1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Фиксация стандартная, закручивается, вероятно на нексе 6 башмак урезанный, на а6000 он кажется больше, вот по этому и хочу уточнить.
     
  2. Читайте больше , не замыкайтесь на одном источнике информации ...
     
  3. Всем привет.
    Имею а6000. Может кто подскажет мне глупому, как фокусироваться при съемке портрета на глазах на мануальный объектив? Может и не по теме сюда написал. Не осуждайте :)
     
  4. Если бы... в любом режиме отлично перегревается! Немного спасает крепление на массивную площадку штатива или стэдикама

    - - - Добавлено - - -

    Вручную и фокусировать... С помощью пикинга, а лучше - с помощью лупы, повешенной на удобную кнопку
     
  5. Так как сидит пыха в а6000 башмаке, болтается или нет? Так никто и не ответил. В моем nex6 немного болтается, хочу узнать как обстоят дела с а6000
     
  6. Nissin i40 сидит как влитая, без люфта!
     
  7. Спасибо! Вот это и хотел услышать.
     
  8. 60-я сидит как ей и положено, плотно и надежно.
    Китайская 560-III тоже намертво садится, только вот я пока не понял как ее заставить работать с камерой.
    Не срабатывает и все, гадина китайская.
    У меня две таких пыхи, на А99 работают отлично, а вот на а6000 не хотят :(
     
  9. А что ее заставлять, перевел в мануальный режим камеру и пыху, и пыхай на здоровье. У меня например две 560, 3-ая и 4-ая, так мне ими легко работается, без ттл. Вот только на нексе она как то не уверенно сидит, люфтит. Заказал сейчас мк320, а 3 решил продать.
     
  10. Ну да, в мануале и камера, и пыха, но не пыхает 560-III на а6000.
    Родная 60-я работает как положено, а китайские не хотят :(
     
  11. а режим вспышки в камере какой выставлен? ну и на табло йонга что показывает (фоточку можно?)
     
  12. Вот что тут не так?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. А что есть какая то разница? В мануале должно с любыми настройками пыхать, тут же все просто, идет сигнал на контакт. Это же не ТТЛ.
     
  14. если у вас есть свои догадки о возможных причинах не срабатывания - пишите, не стесняйтесь) у меня пока больше идей нет)
     
  15. Попробовать кусочек фольги сложить в два-три раза и положить между центральными контактами. Может тупо контакты не соединяются. Я один раз с таким сталкивался.
     
  16. Режимы фокусировки менял на всякий случай, не помогает.
    Вообще, наверное перепробовал мильон разных вариантов всех настроек.
    Результат ноль.
    Но что интересно, нацепил на камеру радиосинхронизатор йонг 603, так тот поджигает вспышку, что по радиоканалу, что если пыху поставить в его верхний башмак.
    О как!
    Про фольгу попробую конечно.
    Но я уже тоже про не контакт думал. Потому намазал зубной пастой пятак башмака камеры и поставил пыху.
    Пасту штырек пыхи стер до середины пятака, т.е. контакт имеется.
    Я запутался, help me!
     
  17. Сам спросил, сам ответил :)
    Утро и вправду оказалось мудренее вечера.
    Сегодня положил две камеры (а6000 и а99) рядом и стал рассматривать их башмаки.
    Ведь должна же быть какая то разница!
    Почему китайские йонги 560 на а99 работают, а на а6000 нет?
    И разница, как оказалось есть.
    У а6000 black башмак тоже черного цвета.
    Сверху он покрыт черной краской, как и положено, внутри его есть прижимные пластинки
    по бокам, они выполняют роль контактов.
    Плюс у башмака по центру, а минус (масса) на корпусе башмака и тех самых пластинках.
    Я сначала думал, что на пластинках чернение, а нет, тоже краска, диэлектрик :eek:

    [​IMG]

    В общем я тонким надфилем зачистил краску с этих прижимных пластин и вуаля, пыха подружилась с камерой :ok:
    То, что йонговский 603-ой синхронизатор заработал, так это его огромная площадка уперлась в гребенку контактов
    башмака камеры. Там три контакта как раз торчат чуток и все три это масса.
    А у 560-й площадка до этих контактов не достает, да и не должна, она должна массу брать с самого башмака.
    Думаю, что такая трабла может быть не только с а6000 и йонг 560-III, но и с другими камерами, где башмак покрашен краской.
    Имея родную 60-ю пыху, китайскими йонгами на а6000 едва ли буду пользоваться, но разобраться в этом безобразии я был просто обязан :D
     
    Demax72 и nauticus нравится это.
  18. было бы здорово это оформить в первом посту
     
  19. Спасибо за информацию. 60-ки у меня нет, а вот 560-и я постоянно пользуюсь. И еще есть один вопрос, подумываю полностью перейти на е-байонет и взять А6000 вместо А77, кто сменил эти камеры, каково их мнение, есть ли разочарования или иное мнение.
     

Поделиться этой страницей