1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Блин, плохо, что без предпросмотра. Пробовал Imaging Edge Desktop, снимает, параметры меняются, но LiveView на компе не отображается. Не знаете, в чем проблема?
     
  2. CasterV, как я понял, сама камера не поддерживает такой режим.
     
  3. RailMan, нет ли у вас ссылочки как подружить а6000 и Capture One, как всё это дело настроить?
     
  4. CasterV, ссылки нет, но я не припомню особых проблем с подключением/настройками.
    Устанавливаете C1, подключаете камеру по USB (в настройках выбрать "Удаленный ПК"). В С1 переходите на вкладку "Кадр" и настраиваете под себя - место вывода, имя файла и т.п.
    Я думаю что с опытом подключения через Imaging Edge Desktop подключиться с помощью С1 труда не составит.
     
  5. Пользую α6000 для с съёмки портретов с sel35/1.8 sel50/1.8 редко sel 16-70/4 в режиме AF-A c распознаванием лица , даже при auto ISO 100-1600, всё в резкости ,а именно глаза,
    [​IMG]
    Водитель
    от мульден на Sony Club
    Камера Sony a6000 (ILCE-6000)
    Объектив Sony 35mm F1.8 OSS

    [​IMG]
    Настя
    от мульден на Sony Club
    Камера Sony a6000 (ILCE-6000)
    Объектив Sony E 50mm F1.8 OSS

    здесь чуток подсвечено вспышкой в режиме TTL
    [​IMG]
    Альбина
    от мульден на Sony Club
    Камера Sony a6000 (ILCE-6000)
    Объектив Sony E 50mm F1.8 OSS
     
    ВикторV, Anton R, jarod и 2 другим нравится это.
  6. мульден, Такой вопрос, а как вы настраиваете баланс белого? Цвета на фото приятные.
     
  7. Если в "студии" пред установки по серой карте светом от вспышки , а в остальном AWB по белому.
     
  8. Вопрос к владельцам камеры: можно ли полностью выключить экран при съемке и пользоваться только видоискателем(нужно чтоб камера выглядела как выключенная)?
     
  9. michal1, можно. Я назначал на одну из кнопок переключение между экраном и видоискателем. Таким образом можно выключить экран.
     
  10. Если имитировать выключенную камеру, то можно префокусировку поставить.
     
  11. поясните пожалуйста, если не трудно, это как?
     
  12. Есть функция в настройках - пре автофокусировка. Но, к сожалению, все равно придется кнопкой спуска фокусироваться, прожимая её наполовину.
     
  13. Ура, свершилось (сарказм).
    Прикупил камерку, настроил так же, как и nex6, видоискатель в нуль, режим "М" и iso 100. Все кадры в минус полторы, две ступени. Что я делаю не так?
     
  14. Это намек что светочувствительность матрицы хуже при одинаковых параметрах сьемки?
     
  15. mlsd, я ни на что не намекаю. На шестёрке как есть в видике, так и на мониторе дома. Здесь в видике всё хорошо, на мониторе тёмно. Может я что пропустил в настройках?
     
  16. Простите, а что Вы вообще делаете? Цель сих действий какая?
     
  17. В каких настройках? Что Вы хотите получить в результате?
     
  18. Dimka_69, несколько раз прочитал ваши сообщения, так и не смог понять что Вы хотите сказать. Ясно только то, что кадры недоэскспонированы. Могли бы более ясно изложить суть проблемы.
     
  19. Включите отображение на дисплее картинки "как будет". Live view on опция
     
  20. Всем сразу: всегда снимаю в ручном режиме и только видоискатель. На шестёрке всё идеально, на данной 6000 все кадры недоэкспонированы. Что ж я не понятно написал? Я прекрасно вижу, как меняется экспозиция в видике, довожу до требуемого результата, жму кнопку и... Шыдевра нет. При просмотре в видике всё хорошо, дома на мониторе тёмно. Вот.
     

Поделиться этой страницей