1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A5000 и А5100 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 7 янв 2014.

  1. Ребят, подскажите пожалуйста, что-то не могу найти. Можно ли в режиме приоритета диафрагмы при включенном автоИСО установить предельную выдержку, при достижении которой аппарат начнет поднимать ИСО? Ф/а А5000. Сейчас начинает поднимать ИСО при увеличении выдержки до 1/60.
     
  2. была а 5000 поменял на а5100 ) на ней от первого хозяина небольшие коцки на экране, показалось что на обоих камерах есть защитные пленки, так ли это))?
     
  3. Коллеги, а где можно прочитать об истории изменений прошивок? На сайте только изменения в последней версии, а хотелось бы все увидеть.
    а5100
     
  4. Разгребал сегодня фото с 5100, и вот тут меня и озарило... :laugh1:
    Мы (и совершенно справедливо) дружно выражали неудовольствие отсутствием горизонта в камере. Сошлись на том, что эти "разбойники" "зарезали" его программно. Но обратите внимание- в LR фото с этой камеры, сделанные в портретной ориентации, автоматически не поворачиваются (как это происходит с, к примеру, с фото с А77) На основании этого думается мне, что горизонт отсутствует не из-за программного, а аппаратного ограничения- в камере тривиально нет Датчика Гравитации, который и обеспечивает поворот фото в LR и горизонт на экране камеры... :cray2:
     
  5. Друзья подскажите , возможно ли записывать таймлапс у а5000 ?
    нашел программу в маркете,а она поддерживает камеры от 5100 ...
     
  6. У меня на a5100 номально всё. В exif пишется инфа об ориентации. Поле: Orientation

    upload_2017-2-26_23-47-0.png

    Тогда как в ландскейпе в нём: top, left
     
    AK74 нравится это.
  7. Да? Спасибо, пойду разбираться, что у меня в меню понатыкано.
     
  8. Добрый день. Помогите , пожалуйста с выбором камеры. До этого пользовалась мыльницей. Что лучше выбрать начинающему, Sony a5000 bkb 5100? на данный момент цена вопроса разницы моделей 15тыс.
    чего я хочу от камеры: хорошую светосилу, качественную картинку (сильно не придираюсь, без сильных шумов) . ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ переплачивать за более быструю серийную сьемку и сенсорный экран? ( покупку делаю на несколько лет). что можете сказать о китовом объективе?

    P.S Уже неделю голову ломаю, по качеству фото одинаковые...а вот по некоторым характеристикам 5100 явно лидирует, но стоит ли переплачивать за них 15тыс?
     
  9. Можно. Ставьте приложение "Интервальная съемка"
     
    Зёбр нравится это.
  10. Всем доброго дня. Заказал камеру Sony a5100, жду прихода в выдачу, возник вопрос. Какую купить карту к ней, чтобы и недорого и хорошую.

    Какими характеристиками она должна обладать? Понятно, что Class10, но они настолько все разные и выдают разную скорость записи, какую брать, подскажите, всю голову сломал уже.:help::drag:
     
  11. Я брал эту. В комплекте штатный переходник с microSD на SD.
    UHS-I (U3) 64 ГБ со скоростью записи не менее 50 МБ/с необходимый минимум для записи видео в XAVC S с частотой 50 кадров в секунду. Что-то из этих параметров меньше и камера не дает писать с этим кодеком. Если это не критично, можно брать что-то и попроще.
     
  12. Спасибо, вроде нашел неплохой вариант от самсунга, и чуть подешевле, вот
     
  13. Привет всем! Ребята, на 5100 кто-нибудь встречал шнур-адаптер, чтобы снимать видео и одновременно заряжать от powerbank'а ? Знаю, что есть адаптер для переменного тока, чтобы снимать и заряжать от 220в - для студийных съемок. Но нужно именно для зарядки от пауэрбанка!!!
     
  14. А есть тут снимающие в JPEG? Хотел спросить, как у 5000 и 5100 обстоят дела с экспозицией и АББ? (Имею NEX-6, есть к нему претензии: часто приходится вводить экспокоррекцию в плюс, АББ зимой в пасмурную погоду заваливается немного в синеву).
     
  15. Всем привет! Помогите, пожалуйста. Вылезли 7 горячих пикселей в самом центре кадра. Ярко-красные, довольно крупные, все рядом, часто попадают на лицо (т.к. центр), очень заметны. Присутствуют, естественно, на всех фото. Можно ли своими силами сделать ремаппинг или не мучиться и нести в сервис? Камера А5100. Читала про способ "Сдвинуть время вперёд, затем при закрытой крышке объектива выключить камеру" - не помогло. Заранее большое спасибо за ответ.
     
  16. нужно не просто сдвинуть время, а установить дату не меньше, чем на месяц вперед, (лучше на 2)))
    Просто потом выключить и включить камеру, при этом, она сама должна щелкнуть затвором, как будто сделан кадр.
    Если все получилось, можно вернуть дату обратно.
     
  17. Спасибо за ответ. Ставила на год вперёд. Выключала, был тот самый щелчок затвора. Однако, эффекта не принесло, красные пиксели на месте (((
     
  18. PS: Звонила в сервис, ремаппинг стоит 3000 руб. Печаль.
     

Поделиться этой страницей