1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Да, вообщем, на вкус и цвет...
    Посмотрю в магазине, на какой "глаз упадет", тот и возьму.
    Продаются с китом 16-50, потыркаю его пока.
     
  2. Сделал сравнительные снимки A6000+24/1,8 против RX1. Вкратце, RX1 лучше, что и так понятно было)) Но теперь можно посмотреть в чем и насколько.

    Архивы по ссылке https://www.wuala.com/swanteson/A6K/A6K_Zeiss24_VS_RX1/

    20140525_060012.jpg
     
  3. Где вы только такие площадки, для размещения своих файлов, откапываете? :)
    Утомился по 400 кб/с качать, при возможных своих 3мб/с

    А фото хорошие от А6000
    Катастрофического проигрыша RX -у, я тут не увидел. Во всяком случае на этих сюжетах.
     
  4. А у нас с файлообменниками туго, великий китайский фаервол.
     
  5. Титановый не так сильно привлекает внимание, и на солнце меньше нагревается.
     
  6. Да, про это тоже думал.
    И на титане есть отделка ручки черным. Поэтому и черные и серебристые объективы будут смотреться гармонично.
    Титан!
     
  7. Потому что так снимать удобнее. Открываешь экран, прижимаешь руки к телу, экран почти упирается в живот. Очень удобно, руки не устают. A65 прекрасно так работала. Эта так не умеет, и кнопки принудительного выбора нет. Я уже перестал снимать от живота, сажусь на корточки и смотрю в видоискатель - по старинке.

    И это ещё не всё. Если снимать сверху, то экран вниз не раскладывается полностью, градусов на 40 только! В голову не пришло, это мой первый NEX. Сегодня залезал с a6000 на скамейку чтобы снимок сверху вниз сделать, опять по старинке.

    Для меня получается, что экрана раскладного в этой камере нету. Одно название.


    Проходили уже: "Нашим абонентам это не нужно" (с) МТС.
    f/13 нормальная такая дырка, иногда нужно, особенно в AF-C, чтобы уж точно в фокус попало. В любом случае, я обычно снимаю в AF-C режиме.

    Даже теоретически при недостатке света фокусировка должна работать хуже. Мне кажется, что я это вижу в реальности, когда прикрываю диафрагму, камера медленнее переводится а AF-C, если не отпускать кнопку спуска и не давать ей перефокусироваться на открытой. Везде пишут, что в темноте КАФ тоже очень плохо работает, даже хуже ФАФ. А тут получается камера сама себе свет выключает.

    Но даже если мне это кажется, и разницы нет (а она есть), есть ещё одно соображение. Фазовая фокусировка нормально работает с LA-E4 вплоть до f/32, т.е. камера все умеет делать и с открытой диафрагмой. Надо просто сделать настройку.

    Кстати, при плохом освещении закрываешь диафрагму на f/8, и появляется заметный лаг видоискателя, хотя стабилизатор позволяет сделать вполне приемлемый снимок.



    Вообще, камера получилась отличная за свои деньги. Если бы недостатков не было, как бы Сони мне следующую камеру продала.
     
  8. Экран откидывается на вполне достаточный уровень. Сначала тоже обратил на это внимание, но потом понял, что данного угла хватит. Если сделать откидным на уровень более, чем есть, все равно особо пользоваться им не сможешь, так как не сможешь держать камеру вертикально прямо над собой. Держать спереди-вверху - экрана достаточно, и снимать будет удобно.

    Два года в пользовании а37 с таким же типом экрана, только он откидывается градусов на 45 - ну на ПЯТЬ градусов больше. Прекрасно использовал, хоть и всего пару раз. Намного чаще смотрел на камеру сверху.
    Вообще не недостаток, считаю.

    - - - Добавлено - - -

    Илья_48_reg , черный бери, кому говорю! :cool:
     
  9. У всех будут черные, а у меня красивый!:dance:

    - - - Добавлено - - -

    Прям, с языка снял, точно так и есть!
     
  10. Черное покрытие более устойчиво к царапинам, хотя при затирании начинает лосниться (вокруг хвата и в точках контакта корпуса и ремня). Проблема решается полировкой синтетической тряпочкой остальных неблестящих участков. После того как у меня появились затертые зоны вокруг крепления ремня я отполировал до того же состояния соседние участки - проблема решина forever. Конечно процесс не самый увлекательный и вызывает прямые ассоциации сами знаете с чем, но внешний вид камеры улучшает))
     
  11. Согласен, раньше, когда поворотных экранов вообще не делали, и проблемы не было. Но после A65 очень неудобно. Самое печальное, что мне нравится снимать и сверху и снизу.
    А так хотелось обойтись одной камерой ;)
     
  12. а что значит "кнопки принудительного выбора нет"? то есть нельзя вручную переключать с видоискателяя на экран и наоборот? только автоматически?
     
  13. Это означает, что для того, чтобы принудительно включить только экран (или видоискатель), нужно залазить в меню. На Альфах с А-байонетом имеется кнопка на корпусе, специально переключающая экран/видоискатель.
     
  14. у меня на F828 тоже на корпусе переключатель) печалька) и долго по меню надо рыскать?
     
  15. Ну вообще, с одной стороны - нет. С другой - включи меню, пролистай до третьей станицы настроек ("шестеренки"), потом вниз, потом выбери что хотел, потом выйди из меню..... Долго.
     
  16. Присматриваюсь к сабжу. В фотографии - новичек. Хочу снимать дочку и людей в помещении. Что подскажете из объективов?
    Пока в списке фиксы SEL 50F1.8 и SEL35F1.8

    И стоит ли брать боди? Неужели китовая какашка такая какашка для старта?
     
  17. А может что-то одно?
    А боди сейчас нет нигде, даже на сайте сони только на заказ. Короче, они решили все объективы распродать 16-50, нацепив на фотик.
    Но так этот объектив дешевле получается. Сам решил с ним брать. Потыркаю пока его.
     
  18. Нет. Я бы рекомендовал сначала поснимать китом, а потом уже попробовать фиксы.
     
  19. Конечно, один из них. Боди есть в Польше. Правда черный только.
     
  20. да нет, не какашка... особенно, если предыдущий опыт на камере и объективе ниже уровнем.
    35 и 50 в помещениях - много, если, конечно, помещение более 40м2, то норм -)
     

Поделиться этой страницей