APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Предупреждение прочитано , никто запреты не переступает ... Ограничение в 29 минут снимается , но вопрос не решается этим , т.к. камера при достижении 29 минут съёмки отключается из-за перегрева минут на пять (при этом корпус камеры чуть-чуть тёплый) ... А6000 , похоже , рассчитана на запись коротких роликов ...
     
  2. Подскажите, с какими объективами работает EYE-AF на а6000? Хочу купить портретник
     
  3. С родными со всеми.
    Что для вас портретник? Если 50 мм — то самый лучший вариант — SEL5018. Объектив шедеврален. Потрясающий рисунок за приемлемые деньги.
     
  4. разобрался. смущало не активный пункт меню и сообщение "не работает с этим объективом".
    к кропнотому полтиннику и приматриваюсь
     
  5. вчера купил себе а6000, и пошел тестить видео. Вот что получилось: https://www.youtube.com/watch?v=3nOaEyyayHE

    Есть 2 проблемы.
    1.Я с Украины, и не могу скачать приложения. Очень хочу интервальную съемку, мб кто ссылкой поделится как скачать, ну или свой логин пароль (я знаю что там можно 10 скачиваний делать, готов заплатить даже)
    2.Установил переходник: FOTGA для обьективов кенон, автофокус очень хреново работает. Медленно, и его почти нет ни на каком из объективов... Кто что может сказать, кто решал эту проблемму? Спасибо за любой ответ!
     
  6. смарт есть? есть не оригинальное приложение для нашей камеры. работает на ура, но толком еще не тестил.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.thibaudperso.sonycamera
     
  7. по больше бы таких полезных приложений было
     
  8. Есть ещё оригинальное playmemory от sony. Не помню про таймлепс в нем, но зато можно скидывать фотки с камеры на смарт/планшет.
     
  9. Господа, кто-нибудь проводил сравнение сабжа по шумам на ИСО 3200.
    Интересует именно сравнение с А99. Рассматриваю как вторую/запасную камеру для фоторепорта и видео иногда.
    Какой у неё ресурс затвора? Не могу найти.
     
  10. 1.5-2 стопа по исо я бы дал а99 по сравнению с а6000
    исо 3200 полный треш) на мой взгляд, исо 1600 на а6000 чуть лучше, чем 6400 на а99 с учетом изначально нормально проэкспонированного кадра, конечно. ну или пусть 5000 а99, если уж совсем без придирок, просто лично мне давить шумы на 6400 в а99 проще, чем на а6000 было с какого то исо, выше 1600
    в помещении/на выставках без пыхи можно только на открытых снимать, в добавок к тому, "как повезет". ну и при плохих световых условиях скорость и цепкость автофокуса нифига не революционное, порой, даже хуже чем на некс-6

    P.S. сравнительные примеры искать лень, всё основано на личных ощущениях) но 24мп для а6000 явно не в + к шумам пошли)
     
  11. По сравнению с А65 и А77 (1) — А6000 просто бесшумная. А сравнивать с полным кадром, ИМХО, не совсем корректно. Понятно, что у у А99 будет выигрыш, даже с учётом ППЗ.
     
  12. что вот еще не нравится, так это еще характер шумов, на а6000 на больших ИСО лезет неприятный цветной шум
     
  13. Вы нашли вариант , который Вас категорически не устраивает ... Сделайте следующий шаг - используйте свои знания , чтобы избежать неприятный момент ...
     
  14. И правильно, он хороший, маленький, а размер карточек, как у А99 :good:
     
  15. Можно полюбопытствовать в чём "пролетела" А6000 ?
     
  16. а вы с какой целью интересуетесь?))
    мне нужна была камера для репортажа и не хватало хорошего удобного автофокуса, выбора оптики и еще есть определенная задержка в момент съемки
     
  17. Я технарь , люблю точность и определённость ... Оптика есть (родная FE и сторонняя) , но , соглашусь с Вами , не могу себе позволить желаемое (по качеству) из-за цены (новая FE оптика на F2.8 и 1.4) ... Мой комплект аппаратов устраивает , интересно что ищут люди в других системах (чем не устраивает Sony)...
     

Поделиться этой страницей