1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Вот это меня смутило больше всего!!! Как на мануальном объективе, в режиме ручного фокуса - одна камера дает хороший результат, другая просто плохой... Съемщик один, условия те же, только тушки разные... Сегодня возьму с собой фотик с мануалом. попробую на улице, днем (пасмурным)
     
  2. АbM, попробуйте снять тестовый снимок кирпичной стены при хорошем дневном освещении, удерживая камеру перпендикулярно двумя руками относительно стены. А6000 хорошая камера, у меня только положительные воспоминания о ней. Возможно, при плохом освещении фокус хватается за что попало и кажется, что его нет там где он должен быть.
     
    АbM нравится это.
  3. DSC05476.JPG

    Примерно вот так. TTartisan 35mm f1.4 в упор.
     
  4. А вообще, спасибо всем кто откликнулся! Похоже что, у меня руки дрожали при первом пользовании камеры ))) По другому объяснить не могу. Сегодня на обеде потестил камеру с ручным ТТшником. https://disk.yandex.ru/d/fDVZ5KaoOFYaHQ Вроде претензий нет.
    Прям чудо какое было... И фоток не осталось, чтобы показать... (

    Еще увидел, что все-таки много микросмазов получается. На а6000 кнопка пожестче все-таки... Привыкать надо
     
    Genver нравится это.
  5. АbM, у меня была похожая ситуация. Что я только не перепробовал, пока сообразил что по английскому мануалу случайно переназначил кнопку автофокуса)).
    Искренне рад за вас! Пусть камера радует замечательными снимками вас и ваших близких!)
     
  6. Спасибо большое! Сегодня прям камень с души упал...

    DSC05488-PT.jpg

    Вот. Сегодня коллегу на работе щелкнул. Вроде все ок. )))
     
    Genver нравится это.
  7. Привет. При фокусировке в мануале может мазать, когда накручена коррекция визора (маленькое колёсико рядом с ним). У меня как то приятель крутанул колёсико на моей камере, со словами "а что это?". Но легко заметить, что изображение резкое, а рамкой фокуса и пикингом не додтверждается. Выравнивал по автофокусу.
     
  8. А что такое визор?
     
  9. Думал про этот вариант, но у меня и на АФ были не резкие снимки...
     
  10. Я думаю что это ЭВИ (электронный видоискатель)
     
  11. АbM, Спасибо, Понял, что " коррекция визора" это--диск регулировки диоптра( из инструкции).
     
  12. MixaN, есть же фокус мокус пикинг, коррекция хоть какая с ним, всё по цели будет прилетать...
     
  13. Подскажите, знатоки. Как правильно пользоваться фокусом по глазам? Нужно держать кнопку AEL (загорается квадратик на глазах) - и не отпуская нажимать на спуск? Или отпускать AEL после наведения на глаз?
     
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Если вы не меняли назначение кнопок по умолчанию, то кнопка AEL отвечает за блокировку экспозиции. По идее если фокус по глазам включен в меню, то более не нужно что либо делать. Нажимаете на спуск, камера фокусируется, если удалось захватить глаз будет маленький квадрат недалеко от него, либо на нем.
     
  15. Насколько я читал мануал по а6000 - там фокус по глазам можно назначить только на удержание AEL клавиши ... Разве нет?
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Не уверен, в ином случае не имело бы смысл иметь настройку, которая не настройка по факту.
    Насколько я понял из этого видео, кнопка может быть любой.

    Как видно вы правы, видно в 6000 можно сделать только так.
     
  17. К сожалению ДА. Хотя вполне терпимо )
     
  18. В продолжении к работе АФ !!! Не могу не похвалиться. Сегодня перепрошил камеру на прошивку 3.21, была 3.20 (сразу скажу - наложил кучу кирпичей, когда она зависла при перепрошивке, потом прочитал на сайте сони, что вытащи батарейку на несколько минут, потом заново запусти прошивку... она пошла прошиваться дальше). Так вот. В обновлении прошивки было сказано, что улучшена работа АФ. Подтверждаю на 100%. Сегодня до обеда мучал фотик с объективом 55-210 и после прошивки проверил работу АФ с тем же объективом и теми же условиями... АФ более точный чем был и это заметно по фото. (к сожалению фото уже стер, показать не могу) Но точно говорю, это не на уровне плацебо... Так как по предыдущими моими постами видно, что был не в восторге от работы АФ, даже в сравнении с а3000. Теперь я действительно имею быстрый и точный АФ, каким и зарекомендовала себя а6000. Прошу не ругать за оффтоп )))
     
    another, MasterBilbo и Rock-N-Roll нравится это.
  19. Пытался настроить фокусировку по глазам, пишет не возможно с этим объективом Sony 18-105G(PZ) f/4, что ему не понравилось хз. Странно ещё, что не возможно включить цифровой зум, если стоит режим "только рав", в джипеге можно.
     

Поделиться этой страницей