1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Прикрывая, будет по резче, но я уже не помню, больше года как продал.
     
  2. Извиняюсь, я с Sony дружу всего два года, до этого давным давно снимал на плёночные Минольты и четверть века снимаю на Кэнон, имею кажется 5 L-объективов.
    55-210 SEL даёт очень компромиссную картинку любительского качества, но это типа суперзум и стоит копейки. Сам купил с рук за 8 тыс. р и за такие деньги даже продавать не собираюсь - продам, но сам не хочу. Это не деньги, а вдруг когда понадобится телевик, которого не жалко? И у него есть стаб!
    50 f1.8 купил тоже с рук в хорошем состоянии за 12 тыс руб. Это светлый прайм, и таскаю его с собой ради возможных портретов. Не особо деньги, а портреты- репортажку он делает очень сносную и симпатичную. Может, можно и стрит снимать и ещё что, не пробовал. Есть стаб!
    Есть у меня Цейс 16-70 f4, купил новый по цене б/у (около 40 тыс.) в Европе, жутко повезло. По этой причине очень им дорожу. Как я понимаю, компромисс между бюджетными и G-стёклами у Sony.
    Есть ещё 35 f1.8, купил новым, но не очень понимаю зачем. Маленькое и лёгкое стекло со странным ФР. Разве что видеоблоги снимать на вытянутой руке...
    А дальше ... путь наверх для меня это либо трио Sigma 1.4 (не Art конечно), либо 16-55 f2.8 G за ту же цену, что три Сигмы. Цена каждой Сигмы средняя, но что интересно, их почти нет на б/у.
    Ну вот как-то так. Есть ещё 85 1.8, но на кропе это 135мм.
    Как мне несведущему кажется, я озвучил основные сносные варианты. Это всё стоит средне, кроме 16-55 G. Всё остальное типа блинчиков всякого рода это откровенно любительское стекло без вариантов пробиться вверх. Тут вопрос в амбициях и финансах.
    А вообще да, я именно дорожу своими покупками, потому что фотография становится весьма если не очень дорогим занятием. Потому здесь важно провести черту - я снимаю для себя показать близким, или с прицелом на профессиональное или высокохудожественное использование.
    На данный момент озвучил мысли, а момент меняется быстро. Тут и Canon выкатил новейшие беззеркалки (неожиданно), и Sony грозится (как я понимаю?) сделать полнокадровую беззеркалку в формфакторе серии 6XXX. Выбор стёкол у Sony и так невелик, рынок б/у сильно ограничен, цены выше среднего, а тут и крупные подвижки на рынке фототехники.
    Пока что я собрал всё доступное из достойного. Ещё раз повторю, при наличии финансов рассматривал бы либо трио Sigma 1.4, либо 16-55 G.
     
  3. Как уже раньше писал в другой теме, для меня, на кроме есть три любимых стеклышка: 18-135, что универсально под любые виды съёмок, сигма 30/1,4 очень хорошо им снимать в помещении, портреты, стрит, прогулки и т.д, ну и 85/1,8 это чисто портретник, мне чёт 50 на кропе не зашло, а вот 85 идеал.
    И честно говоря, больше и не надо, хочется конечно 16мм, но брать отдельное стекло, пока не вижу смысла, 16-70 мне не зашёл ( судя по обзорам, в руках не держал), а 16-55 дороговат как для любителя. По этому держу 16-50, жене в поездках и себе для блогов на Zhiyun crane m2 он отлично отрабатывает.
     
  4. Я на 1.8 снимал, освещение было не ок и исо поднималось до 500-800. Я на 800 заблокировал, хотя надо и на 400, бо шумов цветных куча. По этому надо было 1.8.
    Хотя разбираю фотки и есть отличные, а есть с мягкие.
    20200912-DSC07250.jpg

    20200912-DSC07025.jpg
     
    nauticus, Andro R., busymusy и ещё 1-му нравится это.
  5. А вот кстати мог АФ скосячить слегка. Особенно если модель шевелилась.
    Я 1.8-2 использовал только для портретов (хотя очень редко портреты снимаю), и если АФ попал - на мой вкус резкости хватает.
    То есть чем мне нравится этот объектив - стаб, универсальность "портрет и пейзажный короткий теле" и в целом приемлемые картинка и рисунок. По такому же принципу взял на полный кадр 75мм / 1,8
    Сигмы 1,4 светосильней и резче. Но к ним надо А6500 / А6600, IMHO.
     
  6. Roemer, у Сигм рисунок гораздо хуже (хоть они резче на открытой), зона размытия какая-то ватная что-ли. Ох чувствую придет сейчас админ и выпишет всем нам за офф-топ)
     
    Трутень нравится это.
  7. у меня из светосильных сигм только 30ка, да, рисунок мне нравится меньше. Но у неё и роль другая - просто светосильный штатник.
     
    Kratos нравится это.
  8. В этой ветке неоднократно писали, что ФАФ работает только с широкой или зональной областями фокусировки. Полестал руководство, подтверждение не нашел. Получается это легенда про щависмость ФАФ от области фокусировки, или я что-то не так понял?
     
  9. А6000 не уходит в режим энергосбережения. Прошивка последняя. где смотреть?
     
  10. Случайно не включён режим управления от пульта? Отключите.
     
    jarod и МихаилД нравится это.
  11. Всем доброго времени суток. Владельцы а6000, подскажите, насколько точно работает автофокус по глазам по сравнению с более старшими моделями? Понятное дело, что в следящем режиме эта опция не работает, но если рассматривать в одиночном режиме. Реально за детьми успеть? П.С. прошу не гнобить, отстал от фототехники на 10 лет (не до этого было), хочется быстрого и точного автофокуса (А35+35\1.8 или не успевает за детьми, или просто безбожно мажет, из 10-15 кадров попадает 1-2).
     
  12. Как сказать, работает, слабенько, но работает и только в AF-S режиме, если не ошибаюсь.
     
    wermut нравится это.
  13. Можно смело считать, что этой функции нет. Если для Вас это важно, ориентируйтесь сразу на а6400, в которой качественная фокусировка по глазам является чуть ли не основной фишкой модели. Была возможность попробовать практически. С хорошими объективами работает безукоризненно.
     
    wermut нравится это.
  14. Подскажите программы по управлению съемкой на а6000 с ПК по USB кабелю. СПС
     
  15. С1
     
  16. А можно полное название программы или ссылочку? Заранее благодарю.
     

Поделиться этой страницей