран прибить, зачем он если есть ЭВИ ...........(для удобства, при разной технике съемки из разных положений и скорости)
     
  9. Давайте, правда на примере а99
    1. навелся на объект, с одновременным полунажатием и фиксацией точки для слежения
    2. кадрирование и спуск

    сложно? нет

    анахронизм - это снимать на мануальные стекла и ныть, что все не так
     
  10. Тут вопрос надо, таки да, разделить на два

    1 в каких ситуациях вы снимаете по эви? и нужен ли там выбор точки фокуса по тачу, в панасониках то есть такое) по эви снимаешь, по тачу наводишь, делов то... а то на всех рекламных видео, чел пялит глаз в эви, а снимает ... смешно, пейзаж! там то конечно ему вообще широкую зону включи и до аф, какой он, хоть каф, хоть гаф не важно...

    2 говорить, что съемка по экрану неспешная... малость непрофессионально, уж на свадебке или на пром репортаже мне приходилось уж очень быстро орудовать с перекадрированием и изменением точки тачем, без него застрелился бы, но на зеркалку бы подобное с таких же ракурсов я не сниму никак, слишком много зеркалочных ограничений...

    Да она может быть неспешной, в случае если хочется сделать кадр со всеми идеальными выкадрированиями и поправками экспозиции по лайв-вью, и чтобы потом не кусать локти в конвертере от дикой работы автоматики... сам так снимаю, даже часто, но это для себя и в работу это не идет... и я таки забыл уже когда при лайв вью отсматривал отснятое после нажатия кнопки спуска, а то посмотришь на зеркальзиков, как птицы, стрельнут, и наклоняют голову смотреть)))

     
  11. + 100500
    и таких примеров море
     
  12. Осталось выяснить кто в секторе электроники не "козлы" и перейти на них. Ну или купить серьезную проф-технику для видео. За другие, конечно же , деньги.

    Я не защищаю Сони и многое из того, что делает эта компания мне тоже не слишком симпатично. Но при этом я понимаю, что современный подход к изготовлению и продаже техники не подразумевает полную удовлетворенность покупателя. Более того, полностью довольный покупатель - вреден для бизнеса. Покупатель должен все время стремиться к подвешенной перед мордой морковке. Кроме того, покупатель ни при каких условиях не должен получать реально универсальное и многофункциональное устройство... И большинство решений от топовых производителей электроники полностью укладываются в эту концепцию. Недорого, качественно, универсально - выбрать можно только 2 позиции. :)
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вы ж понимаете, что это была проблема в А55 и А35, дальше ее исправили. Причем давно. Держать А55 для видео при таком раскладе - ну признайтесь честно, вам было просто лень сделать чэйндж с минимальными потерями (ну там потеряли бы тыщ 5 максимум). У меня была А55, я в курсе полном этой проблемы. Когда я ее покупал, о видео вообще не думал, но оказалось полезно. Но либо минут 12-15 со стабом, либо там до получаса (реально меньше) без стаба, и все - кирдык, дальше коротким урывками )). Меня это так, средне парило, ибо реально куски больше 4-5 минут как правило не смотрибельны. Но бывало. А жену вот сильно, вернее меня опять же, когда я ей выдавал как универсальную камеру снимать в садик. Ибо либо видео дерганное получаешь и фотки полусмазанные, либо все четко но мало ))), смотря как включишь ей или нет стаб при выдаче.
    Ну я рассудил, что камера эта как универсальная фото/видео не годится, скинул ее, ессно с потерями - тому кому нужно фото, и взял жене Некс 3-й, а себе 7-й с переходником (ну там потом полный кадр пришел, но это уже другая тема).
    А сидеть именно на А55, когда вам интересно видео.. ну зачем это.. это ж мазохизм. Для фото причем она очень хороша.
     
  14. Про скорость АФ
    [video=youtube_share;Pizl71ar9XI]http://youtu.be/Pizl71ar9XI[/video]
     
  15. Там, вроде, в подписи А стекла. Покупать вторую кастрированную систему нерационально, а ведь к ней еще и стекла и другое барахло.
     
  16. #96 12 фев 2014 в 20:16 | APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов). | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    ))))))))))))))))))))))
    Ром, рассказать мой путь к просветлению?))))))))))))))))
    а55 продана - а77 продана - некс 6 продана - а99 продана - rx10 и а55 теперь))))) это похоже на проблемы с деньгами?))))))))))))

    кстати может а6000 и будет xlr блок поддерживать))))))) и тогда я ее куплю)))))))
     
  17. На их основе я и писал свой пост. Картинка с BM что с младшего, что с 4К не идет в сравнение с игрушечными цветами Panasonic GH и зеркалками Canon.

    Я понял, понял. Вы на полном серьезе стали бы ее использовать такую большую конструкцию весом в 340 грамм, на камере весом в 345 грамм? Нет, ну правда?
     
  18. Да, я серьезно. Тк на камеру эта конструкция и не крепится.
    на а7 можно? а на 6000 нельзя?
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Тезка )), а откуда взялась вторая А55, исходя из таймлайна ??
    Ни в коем случае не намекал на проблемы с деньгами ).
    Путь к просветлению - да, вижу, вполне реальный )). Лень тогда тут явно не при чем, равно как и мазохизм )).
    Ну могу тогда только отметить, что для меня лично вопрос с 35 мм на полном кадре закрыла RX1 - это та камера, что "решает", остальное пока временно ).
    А6000 - интересна, если бы у меня не было NEX-7. Лень скидывать, признаюсь ))). NEX-6 все же недостаточно был вдохновляющ. Без наличия NEX-7 - возможно, А6000 претендент на лучший выбор в NEX.
     
  20. а55 купил снова у человека на форуме старенькую и потасканную, но все же снимающую замечательно видео!)
    а6000 могли бы хоть микрофонным входом снабдить(((
     

Поделиться этой страницей