1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Varganshik, У меня этот комплектик с неделю в избранном висел :)
    Поздравляю! Надеюсь, сам тоже обзаведусь.
    П. С. Оффтоп — а A6100 так и не вернулась в продажу, наверное из-за короновируса.
     
    Varganshik нравится это.
  2. Визуально разница изображения ЭВИ не сильно заметна, если рассматривать менюшки. По началу рассматривал снмок тестовой таблицы, тоже отличий не видел. Но если смортеть на реальную картинку, то в ЭВИ а6000 она будет немного блеклее, чем в nex-6. Но совсем не критично. Пользуюсь одновременно обоими фотоаппаратами (что бы не менять объективы).
    Когда начнёте крутить равы, думаю, отметите для себя, что матрица nex-6 всё-таки лучше, чем у a6000 с точки зрения формирования изображения. Особенно при съёмке в сумерках на длинных выдержках.
    а6000 более совершенна, но в поездках отдаю предпочтение nex-6 и ставлю на него более используемый объектив.
     
    Varganshik нравится это.
  3. Значит вкусы у нас совпадают! ) Сейчас можно выцепить тушку за 7500-8500 грн и даже в ките.
     
    ser_t нравится это.
  4. Целился и целюсь при возможности на A6300, A6500 из-за погодозащиты и надежности! А так мне и некс-6 хватало для всего, пока он не квакнул! Ночью на длинных выдержках не снимаю. Так что взял A6000 на замену некс-6.
     
  5. Всем добрый вечер. Сегодня прочитал пост, где не много не согласился с автором: "- Ну, насчёт АФ в А6000 как в А7-3 не совсем правда, нет АФ по глазам, да и в целом тормознутая система АФ. Вот А6400 - это да, уровень А7-3", и автор меня поправил: "-Автофокус по глазам есть, как и 4D автофокус, плюс самая последняя прошивка улучшила их алгоритмы. В a6400 автофокус на порядок лучше, чем в a7 III "
    Мне не доводилось юзать а6000 с последней прошивкой, но я юзал А7III и АФ там был очень хорош, неужели я так отстал от жизни и тетка действительно сильно улучшила работу АФ в а6000 в последней прошивке? Прям задумался о покупке...
     
  6. Да, автор правильно написал, автофокус по глазам в А6000 есть, корявенькией, но есть. И в А6400 он действительно по лучше чем в А7III. А если брать, то минимум А6300, там все на порядок лучше.
     
  7. Нет конечно, А6300 уже ближе к А7III.
     
    Kratos нравится это.
  8. Где там автофокус по глазам?У меня камера с 14 года, прошивка последняя, есть только фокусировка по лицу, а не глазам
     
  9. Voyager_, ВикторV, Lionel6 и 2 другим нравится это.
  10. Подтверждаю. Аф на глаза не видно через fn кнопку и многие и не знают об этом.
    Аф на глаз надо ставить без следящего автофокуса. Ставишь af-a и идешь в кастом кнопки и тогда увидишь аф на глаз.
    Когда фокусируешься, наполовину прожатым затвором, если нажать кастом кнопку то на 2 сек появится квадрат на глазу, даже если распозн.лиц вкл.
     
    nauticus нравится это.
  11. Только с а6400 он появился без дополнительного нажатия на назначенную кнопку, по этому надо читать инструкцию иногда после покупки)
     
    nauticus нравится это.
  12. Прошу помощи в выборе оптики. Есть три варианта:
    1) SEL 55-210mm 5.6-6.3 OSS (опционально вместе с 16 2.8)
    Samyang 85mm 1.4 IF UMC мануальный
    3) родной 50mm 1.8 OSS
    В приоритете объектная съемка, уличная, портретная, что называется для души. Нужна резкость
     
  13. Ну от 50/1,8 большой резкости не будет, он неплох, но мягковат, для начала пойдет, но потом вместо него взял 30 и 85.
    55 - 210 тоже отличное стекло из бюджетных, альтернативы ему нет. Но исходя из своего примера, после покупки 18 - 135, все зумы были проданы, для второй тушки лишь оставил 16 - 50.
     
  14. Вот касаемо 55-210 - как по резкости на кропе? Разрешает ли 24мп? Вообще в плане юзабилити какие впечатления?
     
  15. А какой 30 и 85 взяли?
    Я вот на съемках побывал впервые, конесно 50/1.8 oss не самый резкий. Есть кадры супер, но да, он мягкий.
    Все советуют тройку Сигм 16,30,56.
     
  16. Аннигиляторная Пушка, 50/1.8 у меня крайне резкий, наверно самый резкий из всего что имел и имею на е-кропе. 55-210 не однозначный, но цена вопроса все перекрывает
     
  17. Простенький телевичек, хороший автофокус, стаб тоже норм, ему нет альтернатив за такую цену. Но после покупки 18-135, за год, использовал его один раз, по этому и продал.

    У меня с полтинниками сразу не заладилось, хорошие стекла, но не мои фокусные. На зеркалах, полтинник перестал использовать, после покупки 85-ки, на безеркалки после покупки сигмы 30/1,4 тоже перестал использовать. Для меня любимой парочкой стали 30 + 85.
     
  18. на 2.8 и 4 мягкий?
     

Поделиться этой страницей