1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. добрый день! как фокусировать с объективами на м42? просто я новичок, хочу купить сони а6000, а сейчас у меня a58
     
  2. Всё очень просто,вкл спуск без объектива,лупа и пикинг в помощь.
     
  3. Vladus72, долго занимает настройка фокусировки? стоит ли мне менять а58 на a6000 из - за фотографии? или может докупить нормальной оптики?
     
  4. Недолго. И сама фокусировка на беззеркалках благодаря пикингу и лупе тоже упростилась по сравнению с зеркалками. Даже на светосильных стеклах наводишься без проблем.
    Посмотрите онлайн-мануал на а-6000, станет понятнее:
    Фокусировочная лупа
    Помощь для MF (фотоснимок)
    Пикинг (уровень выделения контуров)
    Зачем оффтопить здесь, в ветке о а-6000? :offtopic:

    Есть раздел Выбор и сравнение камер, велкам туда со своими вопросами по выбору камеры...
    ps есть и раздел Выбор объектива
     
  5. ну... 2/3 стопа - это идентична. в соседней теме люди за такое готовы были камеры то и поменять. и не заметить это сложно.
     
  6. может пример покажите насчёт стопов,а не маркетинг,видео да лучше,а фото нет .
     
  7. https://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-a6500/9 на исо6400 прекрасно видно, на сколько 6000 шумнее.
     
    Санч нравится это.
  8. Да плевать что там на 6400 итд ,это уже условно рабочее исо и я и многие другие любители на таких значениях не снимают,потому как туфта выходит на всех этих камерах и на 6300 и на 6500!
     
    ВикторV, Трутень и Magadanec нравится это.
  9. Всем доброго времени суток! Купил для своего sony a6000 микрофон sony ecm-gz1m.Cобираюсь снимать влоги на youtube. Столкнулся с тем что при воспроизведении видео с данным микрофоном звук записывается на микрофон камеры. Это слышно проигрывая видео в самом фотике и на компе. Знаю, что в данной модели микрофона поддерживается только gun режим. Фиксировал его в башмак, поворачивал колесико в положение lock. Просто фиксировал. И все равно записывает звук на микрофон камеры. В некоторых случаях , когда брал с собой в поездку записывал видео в нескольких форматах и действительно разница была, но только когда партнер находился близко к микрофону. Проверял его в магазине фототехники на других совместимых моделях, сказали что работает. В моем a6000 стоит прошивка 3.20. Карту использую обычную sdhc 8gb class 4 toshiba. Может быть для записи аудио на внешний микрофон нужен определенный формат видео? Или другая карта?
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  10. Там и встроенные вполне на уровне
    Может не конектица, читал ветку, что на каких то вспышках, тоже были проблемы, вроде краска попадала на горячий башмак, стирали и всё работало.
     
  11. Процессоры и частота одинаковые разве? Процессор должен иметь достаточно мощи сжимать картинку и не сгореть при этом. В а6300 и а6500 для отвода тепла даже магниевый корпус сделали, чего нет в 6000. Потому что при съемке 4k процессор бустится. Вышло боком - масса выросла, а батарея при съемке в 4к быстрее дохнет, на оверклокнутом процессоре.
    Некая ощутимая разница таки есть. Правда я думаю едва ли на стоп выйдет. Если dpreview не нравится, вот ещё семлы:
    https://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a6000/sony-a6000A7.HTM
    https://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a6300/sony-a6300A7.HTM
    И на iso 1600, и на 3200, и на 6400 разница есть. И да, условия бывают разные, иногда без iso 6400 никак.
    даже dxomark согласен:
    https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A6300-versus-Sony-A6000___1072_942
     
  12. Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, муж купил мне в подарок а6000, но на улице она не работает. Даже при -3. Скажите, у всех камер такой недостаток или только на этой модели? Или может это только у нас такая попалась? Как вы снимаете зимой? Были ли проблемы?
     
  13. В этой теме неоднократно писалось про работоспособность камеры при низких температурах. Вы что то не то делаете
     
  14. Проверяйте и заряжайте аккумулятор перед выходом, при низких температурах снижается ресурс батареи, как и на любых устройствах.
     
  15. Так в том то и дело, что заряд полный. Пришли домой, показывает 92%
     
  16. Что именно не работает? Моя спокойно выдерживала -10, при больших температурах может подглючивать, но работать должна.
     
  17. Licia, если брали не новую камеру, то только гадать остаётся, что было с ней в прошлой жизни (заливали например), а если новую, то на это есть гарантия.
     
  18. raduumir, в инструкции указан рабочий диапазон температур. С жалобами на работу при температурах вне этого диапазона сервис пошлёт с высокой долей вероятности.
    Licia, А так подтверждаю, батарейки на морозе быстрее дохнут, и при отогревании возвращают заряд. Но пока аккумуляторы ещё что-то отдают камера работала в морозы.
     
  19. Брали новую. 30 декабря 2018г.
     

Поделиться этой страницей