1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. я даже незаметен как это произошло))))
     
  2. Это на GХ7 она у вас так заканчивалась? Аминь!
     
  3. nauticus, Да наверно массово нигде, разные карточки по одной на разных форумах, систем которыми я пользовался. Не отношу себя к "Ф"отографам - увлеченный любитель. Буду тут делиться тоже, когда выберусь куда ни-ть с альфой.

    bas076, А что не так с GX-7?
    Вот JPG с нее:
    20347203551_f97ca3be58_k.jpg
     
    chapter-58 и nauticus нравится это.
  4. Что это за почтовая марка?
     
  5. DSC08075111.jpg DSC080761111.jpg DSC080781111.jpg

    Будьте бдительны с китайскими абк ,вот такая "бяка" может быть, самонагрев прямо в выключенной камере.
     
  6. Отличный жипег.
    Вообще, микра отличается годным жипегом, тот же хваленый фудж - не так естественен и приятен, имхо.
    У Сони кмк нужно что-то воротить как с настройками профилей, так и с бб.
    По крайней мере годных жипегов с сабжа да и вообще - на порядок меньше. (Кроме рх1)
     
  7. Так и название у этих батареек говорящее)))
     
    nauticus нравится это.
  8. Брать нужно аккумы проверенных фирм, а не что попало - и не будет никаких проблем. Проверено годами эксплуатации.

    Но вообще то обсуждение аккумов здесь, в этой ветке - :offtopic:
     
    Kuperes нравится это.
  9. А как связан цвет с размером?
     
  10. Не видно ничего. Так и связан.
     
  11. Вы подразумевали Олик наверное?
     
  12. у панаса тоже все ок.
    не все модели - но гуд.
    лучше соневского, каноников и беззеркального фуджа.
    и даже лейки:rofl:
    но давайте - не будем оффтопить.
    это мое мнение и доказывать его я не собираюсь.
    тем более одному из самых упертых форумчан)))

    и да - вполне там выше виден цвет в том размере - напечатать открытку почтовую - вполне хватит и размера и цвета:crazy:
     
    woisiom нравится это.
  13. Прошу прощения за нескромный вопрос , на какие камеры Вы снимаете ?..
     
  14. a7-II + nex5
     
  15. Та не даказывайте. А то я сам не владелец GХ8, которому до жипега, скажем Сони А580(которой я тоже, как бы, небыл владельцем до Нексов), как через Красную Площадь задним ходом, после обрезания, причём эту модель Сони можно никак предварительно под жипег не настраивать.

    А такие почтовые марки и с моей "мыльничной" Рыксы ещё по лучше получаются. Правда там тоже, в таком размере, нифига видно не будет, но если у вас встроенный в мозг микроскоп, то зачем вам самому полнокадровая камера?
     
  16. Гиперболами и сравнениями хлещете, кхм, как
    .
     
    woisiom нравится это.
  17. Фотография либо цветная либо ЧБ. А нравится Вам палитра или нет это уже дело десятое. Вот как раз из огорода цветовых профилей от разных производителей. У нас рынок, не нравится не покупай. И я кстати не говорил что у GX7 превосходная цветопередача, а конкретно спросил что с ней не так?
    И да это оффтоп. Раз мы все пользуемся a6000, значит и цвет всех устраивает, иначе непонятно зачем себя истязать при возможности выбора.
     
  18. Справедливо. Я после, только много лет назад, Повертье, сразу после особо не похлещешь.
     
  19. 1)Если насыщенный, то получается кричащий, если не насыщенный, то авитаминоз, а чтоб выправить - фотошоп.
    2) Не факт. Например, я пользуюсь А7S, а мне её эргономика вообще не нравится. Смотря что стоит во главe угла при выборе.
     
  20. Чтобы не тратить время на поиск (а это >40-50мин даже быстрым ctrl+f просмотр ~ 140стр), интересующимся инфа находится на 136 стр.
    Все акб в пределах 9-10$ за 1шт. как по цене, так и на вид они все одинаковые, как на одно лицо, поэтому по внешнему виду выяснить качество просто нереально/невозможно.
    Кричащих заголовков про лучшие АКБ не распространено.
    Поэтому только практика...

    Чтобы не писать много букв и интересующимся не листать библиотеку из множества страниц можно было просто намекнуть что показывает практика - а практика показывает, что оптимальный из китайских АКБ для Sony a6000 это NP-FW50 от фирмы DSTE
     

Поделиться этой страницей