1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Проверил дома в режиме приоритета выдержки: протянул через комнату в режиме Hi, 1/125, 22 кадра глядя в видоискатель - без тормозов. Мне всё же кажется, что дело в карточке. Попробую днём погонять с протяжкой, но скорее вснго в выходные только. Карточка SanDisk Ultra 80 mb/s. Вообще это всё субъективно. По сравнению с ОВИ понятное дело притормаживает.
     
  2. добавил видео[video]https://goo.gl/photos/cNNTRwEy9RoDHCh57[/video]

    замирание картинки происходит не вовремя спуска затвора или после ,а именно вовремя автофокусировки ,выглядит это примерно так : слегка нажимаешь спуск, срабатывает автофокус,появляются зеленые квадратики , слышим звуковой сигнал и в это время картинка на мгновение замирает,и когда отпускаем если нужно перефокусироваться тоже замирает ,до спуска затвора дело не доходит вообще,я понимаю о чем вы говорите ,медленная запись отснятого кадра ,предпросмотр после спуска ,здесь другая фигня совсем,например целюсь в летящую птицу виду за ней объектив на длинном конце, прижимаю кнопку спуска чтоб фокус поймать, тут происходит пауза и всё- птицы нет в видоискателе, снять в проводку не реально вообще потому-что на долю секунды ты видишь замершую картинку ,а не реальное изображение.у меня было много сонек две 58,,была55,две 5100.сейчас есть 77, такого не было и нет ,и если вы не понимаете о чём речь значит слава богу и у вас все нормально))
     
  3. Сбросьте настройки камеры до исходных, замените карту памяти и объектив.
    Если неисправность останется, то камеру в сервис нужно нести.
    Видео, кстати, не доступно:

    404. That’s an error.

    Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере.
    That’s all we know.
     
  4. [video]https://goo.gl/photos/cNNTRwEy9RoDHCh57[/video]
    исправил ссылку ,
    менял я объектив на 55-210 ,делал инициализацию- не помогает .
     
  5. Попробовал на своем Нексе, такого у меня нет, все работает отлично
     
  6. Проверил подлаг есть и у меня, но на светлом объективе он меньше. Попробуйте условия съемки облегчить, убрать цифровой зум, выйти на улицу что бы выдержка была не 1/4 а хотя бы 1/60.
    Чисто мое имхо, после фокусировки камера проверяет правильность всех параметром, замеряет экспопару и т/д/ Думаю это как раз и занимает время время выдержки. При фото ночью такие подлоги более очевидны.
     
  7. Всем доброго дня. Сам недавно купил а6000 и тоже иногда замечал подвисание картинки после захвата фокуса. Перед покупкой я эту тему немало полистывал и здесь подобные сообщения уже были, когда камеру первые пользователи приобрели.
    Карта памяти и объективы здесь не при чём, во-первых.
    Про отключение просмотра снимка не смешно даже, во-вторых.
    Проверка на своём нексе тоже не в тему, буквально.
    Теперь по Борщёву. Взял свои родные сони объективы Е (18-55, 55-210, макро 30, блин 16 f2.8) и проверил на каждом. Режим М; пикинг, зебра, шумодав и прочие коррекции - отключены. Фокус одиночный, зона - центр. Прошивки все последние.
    Выявлено было следующее: Появление подвисаний зависит от значения диафрагмы. То есть, появляется начиная со значения f6.3. Но! Среди четырёх проверенных объективов один не поддерживает гибридную фокусировку (sel16f28) и вот ему совершенно по барабану, какая диафрагма, потому что фризов нет. Это всё наталкивает на мысль о том, что гибридная фокусировка именно в этой камере (точнее фазодетекторная её часть) вот так вот работает. И вряд ли с этим "дефектом" в сервис-центр стоит идти.
     
  8. Спасибо за исследование. Я проверял на SEL35f1.8 на близкой к открытой диафрагме. Тормозов не было. Проверю в ближайшее время на другой диафрагме. Я верно понимаю, что надо поджать на 6.3-8.0?
     
  9. Никон (слева) на стандартных настройках дает жуткий контраст и перешарп
    [video=youtube;D0ZH7kGZ2YU]https://www.youtube.com/watch?v=D0ZH7kGZ2YU[/video]
    Nikon d7200 18-105 picture control - равномерный
    Sony a6000 16-50 стандартные настройки
    Фокусное на обоих объективах 18mm
    Диафрагма f/4

    iso 1250 1/25 f4
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Посмотрите не включен ли у Вас режим стаба при полунажатии.
     
  11. По-моему, я этот лаг еще в магазине при покупке камеры заметил, когда камеру покупал в 13-ом году. Проверял другой экземпляр камеры в магазине - решил тогда, что это её особенность работы. Причем, лаг тогда не сразу проявлялся в новенькой камере из коробки.
     
  12. Протестил. При диафрагме 6.3 и уже происходит небольшой фриз. Вне зависимости от того, по видоискателю визируешься или по экрану. Удивительно, что на диафрагме 5.6 всё ровно. Фризит в момент срабатывания автофокуса по полунажатию на спуск. Тестил с одинаковым результатом в AFS и AFC. Объектив SEL20f2.8.
     
  13. Лаг подтверждаю на диафрагме 6,3. Объектив сони-цейс 24/1,8, стаба нет.
    Зачем вы это мне сказали???? :mad: До сего момента я жил спокойно не зная горя!!! А теперь как жить дальше? :cray2:
     
  14. Не дай Бог кто-то скажет Вам ЧТО реально происходит в конце жизни :devil:
     
  15. Коллеги, вопрос.

    Второй год А6000, без нареканий, до вчерашнего дня. На представлении в дельфинарии под Анапой неожиданно очень туго стала поворачиваться ручка вкл-выкл. Туго поворачиваться и пропало ощущение щелчка в крайних положениях - просто еле-еле поворачивается и всё. На работе аппарата не сказалось, но всё одно взгрустнул. Аппарат вернулся в номер отеля, полежал в охлаждаемом помещении и сегодня... да, всё хорошо, как будто ничего не было. К слову, на представлении было ОЧЕНЬ жарко, за 30 градусов и прямое солнце, где то через полчаса съёмки такое и случилось.

    Кто что скажет? Стоит волноваться? Это фича, а не бага? Может при жаре вообще не стоит лишний раз пользоваться включением-выключением?
     
  16. Ну если до этого не обнаружил проблему сам, проблема не так велика) Я к примеру только что проверил, лаг тоже есть, но я не настолько часто снимаю на таких настройках, чтобы беспокоиться.
     
  17. я другой лаг обнаружил. при зажатой диафрагме более 8,6 выключается ФАФ, и фокусировка становится только КАФ и довольно медленной, долго елозит.
     
  18. Да в этом механизме вроде нечему повреждаться от жары. Там диск вращается по пластине металлической, в пазы встаёт (щелчки) и давит на переключатель в виде рычажка - всё на фото видно. Может мусор попал внутрь? У меня так правый диск засрался каким-то мусором растительного происхождения, чистил вот.
    [​IMG]
     
  19. #2526 hostage, Да тумблер разморило жарой просто. Если в остальное время работает нормально, то и чистить там нечего, значит. А махонький рычажок внутри просто не может нажиматься туго.
    На фото нексовский (прямо в центре кадра), но он такой же. Небось, на всех камерах такой.

    _DSC0539x.jpg

    #2528 al1e, Это не лаг, а данность. Только народ не путай - начиная с f13 отключается фаф.
     
  20. Всем привет. Может кто-то подскажет, как регулировать силу встроенной вспышки? Или нет такого?
     

Поделиться этой страницей