1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Вы ошиблись веткой. Вам в раздел Выбор и сравнение камер
    Здесь речь ведут только о а-6000, а не о проблемах и муках выбора. Здесь это :offtopic:
     
  2. Тогда мой пост надо читать до фразы "стою перед выбором". Сократим.
    До этой фразы всё мои вопросы и рассуждения о А6000.
     
  3. спасибо, но меня наверное не правильно поняли.
    На дворе 2018 год. Подскажите рациональна ли покупка А6000 на сегодняшний день. Камера выпускается уже 4 года.
    Частично сам отвечу на свой вопрос. Нет массовых продаж на вторичном рынке, не смотря на то, что есть А6300 и А6500. А это о чём то говорит. Или я ошибаюсь???
    А6300 вообще не рассматривается (за эти деньги я возьму немного б/у А7м2)
    Вопрос только по А6000, не потеряла ли она актуальность на сегодняшний день?
     
  4. Старый кроп. С очень слабым парком оптики.
    По мне- не самая разумная покупка.
     
  5. Пользуюсь А6000 и А6300, очень доволен. У каждой есть свои задачи. Хочу для А6000 взять 18-135 и тогда эта камера станет незаменимой для постоянного ношения и особенно в ситуациях, когда не хочешь брать с собой дорогое оборудование.
     
  6. А что, на новый кроп парк оптики другой? :sarcastic:
     
    nauticus нравится это.
  7. Да все тот же.
    Разница в том, что там хоть плюшек и ттх сделали.
    При том же убогом парке оптики.
    Я вообще Сони кроп как хоть сколь разумную вещь не понимаю.
    Даже клятый дважды кроп со своей оптикой лучше.
     
  8. Скорее я невнимательно с утра прочитал )))

    Актуальность в данном случае вещь очень относительная, и я бы даже сказал весьма индивидуальная. Если Вы, лично, с учетом всех плюсов минусов, в том числе и финансовых, видите замену этой камере - значит для Вас данная камера не актуальна ;)
    А оценка актуальности камеры по объемам продаж на вторичном рынке, это все же из области средней температуры по больнице )))))
     
  9. Ориентируйтесь на свой бюджет, технические параметры и свои задачи, а не на продажи на рынках.
     
  10. И это говорит человек, ушедших с нескольких полнокадровых камер на микру? :)
    Народ снимает до сих пор и на некс-5 - посмотрите работы Михаила Потапова, к примеру.
    А-6000 - не хуже.
    alex0202, на ваш вопрос нет однозначного ответа, тем более, что ничего не пишете о своем фотографическом опыте и о вашем бюджете.
    Всё зависит только от того, что именно вы хотите от неё, от а6000, получить и от ваших задач.

    Вы можете слушать форумных перфекционистов и участвовать в крысиной гонке за новыми камерами (таких, которые покупают все новинки Sony, меняя камеры одну за другой, на форуме очень много. Потом удивляются, почему снимки лучше не стали... Я знаю вообще идиотский пример, когда человек с начальными навыками взял кредит на 5 лет и купил A7RII с обьективом 24-240 :dash1:), а можете взять камеру, ту же а-6000, которая перекроет большинство ваших потребностей и фотографировать, получая удовольствие.
    Захотите полный кадр, а6000 останется полноценной второй камерой.

    Так что решать только вам. Но ни у одной камеры нет кнопки шедевр. И снимать можно любой камерой.

    ps кстати, и на вторичке, на той же барахолке камеры а6000 есть.
    pss имхо: матрица на а-6000 не самая удачная.
     
    ВладимирРр и another нравится это.
  11. Magadanec, alex0202,
    Плюшки в основном для видео, но ЦЕНА?!!!
    ИМХО с точки зрения критерия "стоимость-эффективность" A6000 интереснее новых. Поэтому их и нет на вторичке.
    Если решил брать кроп, то А6000, в т.ч. по парку оптики, не хуже, а местами и лучше других. Плюс размеры и вес. Это можно познать только в сравнении.
     
  12. nauticus, Виктор, ты же знаешь, я люблю хорошие стекла.
    И как бы кроп не был хорош, до того же Олимпуса по оптике ему не просто далеко, ему- недосягаемо!
    А по ФФ я скучаю. И куплю само собой)
     
    nauticus нравится это.
  13. nauticus, спасибо за развёрнутый ответ. Я примерно такое же мнение имею. Спасибо за ссылку на Потапова. Что сказать, камеры и объективы далеко не топовые, а вот работы Потапова это ОЧЕНЬ красиво. Лишний раз подтверждает, что снимает фотограф, а камера лишь инструмент.
    Форумные перфекционисты и хипстеры мне побоку. У меня логический склад ума и я процеживаю информацию и беру из общего потока только то, что мне необходимо.
    И кстати Magadanec скучая по ФФ, делает на дважды кроп очень хорошие снимки. У таких людей не будет проблем ни на дважды кропе, ни на ФФ.
    Спасибо всем. Выбор всё равно за мной, но очень всегда хочется послушать других.
     
    nauticus и Magadanec нравится это.
  14. подскажите, буква в названии модели после 6000, что обозначает?
    например ILCE-6000L
     
  15. Комплектацию, а точнее какие обьективы идут в комплекте или без них.
     
  16. ILCE-6000L kit : черный корпус с объективом SEL-1650.
    ILCE-6000LH kit: серебристый корпус с объективом SEL-1650.
    ILCE-6000Y kit: тушка с 2-мя объективами: SEL-1650 и SEL-55210.
    ILCE-6000 body - это понятно что. :)

    Ну и заодно вам подсказки:
    совместимые товары для а-6000 (от стекол до аксессуаров).
    Фирменный магазин Sony в России - главный его плюс: 3 года гарантии на тушки.
     
    Ott_A нравится это.
  17. nauticus, спасибо, что находите время для новичков.
    Сравнил цены по вашим ссылкам и нашими официальными дилерами.
    У нас в РБ цены на камеры у официалов дешевле, чем в РФ примерно на 3500 руб. РФ, что наверное не критично.
     
    nauticus нравится это.
  18. В Windows (Win7&Win10), в Linux (Debian 9) у меня никаких проблем с отображением кадров с а-6000 нет. Для видеофайлов нужно иметь соответствующие кодеки в системе (например, в Windows хотя бы K-Lite Codec Pack) и все видеоформаты система будет видеть и читать.
    Не думаю, что на маке тоже есть какие то проблемы с видеофайлами а-6000.
    :drinks: У нас на форуме так принято. И мне когда-то так же тоже помогали и объясняли мне то, что сейчас кажется простым и понятным... :)
     

Поделиться этой страницей