1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Литий полимерные могут очень быстро заряд терять, на морозе. В сумочке носите до места съёмки, при -5 снимал видео, где-то минут 15, сожрало акума не очень много. Телефон, к примеру разряжался в ноль при таких условиях. Вообщем: 30-60 минут должен фотик работать на морозе, в любом случае.
     
  2. Вышли с ним на улицу, хотели поснимать фотографии, один кадр сделал, потом погас дисплей, кнопка фото не сработала, прошло сек 15, щелчок, и все. Пробовали несколько раз так. Выключили, включили, заряд показывает полный. Опять нажимаем кнопку фото, и все заново. Темный экран, задержка щелчка и все.
     
  3. во внутреннем кармане одежды, лучше. Там теплее. В сумке +- уличная температура же.

    и если кадры начнутся получаться пересвеченными, крутилки (чаще на объективах) туже крутиться, лучше съёмку закончить. Мало ли что-нибудь начнёт подмерзать в механизмах (чаще диафрагмы и зума/фокусировки)
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  4. Я так понимаю, что вернуть его не получится и ремонтировать там нечего. Подскажите хоть, насчет микрофона. Пробовали в помещении снимать видео, звук очень тихий. Посоветовали купить внешний микрофон sony
    ECM-XYST1M. Стоит или нет?
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  5. Уж чего чего, а чувствительность микрофона я бы снизил, отдышку запарился вырезать. Ветрозащиту сделал, на улице норм, в помещении вообще проблем нет, можно в видеоредакторе нормализовать звук. Странная камера у вас, если честно. Видео на родной объектив снимает замечательно, если не охота разбираться, и снимаешь преимущественно себя, ставь режим "портрет" и всё будет отлично, камера за тебя всё сделает.
     
  6. Licia, Может ни на ту кнопку нажимаете, у меня очень редко бывает, чуть дольше выключается, иногда, типа как на зеркалке очистка от пыли. Попробуйте в режиме "сцены" поснимать. И да, какая у вас карта памяти, хотя на фотике буфер по любому есть, какой то.
     
  7. Такое ощущение как выдержка большая. Вы случаем не вечером снимали, и какие настройки камеры, какая выдержка была при съемке?
     
  8. а в помещении пробовали снимать? а то может там крутилка крутанулась на какой-нибудь режим М, или задержка перед кадром? Со штатива не снимали? Или камеру принесли и в помещении после отогрева камера заработала? Задержка в смысле там есть настройка сделать паузу 2-10 секунд перед кадром. её обычно ставят перед съёмкой со штатива.
    И как выше сказали, еслди снимали в тёмное время суток, а ИСО фиксировано и вдруг диафрагма прижата, это может выливаться в длинные выдержки. И второй теневой кадр (для подавления шумов) при длительной экспозиции.
     
  9. Спасибо вам всем большое. Скинули до заводских настроек, звук стал громче. Не знаю что было. Вышли на улицу, попробовали сделать несколько снимков. И о чудо, все работает! Прям настроение поднялось, а то плакать хотелось. Все таки подарок от мужа. ))
     
    alpe, nauticus, J s-Iron и ещё 1-му нравится это.
  10. Licia, всё хорошо, что хорошо кончается! Для начала я б не советовал вам в дебри лезть с настройками камеры, практикуйте постепенно от простых к сложным процессам съёмки. Удачи.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  11. сегодня попала мне камера sony A6000, которая НЕ поддерживает карты памяти формата "SD" в картоприемник влазит только фирменные memory stick.

    аж опешил .. в рунете так и не смог найти упоминание, что даная модель комплектовалась двумя видами картоприемника..

    sd физически просто не влазит
     
  12. Как это? :blush:
    Носитель Memory Stick PRO Duo и карты SD до 64 Гб протестированы и утверждены для работы с данным изделием:
    "Memory Stick PRO Duo (Memory Stick XC-HG Duo/Memory Stick PRO Duo/Memory Stick PRO-HG Duo)
    Карта SD (карта памяти SD/карта памяти SDHC/карта памяти SDXC)"
     
  13. ketpes, есть большая вероятность, что Вы делаете что то не так
     
  14. Возможно сломан слот для карт, он в соькиных беззеркалках 2 в 1. У меня такая беда на некс 5 случилась, после долгих лет эксплуатации. SD не вставляется, но мемори стик работает.
     
    nauticus нравится это.
  15. на вид он не был сломан. карточка sd входит в слот на 3-4мм . дальше "завальцирован" метал до размеров Memory Stick ( как с завода
    надо было сфотографировать, но я на тот момент не думал что буду делится информацией на форуме.
    интересно услышать мнение компетентного представителя сони
     
  16. Они скажут: "переверните карту памяти другой стороной."
    Кстати можно фотографию уникального разъема? Может реально что-то не такое, как у всех?
     
  17. ketpes, возможно в разъёме застрял фрагмент корпуса карты. Он и мешает вставить SD карту.
    А за мнением специалиста Sony можно попробовать в АСЦ обратиться.
     
  18. "Предварительно зарегистрируйте настройки съемки в [Память."
    не могу понять как это делается ? И весь алгоритм работы с этой памятью. может быть кто-нибудь поделится своим бесценным опытом или дайте ссылочку. До этого был NEX5, там проще. Даже на морозе 20 градусов не подводил, а тут проблемы с памятью при -7.
     
  19. Посмотрите в онлайн-мануале о сохранении настроек в памяти.
    Может быть, вам поможет.
    ps сам лично данной фичей не пользуюсь, подсказать ничего не могу.
     
  20. Память это то, что на диске под номерами 1 и 2? Пользуюсь только этими режимами на a6500.
     

Поделиться этой страницей