1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Очевидно, под "рабочим диапазоном" я подразумевал не тот, который в спецификации, он всем с февраля известен.
     
  2. Т.Е. На низких ИСО такая же картина как и у НЕКС7?
     
  3. Гм, по низким ИСО сказать сложно, посмотрите равы и попробуйте сравнить. Некс7 я когда-то так и не купил, а когда интересовался, смотрел в основном высокие ИСО и ДД. По высоким все однозначно. В нексе7 сенсор старый. Новый относится к поколению 2012+, которые делаются по 0,18µm-техпроцессу со сякими примочками раздельного усилиения и преобразованиями в самом сенсоре.
     
  4. В условиях хорошего освещения, когда надо сократить выдержку, можно забираться выше 3200, детали сохраняются хорошо. В темноте шумы лезут с 1600. Позже выложу примеры вечерней съемки.
     
  5. Откуда такая категоричность? Вы сами пробовали? Если нет, то лучше прибавлять к своим фразам "скорее всего" или "наверное". Если видели проверенную информацию в инете, то киньте и нам ссыллочку.
    Технических препятствий осуществить полноценную функцию управления WL с помощью встроенной вспышки, лично я не вижу. Только "заглушки" от маркетологов.
     
  6. Скорость АФ днем не сильно отличается от 6d, если разница и есть, то для меня она малощутима. Лаг затвора возможно даже меньше. Вечером гораздо хуже, но чудес не бывает.


    Цепкость неплохая, но рамка слишком большая. Внутри нее камера выбирает более контрастный участок, даже если он расположен на краю поля рамки. При съемке на открытой дырке мелких "мишеней" иногда приходится доводить вручную.
     
  7. Похоже привычка фокусироваться на контрастный задний план досталась по наследству от NEX. Если так, то - печально :shock2:
     
  8. Я думаю, проблема в большой рамке. Так сони "ускоряет" автофокус. Сделать меньше - чаще будет елозить туда-сюда. Конечно, могли бы дать пользователю выбор: скорость или точность, но сони - это почти эпл, им виднее, что нам на самом деле нужно)) В любом случае DMF+пикинг - отличное подспорье.


    UPD: Нашел в меню изменение размера рамки))
     
  9. Согласно заснятым примерам ISO 1600 уже нельзя считать полностью рабочим(я говорю о приведении к ~8Мп, а не попиксельном выискивании). Даже днём в тенях на таком ISO прийдётся жестко шумодавить. Скорее всего DхО выдаст этому сенсору что-то типа 1200 попугаев. Что на самом деле не так уж и плохо, но не лучше чем 5N.
     
  10. Но и не сказать чтоб хуже. И уж точно лучше чем я думал.
     
  11. Если у Вас все-таки получится (насколько мне известно, у реальных владельцев не выходит - именно поэтому пока я не в их числе ), буду очень рад, честно. Вот смотрите откуда категоричность - это в равной степени относится и к nex6 и RX10 :


    неWL.JPG из русского мануала на сайте Sony
     
  12. Cущественное изменение чувствительности произойдет только с переходом на BSI сенсоры, но Сони пока с ними в больших форматах не спешит. Думаю на BSI технологии сейчас разрабатываются сенсоры следующего поколения с разрешением не ниже 36мп, туда же пойдут все новые наработки по обвязке. С тз рынка сенсоров 24мп уже вчерашний день, инвестировать в доработки смысла нет, надо фиксировать прибыль.
     
  13. wztrack
    В коробке какая зарядка идёт?
    Можно заряжать аккумуляторы не в фотоаппарате?
     
  14. Доброго времени суток, wztrack!

    Довелось ли Вам "щупать" NEX-6? Если да, то как а6000 в сравнении с некс-6? Стоит менять?
     
  15. "Щупал" только в магазине. При хорошей освещенности фокус побыстрее, картинка (на экранчике) выглядит лучше, пиксельные структуры в видоискателе заметны и там, и там, а по яркости и скорости 6000 впереди. Думаю, для "ретина эффекта" на таком расстоянии надо в 5 раз больше мегапикселей, а не в полтора.

    Но не скажу, что по сравнению с 6-кой 6000 - это прорыв. Если готовы прожить еще год с мучительным осознанием факта, что ваша камера безнадежно устарела)), то лучше подождать 6100. На стороне 6-ки - более устойчивая к царапинам краска. У меня Ricoh GR с таким покрытием, я его в кармане с ключами таскаю. А б/у-шные соньки с глянцевым покрытием, включая RX1, выглядят сильно пошарпаными.

    ---
    По поводу зарядки для батарей: ее нет. В коробке лежит БП на 0,5А с выходом на USB. Лучше б ничего не клали. С чужими зарядками и внешними батареями проблем не возникло - все заряжается. Купил китайскую зарядку под FW50 и несколько батарей. Прикол в том, что китайские батареи тяжелее родной.

    Слева то, что в коробке, справа китайская зарядка.
    R0050004.JPG
     
  16. Нашел сегодня на рынке в Шэньчжэне копию бленды для RX1 на 49мм за 30 юаней. Замечательно встала на 35/1,8. Остается дождаться копий чехла.

    Камера уже доступна в рознице в Китае. Похоже Азия у Сони в приоритете.

    R0040003.JPG
     
  17. Ну осознания "безнадежной устарелости" нет, камера вроде как устраивает. Возможно, как сказали на младшем форуме, меня "покусывает маркетинговая вша" :)
    Как бы основное увлечение у меня - это макро. Т.е. в основном автофокус не так востребователен, для авто мне и а77 за глаза хватает. Эх, думы тяжкие...
     

Поделиться этой страницей