1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta AF APO 100-400/4.5-6.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ott_A, 1 мар 2009.

  1. #1 1 мар 2009 в 08:28 | FF Все о Minolta AF APO 100-400/4.5-6.7 | Страница 2
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Minolta AF APO 100-400/4.5-6.7
    Самый лёгкий и компактный полнокадровый зум-телевик всех систем на 400 мм.
    [​IMG] [​IMG]
    Диапазон фокусных расстояний, мм: 100-400
    Углы обзора: 24°-6°10'
    Количество элементов / групп: 14 / 11
    МДФ, м: 2
    Диафрагма:
    - максимальная: 4.5-6.7
    - минимальная: 32-45
    Диаметр резьбы под светофильтр, мм: 72
    Размеры (D x L), мм: 79.5x149
    Увеличение: 1/4x
    Вес, г: 840

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Сравнение размеров с Minolta AF ZOOM 70-210/4

    [​IMG]

    Рейтинг DYXUM.
    mkropa.republika.pl
    Примеры фотографий.
     
  2. Задаю все тот же вопрос про светосилу. Вы реально считаете, что F5,6 на практике значительно светлее 6,7?

    Токина 80-200 нерабочая на открытой! Вы на нее еще и конвертер предлагаете поставить?

    М80-200 с конвертером - хороший вариант. Но идеальной резкости на открытой что-то не видно. Может, Вам удавалось получить?
     
  3. To jouris
    Do you really anderstand differenсе between темный & темноват?
    На самом деле М100-400 указан в заводских спецификациях на длинном конце 6,7. Даже БИГМА имеет 6.3 на 500мм. По заводским параметрам это один из самых темных длинных концов в нашей системе, дальше уже автофокус не работает.
    Ваш напор, мне не совсем понятен - я что-то не верное сообщил об объективе?
    То что он у меня есть - лишний повод считать, что объектив стоит своих денег.
    Предложенный мною вариант, при фокусоровки с рук получить идеальную резкость, Вы это знаете отлично, - не позволяет. Может мы спросим у автора темы - для чего ему нужен М100-400 - а уж потом будем бодаться?
     
  4. Гы... Песня! :D
     
  5. Для чего мне нужен этот объектив, я сказал в самом начале - самолеты (парашютисты), птички, зверушки - то есть то, что далеко. А вообще, спасибо всем - ведь я пока еще только учусь.
     
  6. to pompx
    У Минольты\Сони есть еще один объектив REFLEX 500\8 АФ, насколько могу понять для парашютистов с земли он может быть более интересен, конечно там боке бубликами, но видимо из-за оптической схемы конверторы не переходят с ним в ручной режим, в солнечную погоду будет работать АФ при f16 и ФР1000. По крайней мере сейчас вечер - но АФ пытается найти фокус, но темно.
     
  7. Конвертер - штука хитрая. Сравнивать нужно аккуратно и не с открытой точно.
     
  8. REFLEX 500\8 подороже будет... Да и не такой универсальный, как 100-400. Хотя, понимаю, что за универсальность приходится чем-то жертвовать... Как я понял, главный недостаток 100-400 - нужно солнце, иначе АФ не справится. А если фокус вручную и ISO эдак до 800? Что тогда получится?
     
  9. to Pompx

    У Вас есть возможность реально попробовать 400мм на А700? Если Вам будет достаточно масштаба - берите 100-400 он намного универсальнее. Дело в том, что птички и парашютисты, по моему мнению, это две большие разницы - по растоянию до объекта съемки. Насчет цена - из Японии можно привезти 500\8 уложившись в 550 долларов, если постараться.
     
  10. Pompx
    Если мне не изменяетт память минолтовский 500 Reflex довольно был последний раз за 12 тысяч, а сонивский за 19.
     
  11. Была бы возможность попробовать, я бы не переживал. Просто могут 100-400 прислать под заказ за 19 тыс. руб.. Сумма для меня ощутимая и не хотелось бы потом ругать себя за поспешное решение...
     
  12. to Pompx
    Вы с откудово будете - может могу помочь?
     
  13. Москва. Далековато, однако... Но огромное спасибо за желание помочь!
     
  14. #34 8 мар 2009 в 20:46 | FF Все о Minolta AF APO 100-400/4.5-6.7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2009
    Ну, Вам легче - можно в фото.ру сигму 120-400 попробовать по масштабу, оптика минольтовская - должна быть интереснее по рисунку, по весу эта сигма вдвое тяжелее. При плохом освещении фокус медленный, (ну это проблема всех -а не одной минольты - при промахе проезжает от начала до конца (вот здесь мог бы помочь ограничитель), при съемке со штатива на макс.ФР - рычаг великоват, благо вес, помоему, самый маленький из аналогов. Переход на ручную фокусировку вряд ли Вам потребуется, АФ скорее всего работать будет - а вот чувствительность поднимать до 800 , а то и выше вполне может быть придется. Берите М100-400 и радуйтесь.
     
  15. Она(Сигма 120-400) не только вдвое тяжелее,но она стала в полтора раза дороже:в январе я её купил за 23т.р.,а сейчас она стоит 35т.р.
     
  16. #36 8 мар 2009 в 22:21 | FF Все о Minolta AF APO 100-400/4.5-6.7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2009
    А как Вам Сигма в общем и целом? А еще предлагается Tamron AF200-400mm F/5.6 LD (IF)... Крышу скоро снесет...
     
  17. ОФФ:
    - МГИМО финишд?
    - Аск!

    :D:D:D
     
  18. #38 9 мар 2009 в 06:24 | FF Все о Minolta AF APO 100-400/4.5-6.7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2009
    Pompx К сожалению за два месяца мне так и не удалось хоть раз поснимать на улице в солнечную погоду,а при облаках приходилось поднимать ИСО,включать стабилизатор.В галерее есть несколько снимков,сделанных при помощи этого объектива.
    Кстати,купил из-за внутреннего мотора:фокусировка с ним намного быстрее.
     
  19. Очень неплох Tamron 200-400/5.6 (и почти в 2 раза дешевле) за счет помповой конструкции мгновенное зумирование и довольно быстрая фокусировка, но тяжелый и большой - использовать приходится с прикладом или штативом. В итоге сейчас продаю и купил у Вячеслава 100-400 - к сожалению еще не получил и сравнить в лоб не получится.
     
  20. Ну как, дошли руки до тестика? ;) А то мучаюсь в думах, стоит искать конвертер или нет.
     

Поделиться этой страницей