1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Shotik, 8 янв 2014.

  1. Попал в руки объективчик, а снимать нечего. Серо и тоскливо на улице... :not_i:

    DSC02001.jpg
     
    Kratos, Serzh и nauticus нравится это.
  2. Для сравнения JPG из камеры, только ресайз по длинной до 1280. Причем, реально jpg как и есть серенько и грусненько...

    Фото00001.jpg
     
    Parasolka нравится это.
  3. Стекляха годная. АФ более точный по сравнению со старой сигмой.

    DSC02066-1280.jpg
     
  4. A-99II ISO 1600 f/2.2 1/15 с рук
    DSC02153.jpg
     
    Witek, nauticus, vicP37 и 2 другим нравится это.
  5. Как пейзажник, совершенно случайный кадр 27 декабря f2.2 1/60 ISO 250
    DSC02183-1280.jpg
     
    another нравится это.
  6. Всем Привет. Получил сегодня наконец посылку с объективом :)
    Подскажите пожалуйста, когда на него последний раз обновлялась прошивка? Видел кто-нибудь в продаже док станцию? В магазинах и на авито не нашёл(
     
  7. Прошивка под наш байонет не обновлялась вообще. Да и не надо. Стекло быстрое и очень точное по сравнению с предыдущей Сигмой.
    По рисунку, у меня такое мнение сложилось. Для портрета, старая Сигма предпочтительнее.
    Новая Сигма для портрета - это какой-то "правильный сухарь" без изюминки. Ровный, безумно резкий с открытой. Для всего остального отлично.
    Док станция под а-баян есть точно, но найти ее реальная проблема.
     
    Flanker нравится это.
  8. Читал, что многим нравится предыдущее стекло. Просто попался новый по очень вкусной цене, поэтому и взял. Док станцию только на eBay в Японии нашёл, но раз прошивки не было, то пока брать не буду. Посмотрю сначала, есть ли проблемы с фокусировкой
     
  9. Фурумчане, как думаете за 500$ включая достатвку, в состоянии MINT, это хороший вариант?
     
  10. Ещё же пошлина будет на сумму, превышающую 220$. Либо договариваться, чтобы он указывал сумму меньше, когда будет отправлять. Я свой покупал в Австралии и продавец указал стоимость 200.
    Видел вариант на Авито за 38К. Можно попробовать сторговаться. Будет дешевле и быстрее.
     
  11. Maks M, Я в Израиле, у нас все дороже, чем у вас и налоги тоже, но шанса купить на местном рынке - ноль.
     
  12. B54BB143-A8F8-4BD1-8C11-EA2D210D9120.jpeg

    Купил сегодня, стекляха зашла даже лучше чем цейс 50 1.4. Какое то киношное оно что ли, резкость на 1.4 зашкаливает, точность фокуса, все на самом высоком уровне, даже не могу придраться ни к чему, хотя я очень капризный в этом плане... )
     
    RSM.79, Балязин Юрий, MarsII и 2 другим нравится это.
  13. #236 21 окт 2020 в 13:47 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art | Страница 12
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    Всем привет! Нужная оперативная информация по 50 1,4 арт на сони Е - на 1,4 рабочая резкость при съемке портрета у него или поджимать надо? и точно ли бьет фокус по глазам (камера А7)? выбрал его на съемку, а до этого не снимал на него ни разу. Заранее спасибо
     
  14. #237 26 окт 2020 в 16:23 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art | Страница 12
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Вобщем, отснял на на сабж 2 часа. Толи резкость на открытой толи малая грип заставили поджать диафрагму до 1,7 и то при поясном были сложности c грип. Который раз убеждаюсь, что из-за грип реальные диафрагмы от 1,8/2 в работе
    Картинка с А7, проявка LR Профиль Adobe Portrait как было
    [​IMG]Dasha by Denis Solovev, on Flickr
     
  15. Друзья, подскажите, а в связке первой А7 с этим объективом автофокус в видео не завезли? А то он чет пытается фокусироваться, но безрезультатно, только если кнопку фокуса нажать
     

Поделиться этой страницей