1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Я не этот пункт имел ввиду, шп длительной экспозиции, вроде так пишется, сейчас не дома, не могу посмотреть.
     
  2. в sony a5100 такого в меню нет , уже всё перерыл ...(((
     
  3. Этот пункт рядом с тем, что Вы писали. У меня он был на нексе 6 и есть на а6000.
     
  4. "шп длительной экспозиции" такой пункт есть в Sony Nex5R , если его включить то да , фото сохраняет секунд 10 , НО в A5100 такого в меню нет , уже всё перерыл
     
  5. Значит ограничили прошивкой, по этому и дольше сохраняет.
     
  6. Ну, не 10 секунд, а ровно столько, сколько продолжалась съемка, если 30 секунд, то после и на обработку уйдет еще 30 секунд, обычно, это в камерах отключается, но если в меню нет, значит эту опцию принудительно включили без возможности отключения.
    В инструкции об этом сказано: - "После съемки в течение времени, когда был открыт затвор, будет работать система шумоподавления. Однако продолжить съемку при выполнении шумоподавления невозможно."
     
    Александр777 нравится это.
  7. Вопрос про Hdr фотки.
    Когда снимаю hdr фотки, камера делает 2 фотки. Одну хдр, а другую обычную.
    Как сделать так чтобы она снимала только хдр фотку?
    А то запарился с отбором уже.
    Спасибо.
     
  8. Никак, это заложено программно и не отключается. ИМХО лучше уж иметь два файла, чем только файл с обработкой, тем более что снимая в HDR невозможно снимать в RAW
     
  9. Всем доброго дня!Не подскажете как быть.. есть a6000, фотографирую с 2014 года , примерно 65000 кадров отфотографировано, примерно после прошлой зимы,когда я фотографировал в мороз -20 начала беспокоить проблема , которая никуда не ушла. Она заключается в том что при отжатии кнопка спуска автофокусировка не выключается, горит зеленый индикатор и все, никакие кнопки меню не нажимаются, горит зеленым и все.. даже батарею можно вытащить, и вставить - тоже самое будет. Помогает только отфотографировать в пустоту 5-10 кадров и тогда он перестает гореть. Иногда достаточно простон нажать 5 раз кнопку спуска не до конца - отжать - и все в порядке. С кнопкой вроде бы все в порядке... Аппарат сбрасывал к дефолтным настройкам нескольо раз - ничего не помогло. А иногда и вообще, выбираю фокусировку - автоматическую, но стоит покадровая все равно..
     
  10. Svyazist, Ну раз до сих пор не починили, значит с электроникой не дружите, тогда в сервис, по всей вероятности требует замены блока кнопок с шлейфом.
     
  11. А есть смысл отдавать на юстировку тушку и два объектива (16-50+55210)? Если вообще делают)))
     
  12. А что Вы хотите юстировать, что не так?
     
  13. Нет никакого смысла. Один из плюсов беззеркалок в том, что у них не бывает фронт- или бэкфокусов, поскольку датчики автофокуса расположены на самой матрице.
     
  14. Привет знатокам навороченных кропкамер. В основном пользуюсь 99ой. А 6000 для менее ответственных моментов. Вопрос такой. Скачал приложение для таймлапсов. Есть пару задумок, но ! После пары экспериментов понял, что не хватает аккумулятора для задуманного. Кто знает есть-ли батручка на эту камеру. Порыскал по ебею, вроде-бы есть на А6300, а на А6000 непонятно. Если кто в теме, дайте разьяснение о совместимости и если существует такая приблуда на А6000 то ссылочку, где купить. Буду примного благодарен :drinks:
    P.S. Если этот вопрос уже обсуждался - сори. Ткните носом с какой станице начинать курить тему:read:
     
  15. Вариантов предостаточно, часто берут Мейке, цена не большая. На алиекспрессе или ебее этого добра хватает. )
     
  16. https://ru.aliexpress.com/item/5V-U...624.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.752b2e0emFNOFd
    вот вам вариант, подходит для всех камер, кроме новых FF с новой (большой) батарейкой. )
     
  17. Сколько угодно батручек для Sony A6000: вот на али, вот на ибее.
    Вот в комплекте с 2-мя аккумами
    .

    Ищите как vertical battery grip for Sony A6000
    Вот такие (кликабельно):
    [​IMG]
     
  18. Maks Kuleshov, есть другой вариант - внешний аккум. вместо аккума стает "эмулятор батарейки" от сетевого адаптера, который подключается к внешнему аккуму для велосипедного фонаря.

    я себе так же делал. получилось универсальное устройство - пауэр банк как таковой+ аккум внешний для камеры+универсальный источник питания 18650, которые у меня в походных фонариках.
     
  19. Всем спасибо за инфу и ссылки. А вот такая подойдет ? Смущает надпись в скобочках. А английский не мой конек.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей