1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Shotik, 8 янв 2014.

  1. боке на открытой (A7II через MC-11)
    Снимал в темноте. Фокус на каплях за окном.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Немножко с Арта на прикрытой :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Kratos, nit07, Dexz и 9 другим нравится это.
  3. #143 4 фев 2017 в 19:31 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art | Страница 8
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    Купил таки полтинник АРТ (не дождавшись предложений с адекватной ценой на Цейссовский б/у полтинник).Резкий-да,красивый-да,большой и тяжелый -да,оптически очень хорош-да, достаточно быстрый-да,нескучное боке-да.Лучше-хуже Цейсса-не знаю,надо сравнивать.Пока несколько пробных фото.


    [​IMG]
    DSC05705.JPG

    DSC05691.JPG


    [​IMG]

    DSC05714.JPG

    [​IMG]
    DSC05717.JPG16.JPG
     
    Kratos нравится это.
  4. А99, ездил к родителям в Минск,там и купил на 300$ дешевле, чем в Онлайнтрейде.
     
  5. В минске хорошая цена.... вроде около 46-48т?
     
  6. 42 была...Сейчас на Сони А в наличии нет.После меня крайний забрали.
     
  7. По немногочисленным фото, сделанным за пару дней,создается ощущение,что объектив реально выдает объем.Специально сравнил с SEL -55/1.8Z, который был у меня и который продал.На 55-ке все было резко,цветасто и плоско. На Арт-е нет ощущения вклейки, есть ощущение присутствия.
     
  8. Мне он тоже понравился... но блин здоровый... на а7-2 все же предпочтительней поменьше....
    Махнул на 55/1.8...
    теперь немного жалею....
    И есть мысль снова его купить для а99 и продать нафиг а7-2 с 55/1.8...
     
  9. За 42 я бы купил новую Арт)))
     
  10. Если на беззеркалке, то только с 4м переходником. Сигма зажала пока возможность работать с третьим, может позже все таки сделает прошивку, но не факт. Скорее всего та же басня и с 85 кой арт будет. 35 ка выходит последнее стекло из арт с нормальной человеческой прошивкой, потом узкоглазые подлянку заделали на нашей системе!
     
  11. Как бывший владелец цейса под.а баян, сейчас бы под а99 или тем более на а99-2 оставил бы арта, даже за одинаковую стоимость, а по факту сигма еще и чуть дешевле б/у зайца
     
    Wladimir VP нравится это.
  12. Скажите, с 4-м переходником 50/1.4 art точно работает??
    Планирую покупать в интернет-магазине, а там не проверить заранее..
     
  13. Не надо кривые костыли от Сони.
    МС-11 и под Кенон.
    И будет Вам счастье)
     
  14. Что есть сейчас, то есть, а есть переходник Сони. Интересуюсь на предмет него..
     
  15. C 4 у меня все работало отлично, но с третьим, как выяснилось у нового владельца - АФ не фурычил... вроде как прошивкой должны были поправить. Но как дела обстоят сейчас - не знаю.
     
    Raduga нравится это.
  16. Доброго времени суток! Помогите определиться с выбором. Захотел данный объектив ( даже не знаю почему), был настроен на его покупку, но малое количество фото на данном сайте, да и в общем в сети, меня смутило. Теперь есть большие сомнения, купить 50 арт или же взять 35 арт ( объектив нужен универсальный, с уклоном в портрет). До этого был на А580 35мм1.8, радовал меня, правда очень часто промахивался. 50 мм не было ( есть 85мм 2.8 я от него в восторге) и считал это фокусное расстояние универсальным для портретов (поэтому его и захотел). Стоит ли данный сабж своих денег и как он в портрете? или же можно заменить его SAL50 мм 1.4? Применять буду в паре с А99. Кстати, есть Сигма 24-70 на ней пробовал и 35 мм и 50 мм так и не понял что удобней. Вроде как на 35 мм снимая портреты, нужно будет подходить очень близко к объекту съёмки.Вообщем за неделю поиска универсальности совсем запутался. Помогите.
     
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У нас в основном на старый сигмополтос снимают. Те кто его распробовал не спешат с ними расставаться) Можете в его сторону глянуть. Новая сигма немного порезче в целом.
     
  18. Если только немного порезче, есть смысл тогда за него отдавать, почти в 2.5 раза больше?
     

Поделиться этой страницей