1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony 500/4 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 8 фев 2012.

  1. Намек понял, ну уж извините ))
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #102 21 июн 2013 в 14:15 | FF Все о Sony 500/4 G SSM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
    Ну так я писал свои впечатления до падения форума, тогда все и пропало.
    Коротко что вспомню:
    реальное фокусное в районе МДФ далеко не 500 и проигрывает конкурентам, к примеру:
    Кэнон 500/4 на 5-ти метра 444,51 мм - фокусного расстояния
    [​IMG]
    Сони 500/4 на тех же 5 метрах 411мм
    [​IMG]

    Вес 3.5 кг не для съемки с рук, через 10-15 минут кисть его держать отказывается, да и о штативе с головой нужно подумать соответствующей.

    картинка и скорость автофокуса вполне соответстуют классу линзы
    остальные примеры на разных диафрагмах здесь.


    Неплохая линза, но вот то что она отвертошная. При съемке на таких фокусных и малой глубине РИП люфты такого привода могут все свести на нет.
     
  3. Вы бы открыли ветку по Сигме 500/4,5 и порадовали примерами, чтобы не оффтопить тут.

    Этот кадр снят со штатива?
     
  4. Виктор, ты свою дрессированную сову всегда с собою возишь?;)

    - - - Добавлено - - -

    Этот кадр снят из положения лежа на парапете, упор с рук. Как из АК.

    Примерно так:

    [​IMG]
     
  5. На фотофоруме попробовал такую пушку, сумасшедший объектив и стоит бешеных денег:)
    Естественно кто зарабатывает этим или есть лишние 500к, то маст хэв)
     
  6. При выдержке 1/500 - отличный результат. Я подумал со штатива снимали. Объектив, конечно же, не для прогулок по набережной :) Серьёздный штатив нужно брать в комплекте с сабжем.
     
  7. Кто ж спорит. Виктор дал поиграться немного и то хорошо. Из нескольких кадров пара-тройка получилась без смаза.
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - неть, только когда знаю что, что-то проверить для теста прийдется, и потом она много места не занимает, она карманная.;)
    - а чО у меня такой фото нет? Закинь, ага?
     
  9. Переименовал тему в соответствии с реалиями времени (анонс давно прошел)
     
  10. Виктор, если это МДФ и картинки подписаны верно - то на Кэнон влезает 32 см. по длиной, а на Сони 23см - значит на Сони угол зрения больше!
    У Кэнона максимальное увеличение 0,15 по спекам, у Сони 0.135×. Соответственно на ФФ на сони должно влезать в кадр 266мм, а на кэноне - 240.
    Но если угол зрения плывет чорт знает куда - его тоже можно посчитать, но тогда подписи к твоим картинкам неверны, или я что-то не понимаю;-(

    - - - Добавлено - - -

    Да, в оптике традиционно считают угол зрения на бесконечности, что не слишком помогает при анализе телевиков;-(
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Все там верно Николай, если бы глянул ЭКСИФ то увидел бы что кэнон на пятидваке т.е ФФ а Сони на А77, т.е на кропе добавь к 23 см еще половину. ;)
    или по методе которую предложил Дон Сергио
    Делим физический размер матрицы на количество миллиметров влезшее в кадр получаем коэффициент R.
    Вставляем его в таблицу пользуемся строками 16-19 и указываем D равное дистанции с которой снимали и получаем все интересующие нас цифры.
     
  12. Уважаемые одноклубники!Где можно посмотреть реальные фото этого обьектива(не птичек,не цветочки и листики)?

    Луцик
     
  13. #115 7 авг 2014 в 19:29 | FF Все о Sony 500/4 G SSM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
    Это стекло на СС полмиллиона стоит.:grin:
    А равки совсем не впечатлили. Большого отличия от большой банки пока не увидел. За такую сумму объектив просто обязан не только выдавать звенящую резкость и цветопередачу, но и будить своего хозяина по утрам и подавать ему кофе в постель.
    Уж лучше я куплю себе Большую Банку, а на сдачу прикуплю себе машину, чтобы ездить на природу. :morning1:
    [​IMG]

    [​IMG]
    ББ на 450 мм.
     
  14. Это когда у ББ появилось 450мм?
     
  15. мне всегда казалось, что фокусное расстояние объектива не зависит от светоприемника, и того, к чему объектив прицеплен..
    Елсли говорить про кроп - то корректно писать - "центральная часть поля зрения"
     
  16. Вот кому интересно сравните с этим стеклом. Также интересно у кого есть подобное
     

Поделиться этой страницей