1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Для управления камерой со смарта поднимается обычная wi-fi сетка. Так что о дальности работы можете ориентироваться на домашний роутер. По времени не замерял, не было необходимости. Но был опыт общения с другой камерой - xiaomi yi спокойно отрабатывала 1:30 часа под контролем со смарта. Думаю и тут ничего страшного не будет. ИМХО, если снимаете что-то важное, то лучше запаситесь приводным пультом, чтобы наверняка.
     
  2. Спасибо за оперативный ответ. Провода никак не подходят. Интересует для спорта. Сможет ли a6000 простоять час или она например вздумает "заснуть" и потом снова её надо будет коннектить ее со смартом. Или вообще батарея разрядится через час. Она экран при этом гасит или он будет светить всё это время и нужно запастись батарейной ручкой?
     
  3. Попробую в течении для поиграться. О результатах вечером отпишу
     
  4. Если это возможно, проверьте дальность связи. Всё-таки у роутера и ноута есть полноценная антенна (полноразмерная). А в корпусе a6000 такую физически не разместить.
     
  5. Попробовал два приложения: playmemories от sony и timelapse от стороннего разработчика. Сонино не самое удачное: любые манипуляции с телефоном (отключение экрана, переход в другое приложение, ответ на звонок) или самой программой (открытие настроек программы) и связь падает. Второе приложение связь держит лучше, функции телефона при этом не теряются, можно на телефоне выключить экран или вообще переключиться на другую задачу, все продолжит работать. Был косяк с внутренней ошибкой программы, но после повторного открытия сложилось впечатление что связь не терялась,а это был косяк интерфейса. Ошибку заметил, когда зазвонил телефон провалявшись минут 10-15 в режиме ожидания. Потом приложение переоткрыл, проверил, сделал несколько звонков - все норм. Дальность - пару стен пробивает, поведение типичного бытового wi-fi.
     
  6. Понятно. Пропадающая связь playmemories снижает ценность до нуля. А как называется стороннее приложение? Оно позволяет удаленно менять параметры съемки?
    Экран на на самой камере гаснет во время работы или горит неугасимым огнём?
     
  7. Так и называется timelapse sony camera . экран не гаснет при обоих приложениях. Но его можно потушить принудительно. Настроек нет, но у меня сейчас не самая последняя версия. Плай мемори тоже не блещет богатством настроек - только корректировка экспозиции в полуавтоматических режимах.
     
  8. вот это приложение - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.thibaudperso.sonycamera&hl=ru ? там даже электрозумом можно управлять, судя по интерфейсу. Камера видимо в бодром режиме всё время будет находиться.
    в целом ситуация понятна, надо ручку с батарейками значит. Благодарю!
     
  9. Да это. Выключать камеру можно по проводному пульту от сони. С батручкой есть другие способы - внешняя батарея, а в отсек акума "батарейка" от сетевого адаптера. Можно выключить экран и будет дольше жить если не через меню, так просто заклеить датчик приблежения камеры к лицу и экран будет выключен. Про батарейки в принципе - час-полтора постоянонной работы должна выдержать. За 40 минут лежания с включенным экраном и wifi израсходовано 20-30% заряда.
     
  10. Если экран выключен, а ЭВИ будет работать, это экономит батарею?
     
  11. Должно экономить. Площадь то разная. И дело даже не в разрешении, а в подсветке - у дисплея больше площадь, больше энергии для подсветки.
     
  12. была где-то инфа, что с использованием только эви снимков на одной батарее получается меньше, чем при использовании дисплея, причем где-то в 1.5 раза.
    хотя, может, это на старых-некс версиях или соотношение может быть немного другое
     
  13. Надо проверять. Вообще я не очень понимаю жалоб на батарею. На одной из прогулок на одной батарее я сделал 400-450 снимков, батарею вроде даже не разрядил до конца. У меня есть запасные батареи, есть внешняя батарея, которой ни разу не пользовался, но все это редко требуется. Все проблемы , когда хватаю камеру забыв зарядить с прошлой прогулки+ забыв все эти гаджеты
     
  14. [FONT=&amp] The official batter life is: Shooting (still mages)[/FONT]

    • LCD Approx. 180 min. Approx. 360 images
    • EVF Approx. 155 min. Approx. 310 images
    • кстати и в олимпусе та же хрень, на LCD получается больше фоток, чем на EVF
    • Из инструкции к A6000- [Power consumption]
    • When using the viewfinder:
    • Approx. 2.8 W
      When using an LCD screen:
      Approx. 2.4 W
    • а вот на Fujifilm X20 можно сделать до 700 снимков, переключив с LCD на OVF (на правах оффтопа) :)
     
  15. Тот случай, когда практика разошлась с теорией) всегда думал, что наоборот)
     
  16. Больше всего энергии жрёт затвор :( Когда у меня была 7S, я на репортажах, с отключенным дисплеем (чтобы не мешал своим другим людям на мероприятии), снимал 1000 - 1200 кадров на 1 аккуме, используя только электронный затвор.
     
  17. Спасибо !!
     
  18. Не понял в чём прикол ... Цвет другой у камеры ? И что теперь , кого победили ?!
     

Поделиться этой страницей