APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Блин ну почему к шестерке просто не добавить новый AF, и можно было проапгрейдиться.
     
  2. Ерунда это всё. А7R нужно смотреть с такими запросами.
     
  3. С моторными стёклами через LA-EA3 так же быстро наводится? Никто тестов не находил?
     
  4. Если вообще есть смысл апгрейдиться только ради АФ, то что мешает?
    в 6000 вроде не так много минусов по сравнению с 6. А если и есть какие, то вроде не существенные.
     
  5. Я уж думал А6000 конфеткой вышла, как бы не так. Сони умеет поднагадить в любой тушке, теперь они порезали ЭВИ. Интересно в чем глубинный смысл этого действа? Раньше была 7-ка, и развести с ней 6-ку не плохая идея, но теперь в ценовом сегменте некс-7 есть А7, у которой ЭВи всё равно лучше за счет оптической части, т.е. разводить по параметрам самого ЭВИ нет ни какого смысла.

    Тогда в чем смысл? Либо будет ещё обновление некс-7 в лице А7000, или же это просто издевательство.
     
  6. Есть подозрение, что из-за упора на АФ потребовались вычислительные мощности, а процессор старый пока - вот и сэкономили.
     
  7. Пока никто в реалиях не видел этого урезанного ЭВИ , говорить рано. Я могу сказать что тот ЭВИ который стоит сейчас в А7, при смене кадра размывает изображение. Ты просто решил провести, проследить за объектом съемки, а ЭВИ с 3млн цветов просто не успевает обновлять картинку на этом маленьком ТВ. Если ЭВИ в А6000 с уменьшенным кол-вом цветов будет работать быстрее, получиться даже выигрыш. Но посмотрим
     
  8. Я уже два года снимаю на А77 и три месяца на А7, никакого размытия, которое мне как-то мешало, не замечаю. А в А6000 поставили убогий ЭВИ от А55/А33, А57, которым нам хорошо знаком, он хуже того, что стоит в А77/А99/А7 и у него фиговый цвет и фиговый черный. Я такой не хочу.
     
  9. А оно есть. Посмотрим в реалиях что на А6000. У меня есть внешний ЭВИ для рыкс1. Я его редко ставлю, поэтому разницу видно сразу, по сравнению с визированием на экране тушки.
     
  10. понятное дело, что оно есть, вопрос в том - мешает оно или нет. Если убедить себя в том, что он есть и оно такое плохое - конечно будет мешать. Я вот снимал на А7, в том числе и горнолыжку, ну не мешает оно ни как. А вот убогий цвет - виден везде и всегда, это мешает и раздражает.
     
  11. Ну как бы аудитория, новая, которая купит А6000 не будет сравнивать с тем что было раньше, поэтому и особой потери тут сони не видит. А вот разница со старшими, более дорогими тушками должна быть видна даже новичку. А что у нас из новых кроме А7?
     
  12. Везде пигут, что новый "урезанный" ЭВИ лучше, старого
     
  13. пока своими глазами не увижу, не поверю. Как урезанный ЭВИ, может быть лучше не урезанного? :)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, наверно, я не прав. На ДП написано, что ЭВИ - OLED, т.е. это не старый ЭВИ от А55/А57, а новый, но с меньшим числом Мп и нормальным цветом. Может и правда, всё не плохо.
     
  14. Тут еще есть такая штука (говорю как владелец ОМД) - в олике 2 режима отображения ЭВИ - стандартное (все красиво) и с увеличенной частотой. В последнем случае ЭВИ не такой приятный (даже строб появляется как у нексов) - но скорость АФ увеличивается и лаг становится меньше.

    Так что вполне допускаю что увеличенная скорость АФ у А6000 свзяана с упрощением ЭВИ
     
  15. Вот, я тут вообще что-от не вкуриваю. КАК? Как работа телевизора в ЭВИ может влиять на скорость АФ???
    Поясните мне, как это технически связано?

    Единственно, мне как техническому специалисту, приходит на ум, только такое. Что может не хватать процессорных мощностей. И в ключая более убогий режим отображения, мы освобождаем оные можности в пользу АФ. Но если честно, то даже эта версия больше похожа на бред.
     
  16. Почему бы и нет. На бред совсем не похоже.
     
  17. Могу ошибаться - но каф зависит от скорости считывания данных с матрицы. Эви же показывает данные с матрицы. Когда выставляется в эви более высокое обновление кадров, то возможно эта характеристика влияете на скорость считвания с матрицы...

    В общем фиг его знает как это работает, но в оликах так. Допускаю что и тут такое может быть...
     
  18. В EM-5 отдельный процессор для ЭВИ. В 1-ом и 10-м, вероятно, так же, но точно не знаю. Это отличает их от всех остальных беззеркалок. На представлении EM-5 представители OLYMPUS-а этим очень хвастались. Каналы ЭВИ и работы с изображением полностью разделены.
     

Поделиться этой страницей